• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от получения посылки (украли вложение)

S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
отказ от получения посылки (украли вложение)

Всем привет. Ситуация следующая, банальная (почти): купил(не iphone:) ),оплатил, отправили, дали трек и сказали точный вес.(всегда прошу продавца об этом). продавец-частник, все через ebay.
Каково же было мое удивление, когда трек показал импорт посылки с весом меньше заявленного на 200 грамм.(к слову сказать, ценное вложение весило именно столько :lol: ). с нетерпением ждал извещения от почты :lol: . на почте меня ожидала моя посылка с прозрачно-зеленым скотчем толи таможни, толи почты россии. прямо на коробке стояла пара печатей из которых следовало, что посылка поступила на таможню в поврежденнм виде и с доступом к вложению.получать- вскрывать ее даже не стал-ежу понятно, что украли оттуда долгожданный item :ROFL: . в общем просто отказался от получения и сейчас посылка идет обратно в америку. статус трека на текущий момент: возврат-отказ адресата...
теперь сижу и думаю, как же быть дальше и есть ли шанс вернуть деньги. покурил поиск-люди пишут разное, шанс якобы есть, но небольшой. может кто проходил подобный путь и есть какой-то опыт? или хотя бы ткните пальцем в ветку с аналогичной проблемой. стоит ли ждать 43-44 день для открытия диспута или сделать это сейчас? скорее всего, продавец получит обратно свою посылку где-то через дней 8-10, может позже. ему что-либо писать стоит? или сразу диспут о неполучении? в общем, у кого какие мысли? буду рад любой помощи. заранее спасибо.
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
застрахована?
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
нет, к сожалению. продавец решил не платить за страховку.
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну у вас выход в принципе в любом случае видится только в открытии диспута, я так думаю к 44 дню ничего уже не изменится! Продавец, конечно, попал на деньги, ... будет урок ему , как в Россию без страховки отправлять :good: По моему ждать нечего, заявляйте о неполучении!
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
спасибо. а если я открою диспут о неполучении так рано(с момента покупки прошло дней 13-14), у ebay не возникнет никаких вопросов? просто у меня никаких доказательств на руках о том, что посылка разворована, нет. ни актов, ни посылки. ничего :good:
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
14 дней маловато будет, по моему! Ваша позиция должна быть в том, что ВЫ ПОСЫЛКУ НЕ ПОЛУЧИЛИ!!!, а не то, что она разорвана!
Нужен совет более опытных по поводу срока открытия диспута, а то я вам насоветую сейчас. :roll:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ну у вас выход в принципе в любом случае видится только в открытии диспута, я так думаю к 44 дню ничего уже не изменится! Продавец, конечно, попал на деньги, ... будет урок ему , как в Россию без страховки отправлять :) По моему ждать нечего, заявляйте о неполучении!
Ничего не изменилось бы, если отправил бы он со страховкой. Всё равно ничего не получил бы.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего не изменилось бы, если отправил бы он со страховкой. Всё равно ничего не получил бы.

Пардон, почему не получил бы? Вроде написано, что не телефон, значит по приходу ему оболочки от посылки назад, должен бы по идее на почте своей когда скажут забирать - заполнить свои волшебные Американские бумаги и получить страховку по краже вложения. Нет?
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну у вас выход в принципе в любом случае видится только в открытии диспута, я так думаю к 44 дню ничего уже не изменится! Продавец, конечно, попал на деньги, ... будет урок ему , как в Россию без страховки отправлять :twisted: По моему ждать нечего, заявляйте о неполучении!
Ничего не изменилось бы, если отправил бы он со страховкой. Всё равно ничего не получил бы.
Если на посылке указан телефон, то конечно, и страховка не поможет!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Uron Как сто раз говорилось - за телефоны отправленные в Россию (про Украину итп не знаю) не выплачивается страховка
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
НЕтелефон :eek: . но ему от этого не лучше-страховку не оплачивал, о чем сообщил мне вместе с весом и треком. думаю, все-таки надо ему сообщить, а то будет сюрприз дней через 10.
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
BadWolf
вы в своем амплуа :Yahoo!:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю БэдВульф бота зарядил на посты отвечать по ключевым словам просто - вот такие закидоны и получаются :D :lol:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Uron Не обратил внимание) просто 99% постов с страховкой для айфона пишут вот я и автоматом черканул уже)
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
мысль такая: написать проду, что посылку не получил-на почте сказали, что посылка повреждена и разворована. сказать, что она идет к нему обратно и потребовать refund. прод само собой откажется. в связи с этим открыть диспут и сразу клэйм в ебэй. что может произойти в этом случае? ебэй запросит какие-либо бумаги?(с меня или с него). и если этот клэйм сделать через, скажем, 20 дней со дня покупки, то у ебэй саппорта какие могут возникнуть вопросы ко мне? есть у кого реальный опыт? подскажите,плиз :D
 
R

realnero

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Похожая ситуация - Пришла на той неделе пустая посылка с формой 51 об отсутствии вложения(телефон), вся переклеена скотчем ЕМС Украина. Написал заявление об отказе от получения в связи с отсутсвием вложения.

ЕМС разводит руками, мы тут типа не причём такое приехало, это всё таможня.

Написал проду, он обратился с своё отделение с заявой, деньги пока не спешит возвращать, что делать и как наказать ЕМС? Звонил на горячую линию таможни, те стрелки переводят на ЕМС, типа они отвечают за Ваш груз и вскрывали мы его в присутсвии сотрудников ЕМС
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
расскажу чем у меня закончилось:
посылку я отказался получать, она ушла обратно в США. спустя недели 3 прод написал-да, получил посылку, вскрыл-там пусто.напомню, страховки не было. я просто открыл диспут на ебае, описал ситуацию, добавил в диспут переписку с продом и через 3 дня деньги упали на палку, ну а потом соответственно на карту. так что все закончилось благополучно. главное, нет подтвеждения получения покупателем. я так понимаю, это было решающим для ebay. причем диспут открыл на ebay. деньги упали наликом, а не купон. :)
 
R

realnero

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо за ответ. Я тоже планирую подождать ещё недельку чтобы в трекинге появилось что посылка уехала назад а тогда если прод не сделает сам рефунд то открывать диспут. Заявленая стоимость 50уе, но я не просил прода занижать её, так как в 200евро помещались.

Раньше все телефоны получал укрпочтой и никогда не было проблем, а тут с ЕМС такое - крадут всё подряд уроды
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
shish
Попал в аналогичную ситуацию.
Интересно, так все таки вы написали продавцу что посылка пришла поврежденная и вы отказались от получения?
Или подождали когда посылка начала обратный путь и открыли диспут?
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
здравствуйте, как только отказался сообщил об этом продавцу и рассказал почему отказался. он был конечно сильно удивлен и тд., но я ему сообщил сразу.
когда уже подходил срок диспута, я видел по треку, что посылка еще не прилетела в штаты. все равно открыл диспут на 44-ый вроде день. подождал пока продавец получит посылку (диспут висел около 2 недель) и сразу клэйм. ну а потом получил уже деньги. факта передачи мне посылки в руки нет. страховка- проблема продавца. ебэй деньги на его счету заморозил, а потом эту сумму с ориджинал шипингом перевел мне на карту.
продавца конечно жалко было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live