• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
The parcel arrived at the transit center[Manzhouli]
Раньше МАПП Забайкальск-Манчжурия (китайский вариант - Manzhouli) в основном автотуристы из России использовали, а сейчас видать соседи и почту там наладили.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
НаАли стало не обязательным отправка обещаной службой. По этому всё чаще встречается бесплатная доставка регистрируемой почтой Китая, а отправляют безтреком. Мне ни один продавец не присылал никакого письма. Но у меня процентов 50 ценой до пяти баксов, ещё 40 до десяти. И немного чуть дороже.
Подпишусь практически под каждым словом классика. По моим наблюдениям при смене способа доставки продавцы держат себя выше оповещения покупателя. Только один снизошел, с десяток других случаев остались без комментариев.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Китайцы праздновать скоро закончат. Интересно, где у нас ещё заторы остались? Есть такие, кто всё получил? У меня из 18 ноябрьских, не пришел 1 пакет. Продавец ремень на часы с железными крепёжками (фамилию забыл) за 19 центов обещал выслать. Может пошутил. 3 раза сам срок продлил. Из 15 декабрьских, 4 не получил. Из них 1 Китаец хитрить начал. Может тоже ничего не послал. В январе всего 4 заказа. 1 пришёл, 2 даже не отправлен продавцом.
Зато сегодня на почте странность заметил. Номера посылок двухзначные, меньше 20и. Хотя обычно трёх значные трековые и четырёх значные безтреки. Почта пустая. У нас заторов нет.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Первые два трека фейковые.

Юля Бондаренко, всех кто утверждает , что китайцы дают фэйковые безтреки шлите лесом.
За 6 лет покупок в Китае , около 650 заказов из них большинство (около 2\3 ) безтреками, мне НИ РАЗУ китайцы не дали фэйковый безтрек, все выданные ими номера отправлений, даже самые экзотические, которые не пробивались даже в Китае, ВСЕГДА реально присутствовали на полученном пакете.

Добавлено спустя 33 мин. 28 сек.
КарлМаркс, Моя статистика по зимним безтрекам, из 23х ноябрьских не доставлен 1 (янвень), жду пока 75 дней , защита еще на 2 недели, из 10 декабрьских пришли все (все в диапазоне 17-38 дней), из 5 январских 3 (19-24 дня). Но в декабрьско-январских заказах не было монгольских безтреков TEAPY, зато много безтреков SF - они реально исправляются в плане скорости.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
что китайцы дают фэйковые безтреки шлите лесом.
А вот тут не соглашусь. Опыт гораздо меньше, процент безтрека побольше будет. И давали треки, типа нормальных, но контрольная сумма не совпадала. И по типу безтрека бывало. Когда явное несовпадение номера, я обычно пишу проду. И тут становится видно по его реакции. По открытым спорам только треть посылок пришло. И при полученоо таких пакетов гадаешь, что там пришло, что готовить для проверки и теста. Я всё открываю под видеозапись. Всего раз 5 наверно было такое. Чаще на копеечный товар.
И ещё, бывают номера, которые нигде вообще не отслеживаются, хотя совпадают с номером на пакете. Таких больше было. Слёту могу только вспомнить батарейки таблетки. Покупал в разное время, у разных продавцов, разные модели. Трек на 201 начинался. Нигде не светился. Если Вы это имели в виду. А если фейковые статусы, то тут тоже можно подискутировать. В программе TrackChecker есть несколько сервисов со словом фейк с названии. Значит есть такие. Из последнего моего случая, у прода написано отправка регистрируемой почтой. Как только заказ оплатил (цена была пиже, чем у всех :)), начал слать письма, мол отмени заказ и укажи другую причину. Я с ним бадался 7 дней. После чего он якобы выслал, и товар за 3 дня вылетел в Россию. Текст у статусов странный. А по факту, что то есть, спор не откроешь. 90 дней ждёмс :)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
КарлМаркс, В своих рассуждениях из много букв вы сами запутались, что же тут неясного.
Фэйковый значит фальшивый, несуществующий ,нереальный.
Ответьте коротко, без рассусоливания, были ли у вас случаи когда выданный вам номер отправления (самый экзотический, похожий\непохожий на международный, с кривыми контр.суммами и без) не был РЕАЛЬНЫМ, т.е. отсутствовал на полученном пакете.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Были. По виду, как международный вид, но контрольная сумма не совпадает. Как минимум 2 раза было. И набор цифр был. На пакете потом совсем другой пришел.
UPD: Несколько раз бадался с продавцами, после чего номер выдавали, ничего не посылали. Это фейк?
UPD:: Это я ещё промолчал про случаи, когда сперва прод даёт 1 номер. Когда видишь, что он не работает, прод даёт второй номер. Первый номер фейк?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Старые времена возвращаются?
Безтрек НКР вида ZA....HK достал из почтового ящика на десятый день с момента покупки на Али. Долго вспоминал, что это - ибо ждать эту посылку даже еще не начинал.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
ВСЕГДА реально присутствовали на полученном пакете
То что трек реально присутствует на пакете еще не значит, что он отслеживается. Что мне толку с неотслеживаемого трека? Может это какие-то внутренние служебные треки как у таможни во Внуково. Так что для меня это фейк, а еще больший фейк, когда у треков появляются несуществуеющие статусы (типа teapy, у которой якобы все посылки идут через Новосибирск, Екатеринбург).
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
В своих рассуждениях из много букв вы сами запутались, что же тут неясного.
Фэйковый значит фальшивый, несуществующий ,нереальный.
Возможно прям совсем фальшивых не бывает.... В основном речь идет о случаях когда продавец физически ничего не отправляет(а хитрецов пока еще предостаточно и на Али и на Ebay). Сам не так давно по двум заказам выбивал деньги, т.к. один продавец дал трек, но физически ничего не отправил даже спустя 2 месяца, а второй дал существующий трек, но только какого-то другого покупателя, условно(с разницей в 2 недели...) совпадающий по срокам с моим заказом. И оба спора выиграл и получил деньги. Разумеется обе посылки так и не пришли ко мне, хотя с момента заказа прошло уже неприлично много.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Manzhouli - очередная черная дыра?
Продавец отправил товар 19.01.2017г. Неделю оно ползло в Манчьжурию и последняя запись в треке
2017-01-26 04:03:00 【China】The parcel arrived at the transit center[Manzhouli].
Все. Или это уже ПР косячит?
Косячить будет СДЭК или Пони.
После таможенного оформления, посылки RUEXP / J-NET попадают в Забайкальск, в отличии от ETS Express и E-Star\Cdecls, которые прибывают во Владивосток и самолетом вылетают по месту назначения. На российской территории доставкой RUEXP посылок чаще всего занимается СДЭК либо Pony Express. Единственной причиной попадания посылок в Забайкальск является дальнейшая доставка железной дорогой по России. Вот один из отзывов на Гдепосылка, цитата:

