• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отдельный раздел для "айфонщиков"...нужен ли?

Как вы считаете необходим ли отдельный раздел форума в котором, и только в нем! обсуждались бы вопро

  • Мне все равно

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, не нужен

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, нужен

    Голосов: 3 75.0%
  • Айфон...что это??

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
vi66
Вы что, никогда таких монологов в оффлайне не слышали? Я - регулярно, поэтому уверена, что все серьезно, никакого сарказма.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Предлагаю обсуждаемый раздел оформить в предлагаемом MadSnake стиле. Их тогда оттуда не вытащить будет! :)
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО надо для Адептов яблока сделать раздел. Так как подсев на яблоко, другие телефоны перестают существовать ИМХО
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
грешно смеяться над больными людьми (с)
мне интересно, каков процент людей, смеющихся над ярыми фанатиками iphone, владеют им же?
Я, например, сторонник Apple, давно ушел на unix и им подобные ОС, и перетащил жену и детей.
Был у меня и ведроид, сейчас iOS. Потому что _мне так удобно_, для меня это не показатель статуса, это мой инструмент.
В то же время, мой друг сторонник ведроида, и может сказать по него, что
Это лучшее изобретение за последние 1000 лет, там вы можете закачивать любимые приложения, слушать и делится музыкой, играть в новейшие игры, и пользоваться gps-картами.
Каждому свое.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
vi66

Не, в этом вопросе не прислушается
Жаль...а к кому прислушаются, как думаете? Посоветуйте - вы все ж таки вы поближе к пантеону :D
Материться на форуме почти перестали. Как думаете, почему? А потому что жестко за матершинников взялись.

Так же и с айфонщиками будет - максимум неделя карательных мероприятий - и будут дружно сидеть в своем разделе.
Вот! Истина...у нас (в России) когда ввели штраф в 500р. за не пристегнутый ремень, тоже воплей было - мама дорогая...кричали хором, что как не пристегивались так и не будут, что это вопиющее ущемление прав и свобод и т.д и т.п....
И что я вижу через некоторое время на улицах города? Я вижу, что 95% водителей пристегнуто! Раз отвалили 500р., другой...а потом подумали - "да ну его нафиг!"...
Вы что, никогда таких монологов в оффлайне не слышали?
Да слышал конечно же...но, вдруг?... :)
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне кажется, что тема нужна не только для Айфонов, а для всей продукции APPLE. Нужна однозначно, а то про Эппл пишем везде, и форум засоряется и искать сложно.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да да всех яблопоклонников в резервацию :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Причем, написать название надо большими буквами
Вы издеваетесь? или к инвалидам, которым лень прочитать прикрепленные темы или поиск нужно особый подход? Давайте тогда уже и темы про сроки сделаем гигантскими буквами + про диспуты + про карты и PayPal и т.д... Инвалидов же много ..

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ВОТ ТЕМА ПРО ИФОНЫ! ТАМ ЕСТЬ ВСЕ!
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
отнюдь.
Вы представьте себе это: человек, с которым так жестоко обошлась судьба, находится в предобморочном состоянии, глаза застит пелена, заходит он на форум с последней надеждой, а тут ему - бац - сквозь слезы виднеется большая красивая надпись "про ифоны - тут!".
99% что он тыкнет мышой в нее.
а что касается инвалидов, так это... Медведев обещает бороться за программу поддержки инвалидов.
Толерастичнее надо быть, однако...
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
А еще очень круто воруют блекберри и самсунги гелекси. Давайте еще отдельную ветку для потребителей данных товаров создавать))))

ИМХО есть прикрепленная ОТДЕЛЬНАЯ тема, посвященная покупке огрызков. Всеравно при отдельной ветке в песке будут возникать темы: "Как мне вернуть деньги за айфон?", "Хочу купить на Эппсторе, а они не хотят продавать огрызок за 99 долларов", "Лопухнулся на 3 куска из-за чрезмерной жабы" и т.п., немсотря на наличие FAQ`a как правильно покупать, чтоб максимально уменьшить % попадьи.
Я думаю, что если кого-то эти топы, как выше заметили, инвалидов раздражают - не читайте. Вообще 70% новых тем на форуме о пережеванных вопросах несколько лет назад. То, что люди не умеют юзать поиск - это факт, а отдельная ветка - фигня, т.к. не даст 100% результата :)
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
даст 100% результат, но эта ветка должна быть с премодерацией (т.е., если задан глупый вопрос - пост просто не пропускается в паблик, если задан вопрос со смыслом - пост публикуется). А за пост об ифоне вне специализированной ветки - карать. и все решится.
а вот есть ли этот мод для phpbb2 - я не помню.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Толерастичнее надо быть, однако...
Не передергивайте ..

