• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А мне AEL (Cainiao) в ящик бросили от 12.12. Из прошлогодних 2 пакета из Gearbest и 1 от жучка, то ли придёт, то ли нет :) Он ещё не послал, а уже написал, мол потеряется.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Смотрю, у них уже и дороже 2$ и в просмотре доставка бесплатная, а всё равно за доставку рупь-два зелёных просят уже.
Ну вообще, по ссылке на китайский первоисточник в гугл-переводе фигурирует таки больше 2 долларов, а не меньше.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Номер трека интересный RU063683663RR
Отслеживаемый трек-код "RU063683663RR", принадлежит логистической компании Cainiao.
Трек-коды этой компании отслеживаются только при нахождении посылки на территории страны отправителя!
После того, как посылка покинет территорию страны отправителя, и поступит в страну назначения, такие отправления перемаркировываются неотслеживаемыми трек-кодами.

Cтатусы прохождения по России трек-кодов в формате RU ######### RR не соответствуют действительности!
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Cтатусы прохождения по России трек-кодов в формате RU ######### RR не соответствуют действительности!
Народ сбивает с толку некоторое сходство с трек-номерами China Post. За прошедшую неделю получил пару таких, по информации от Cainiao трек заканчивался на выходе ММПО Е-бурга. По сроку месяц в пути.

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 35 сек.
в формате RU ######### RR
На самом деле изначально на пакете указан код типа 23#########, с пометкой untracked. Трек-номер RU ######### RR выдается продавцом покупателю
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Народ сбивает с толку некоторое сходство с трек-номерами China Post.
А почему только Китайская почта? Это международный стандарт, а не Китая, RM***CN, RA***FI, RB***RU, и много других, наверно у каждой страны свой хвостик. А выше приведённый, как я писал выше, Китайский внутренний. Если собираетесь шопоголить, такие вещи нужно знать. За одно, знать, как контрольную сумму проверить.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
А

Андрей Соколов

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
А

Андрей Соколов

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Привет,нет тишина.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Ждать.У меня епакет декабря из женьшеня шел 51 день

Просто есть подозрение, что продавце дал левый трек, т.к покупка была совершена прямо перед праздниками, да и живо так говорит о возврате после 25 дней, раньше такие посылки шли 8-14 дней.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Ну если есть и сам предлагает вернуть возврат,бери деньги.Подождешь недельку,если не трекнится купишь у другого.Если трек обновится,после получения посылки вернешь деньги продавцу.Я бы не заморачивался а подождал бы.Вот моя декабрьская LQ-CN ,но все же пришла.
 

Вложения

  • 2017-02-08_154451.png
    2017-02-08_154451.png
    21.6 КБ · Просмотры: 50
А

Андрей Соколов

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Ну если есть и сам предлагает вернуть возврат,бери деньги.Подождешь недельку,если не трекнится купишь у другого.Если трек обновится,после получения посылки вернешь деньги продавцу.Я бы не заморачивался а подождал бы.Вот моя декабрьская LQ-CN ,но все же пришла.

У других нет подобного лота, по крайней мере на текущий момент, товар специфичный. Я и сам рад подождать, но информация слишком долго не обновляется, да и эта простота с возвратом средств, как будто прод и рассчитывал на это, было в лом отправлять в канун праздников. Я не понимаю, с чего такие задержки. Ладно, спс, ничего другого не остается, как ждать.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
да и эта простота с возвратом средств, как будто прод и рассчитывал на это
Сорри, а есть подводные камни? Выше писал, что продавец не шлёт товар, заказал я отмену заказа, указал "долго не шлёт". И тут Цзяо объявился. Дословно: "Ты поменяй причину отказа, а я гарантирую полный рефунд." Блефует или .....? И ещё, по ходу, вопрос: С ноября идёт товар(теапи), два продления, неделя до конца защиты, уже не рассчитываю получить, но товар реально нужен. Как лучше решить с продавцом, с учётом того, что товар подорожал? Предложу доплату, а старый платёж повиснет на устном договоре? Возврат и заказ по-новой? - долго. Спасибо.

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
Для интереса https://track24.ru/?...=articles&cat=0
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
И тут Цзяо объявился. Дословно: "Ты поменяй причину отказа, а я гарантирую полный рефунд."
Скорее всего он и не собирался отправлять. Возможно, у него и цена ниже, чем у других. Это такой способ накручивать продажи. Если товар дешевле пяти баксов, ему за это ничего и не будет. Можно поменять причину, и все останутся довольны, Вы при своих деньгах. Прод ещё с одной продажей. Если начать бадаться, возможен тот же результат, только через 90 дней. Он всё равно в выигрыше будет.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Если товар дешевле пяти баксов
Да, около 3$, на уровне других Цзяо. А если просто дождаться конца обработки?

— Ричард, дай посылку голубю, его засунь в бутылку и брось в море.
— А у вас в России что нет почты?
— Есть, но так надежней будет!
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Лотерея. По негласным правилам Али (других не знаю), прод сделает так, что ждать придётся 90 дней. Срок продлять будет. А потом спор и возврат. А может и вышлет что то. Сам жду сюрприз :) Но не все там жулики, это тоже надо иметь в виду. С нормальны продом робазарить можно. Они общительные. Этот, я так понял, молчун. Подождите, срок обработки то не больше недели, наверно.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Щяс залез в магазин - там пусто. Позавчера было ~40 железок(не артикулов), дней 5 назад около сотни. Видимо, прогорел. На хрена ему какая-то репутация? Восток, блин.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Все-таки почтовая логистика человеческой логике неподвластна.
Посылка из Китая в Питер, финской почтой: покаталась несколько дней по Китаю, Шеньчжень, Гонконг, Хельсинки... и импорт в Екатеринбурге. А потом из Екб поедет обратно почти до Хельсинки - в Питер.
Не, не понять мне этого. :(
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Может информация из разных сайтов берётся? До Питера сайгаком пакет прискакал, а другой сайт информацию с задержкой с неделю выдаёт. Такое бывает.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Сорри, а есть подводные камни? Выше писал, что продавец не шлёт товар, заказал я отмену заказа, указал "долго не шлёт". И тут Цзяо объявился. Дословно: "Ты поменяй причину отказа, а я гарантирую полный рефунд." Блефует или .....?

Щяс залез в магазин - там пусто. Позавчера было ~40 железок(не артикулов), дней 5 назад около сотни. Видимо, прогорел. На хрена ему какая-то репутация?
А сёдня оказывается товар уже как 2 недели отправлен со сроком доставки 90 дней. И какая-то странная отметка в графе "замечания", что-то раньше такого никогда не было. И трек вроде как нормалый. Удивительно.
эл.jpg эл1.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live