JNT************YQ получена за 45 дней
Пылесос выписан 11.11.Отправлен 14.11 . посылка отправлена службой J-NET. Место доставки КРАСНОЯРСК!!! 1.12 Прибыла в Забайкальск 4.12 Прибыла в Иркутск 9.12 Прибыла в Москву (мимо Красноярска) В Москве посылка пробежала до 27.12(18 дней!!!) 27.12 Покинула Москву только не известно куда. ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ РАБОТА!!! 30.12 Получена СДЭК!!
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Единственной причиной попадания посылок в Забайкальск
Видно китайцы уже 26.01. стали праздновать новый год. А продавцу я карму попорчу. Уже посылка, отправленная почтой Швеции на 4 дня позже, трекается во Внуково, а эта так и лежит без движения в Манчьжурии.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Видно китайцы уже 26.01.
С 21,они млять попу не поднимут,сами на почту заказы отнести.За них это курьерские компании делают.А курьеры с 21 бухают.,хотя новый год с 28-го.Вот тебе и трудолюбивая нация
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
С 21,они млять попу не поднимут,сами на почту заказы отнести.За них это курьерские компании делают.А курьеры с 21 бухают.,хотя новый год с 28-го.Вот тебе и трудолюбивая нация
А кончат, в смысле бухать, когда?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А кончат, в смысле бухать, когда?
Вчера-позавчера работа пошла...в пятницу продавцы начали отвечать, а вчера зафиксирована отправка посылок, которые были оформлены еще 20-23 января.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Вчера-позавчера работа пошла...в пятницу продавцы начали отвечать, а вчера зафиксирована отправка посылок, которые были оформлены еще 20-23 января.
Подтверждаю. Позавчера вечером заказал, вчера номер дали и трекаться начал. Правда больше на flexpr. На других только электронная информация получена.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Подтверждаю. Позавчера вечером заказал, вчера номер дали и трекаться начал. Правда больше на flexpr. На других только электронная информация получена.

А моего Цзяо папа неправильно назвал. Надо был Гавнюком. 23-го заказал фитюльку, на следующий день Г. поменял доставку на платную, ещё через три продлил обработку на 20 дней, ещё через дня 3-4 товара в магазине уже не было. Общаться не хочет. Хрен с ним, подожду ещё 9 дней окончания обработки, если так и не отправит планирую нагадить в его сельпо. Как бы позлее это сделать?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Смотря где. На Али мы бессильны. Может как то влияет не отправленный заказ на рейтинг. Вот пример что то сделать. 95 процентов покупателей, примерно, поставили 1 звезду. На рейтинге продавца это не сказалось. Уже 77 продаж (как будто), общий рейтинг 5 звёзд. Продавец ничего не послал, рейтинг накрутил.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Очень жаль. Я не великий покупатель и чичас, читая отзывы магазина, понял, что лоханулся. Но очень хоцца расширить жёлтому брату глаза за свинство. А зачем ему это надо? - денех то не получит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live