Если человек не в состоянии побороть состояние Я самый несчастный человек на свете и смотреть по сторонам я не хочу! У меня ведь украли ифон! и найти прикрепленную тему, то это сугубо его проблема. Потакать таким людям, как потакать ребенку в истерике "Дай конфетку!!!!!!!".
-------------
Нужно ли с этим бороться? Конечно нет!
Загаживает ли это форум? Конечно да!
В загаженном форуме легко найти ответ? Конечно нет!
Нужно ли с этим бороться? Конечно да!
-------------
Вот и думайте, где здесь парадокс.
Большинство людей, этот факт абсолютно не волнует .. они пришли сюда получить 1 ответ, на 1 вопрос.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
знаете, я, наверное, жесток и циничен, но, имея некоторый опыт управления такого рода ресурсами, могу сказать, что если Большинство людей пришли сюда получить 1 ответ, на 1 вопрос, то надо их сразу гнать отсюда. Чтоб не засоряли пространство. Читать - пусть читают, на здоровье. Писать - запретить и не пускать.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
iWrong
:) Как? Вы представляете объемы? Как их гнать и как определить одноразового? Или одноразового но с толковым вопросом? Кто это будет решать? Предмодерация? Посмотрите сколько тем создается ежедневно.. кто будет модерировать их....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

сквозь слезы виднеется большая красивая надпись "про ифоны - тут!"
Вы давно на этом форуме? Тут все считают, что их ситуация уникальна.. и подобных вопросов, если и были, то проще сослаться на то, что не нашел
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
знаете, я, наверное, жесток и циничен, но, имея некоторый опыт управления такого рода ресурсами, могу сказать, что если Большинство людей пришли сюда получить 1 ответ, на 1 вопрос, то надо их сразу гнать отсюда. Чтоб не засоряли пространство. Читать - пусть читают, на здоровье. Писать - запретить и не пускать.
Согласен,только жесткие меры к таким товарищам. Есть отдельная ветка,там пусть и пишут. А то у меня уже передергивает от этих мучеников с одними и теми же вопросами " Купил айфон,а прод не отправляет в Росиию,что делать?" или "На Импорте вес 455гр,а прод сказал что отправил 453гр. - стырили или нет?"
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
это не так сложно, как кажется, поверьте.
Предположим, есть спецраздел для вопросов об айфоне. он на премодерации. туда пару человек с правами модерирования и они разгребут 100 вопросов за час. по полчаса на каждого. кстати, двое уже высказывали желание поучатвовать в репрессиях =)
в остальных разделах есть свои модераторы - увидел слово ифон - нажал на кнопку delete.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

iWrong
Вы давно на этом форуме? Тут все считают, что их ситуация уникальна.. и подобных вопросов, если и были, то проще сослаться на то, что не нашел
Я давно на форумах вообще, да и был свой ресурс, несколько иной направленности, но с большой посещаемостью, где подобные по смыслу вопросы задавались с таким же постоянством, и, поверьте, этот совсем не уникален, в этом плане.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Пока стив джобс жив - ай-фоны будут будоражить воображение и будут актуальны километры постов по этой теме)

лучше сразу вынести в отдельный раздел всю продукцию эппл
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Как вы считаете необходим ли отдельный раздел форума..?"
Нет.

Давайте тогда создадим отдельные разделы для тем, типа:
"Сколько идет рефанд";
"Выбор пластиковой карты для PayPal";
"Значок "shipped" после оплаты не загореля"
и пр.

Возможно, имеет место закрывать часто повторяющиеся темы, но создавать для этого отдельный раздел вряд ли имеет смысл. Чем темы про айфоны хуже других?
Тут люди пишут, что надо отсеивать темы про айфоны, чтобы они могли читать "интересные им темы", в таком случае, те, кто интересуется айфонами могут, в свою очередь, предложить убрать все темы, которые не интересны им в соотв. раздел.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live