• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отдадут ли посылку

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
люди приходящие к тебе, со своими проблемами
Хорошо если просто пришли, многие сразу орать/скандалить начинают.
Ситуация: допустим на одном из участков нет разносчика - соответственно там не получают извещения, квитанции и т.п.
Приходит человек на почту, и начинает орать "мол какого черта мне не носят почту" - орет на оператора (разносить почту в обязанности оператора не входит) - так какого черта орать вообще, и на него тем более? Он что, должен чужую работу выполнять? Или бросить "окошко" - и нестись почту разносить, или после основной работы это делать?
Он делает то, за что ему платят. Есть начальство, есть главпочтамт, есть служба поддержки/качества, есть минкомсвязь, есть чиновники и т.д. - вот на них надо "наезжать", и им жаловаться. Президенту в конце концов. :D
А не "травить" рядовых сотрудников.

не хочешь работать за копейки - ищи достойную работу
легко сказать - трудно сделать. А для некоторых групп населения - вообще нереально. Да и не в каждом городе/населенном пункте много доступных вакансий. Иногда приходится по тем или иным причинам "работать за копейки".
Нужно грамотное руководство
Вот ключевая фраза. А нет его - по-этому все так паршиво... Рыба гниет с головы!
Меня например поражает этот "дурдом". Есть миллиарды на странные, и порой абсурдные законопроекты (в том числе связанные с ПР. Например этот.), но при этом нет ни копейки на создание достойных условий и повышение зарплат рядовым работникам. А также повышения эффективности работы ПР путем "разгона" хапуг и разгильдяев с привлечением на их место квалифицированных нормальных специалистов, в том числе (в первую очередь) на руководящие должности.
 
A

-arno-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Чебоксары
Я смотрю вам нравится передергивать...или глупца из себя строите и не понимаете о чем я? :D
Я сейчас на оскорбления не переходил вы заметили?
Есть правила получения почтовых отправлений, просьба поискать почтовое отправление на ваше имя, это только лишь просьба клиента которая не обязательна для работника почты к безоговорочному исполнению.
Хорошо, тогда я в письменной форме обращаюсь к начальнику отделения с просьбой проверить не поступало ли на моё имя посылки. Мне уже приходилось так делать... Если сотрудник сам не хочет удовлетворить мою просьбу приходится подключать его начальника и так далее... У вас вот все гладко... Я прописан в одном месте, живу в другом. Почему я не могу заказывать корреспонденцию по фактическуму месту проживания? А если у меня почтовый ящик сломан?
И как было недавно посылка более недели лежала в отделении, ни один почтальон не принес извещения... Что вы на это скажете?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Я сейчас на оскорбления не переходил вы заметили?
Я позволил себе не более чем вы по отношению ко мне :D
Мне уже приходилось так делать...
разумно, знаете ведь что нужно делать когда приспичит нужно...
А если у меня почтовый ящик сломан?
требуете от людей выполнение своих обязанностей, будьте и к себе требовательны в той же степени...почините ящик!
а...он не ваш? почтовый? заявочку на ремонт...мне ли вас учить...
И как было недавно посылка более недели лежала в отделении, ни один почтальон не принес извещения... Что вы на это скажете?
почините почтовый ящик...


Вижу дискуссия затягивается и уже не имеет смысла дальше обсуждать и так понятные всем вещи. Удачи!
 
A

-arno-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Чебоксары
Я позволил себе не более чем вы по отношению ко мне :D
Я в отличии от Вас написал, что это не оскорбление! Использование идиотского смайлика не смягчает суть вашей претензии ко мне. Вы старательно прикрываетесь им... Будьте мужчиной в конце концов! Оскорбил Вас - извиняюсь. Зачем же назло делать?

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
требуете от людей выполнение своих обязанностей, будьте и к себе требовательны в той же степени...почините ящик!
а...он не ваш? почтовый? заявочку на ремонт...мне ли вас учить...
Мой почтовый ящик в порядке, не стоит за него переживать. Я это как пример написал... Чего тут не понятно...
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Есть правила получения почтовых отправлений, просьба поискать почтовое отправление на ваше имя, это только лишь просьба клиента которая не обязательна для работника почты к безоговорочному исполнению.
Вот если вы придете с извещением и вам будет отказано в услугах, тогда да, это прямое нарушение обязанностей работника.
А извещения в принципе не приносить - это не нарушение работником почты своих обязанностей? А что человеку остаётся делать, если он знает, что извещения в любом случае не носят, все разумные сроки позади ? Ждать тупо, а не появится ли у работника почты желание принести извещение? Так сегодня в двух разных ветках форума прочитал одинаковые истории из разных городов. Люди каждый день спрашивают на почте свои отправления, каждый день им говорят: "ничего нет". А потом оказывается, уже отправить назад подготовили - дескать, невостребованное. :evil:
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Интересовался в своей почте - у них все посылки электронно регистрируются. Т.е. по фамилии легко пробьют есть ли на вас посылки.

Но...
Если при проверке трека есть запись "Прибыло в место вручения" это и есть электронная регистрация. Но по моей практике не везде так. Либо не успевают забивать, либо ленятся, фик его знает. И вот тогда проверить пришла ли ваша посылка можно одним способом - ручная проверка посылок. И естественно почтовики не хотят делать двойную работу ради того, чтоб вы получили посылку на 1 день раньше.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Потому что есть определенная процедура получения посылок, и это прописано в правилах.
Действительно.
Но как быть с тем, что в моем ПО извещения несут 2 недели? Причем, сразу повторное. А уже потом, через несколько дней после получения - первичное.
Это тоже в правилах написано?

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Зарплаты нищенские у операторов, отвратительные условия и нагрузка/ответственность большая.
Крепостное право у нас отменили в 1861 г
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Но как быть с тем, что в моем ПО извещения несут 2 недели?
Есть начальство, есть главпочтамт, есть служба поддержки/качества, есть минкомсвязь, есть чиновники и т.д. - вот на них надо "наезжать", и им жаловаться. Президенту в конце концов. :D
Пишите письменные жалобы + электронные ресурсы соответствующие - заполняете там формы жалоб и т.п.
Крепостное право у нас отменили в 1861 г
Хорошо быть теоретиком...
Звучит примерно как: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Никого не хочу обидеть, но у нас не только чиновники, но и многие граждане не понимают в каких условиях порой оказываются другие люди.
легко сказать - трудно сделать. А для некоторых групп населения - вообще нереально. Да и не в каждом городе/населенном пункте много доступных вакансий. Иногда приходится по тем или иным причинам "работать за копейки".
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Интересовался в своей почте - у них все посылки электронно регистрируются. Т.е. по фамилии легко пробьют есть ли на вас посылки.

Но...
Если при проверке трека есть запись "Прибыло в место вручения" это и есть электронная регистрация. Но по моей практике не везде так.
То есть по прибытии посылки в место вручения, фамилия адресата вбивается в компьютер? А пока в конечный пункт не прибыла, типа не вбивается?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Если при проверке трека есть запись "Прибыло в место вручения"
Увы, во многих отделениях этого не делают - ибо лишняя операция, на которую нужно затратить время.
У нас последняя запись идет - покинуло сортировочный центр - потом сразу вручение. А дошла она до моего ПО, или нет - не факт (покинув сортировочный центр в моем городе).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live