• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

DbIH9I

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
RH**CN
10.11.16 - экспорт и тишина. Срок маленький но все равно.
 
Вадим Трухачев

Вадим Трухачев

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Аналогичная ситуация. С 8 октября никакого движения. Еще и продаван продлил срок защиты до 90 дней, но, чувствую, не видать мне этого мелкого пакета.



У меня (е-пакет) с 12.10.2016 октября было в экспорте без каких-то движений ..,но 27 ноября спустя 45 дней наконец-то объявилось во Внуково...,в общем очень медленно ..((, уже если честно сказать я эту посылку не ждал..
 
Lexx Blackwell

Lexx Blackwell

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
0
7 дней нет импорта :mailmail:
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
А у меня посылка вылетела 6.10.2016 из Сингапура и в Казахстан пока так и не прилетела ( RB**7643345SG Последняя отметка :Despatched to overseas (Country code: KZ) Стоит ли еще надеяться? Не было у кого похожих случаев? В посылке телефон.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Lexx Blackwell

Lexx Blackwell

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
уже в России 7 дней
С чего вы решили что она уже в России? Она вполне себе может валяться на китайском складе. Статус экспорта не значит, что ее вот прямо сейчас погрузили в самолет и отправили на таможню в Россию. Более того, у меня в таком статусе одна посылка была более 2х месяцев.
 
Lexx Blackwell

Lexx Blackwell

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
0
С чего вы решили что она уже в России? Она вполне себе может валяться на китайском складе. Статус экспорта не значит, что ее вот прямо сейчас погрузили в самолет и отправили на таможню в Россию. Более того, у меня в таком статусе одна посылка была более 2х месяцев.
4px знает что она здесь :)

2016-11-22 01:12
Shipmnet arrived at destination country
 
Алексей Домбрачев

Алексей Домбрачев

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
bigfrog,
Спасибо за советы, учту их при будущих покупках! Трек мой так и не ожил, уж не знаю что там у продавца, может действительно продал кучу барахла под НГ и какой-то одной вещи из моего заказа просто не осталось вот и тянет. По поводу выбора в пользу более дорогого предложения, но более надежного - так и сделал.

По данному случаю я бы сейчас забил на эту посылку еще на недельку-полторы, потом, если бы трек не прочухался, написал бы еще разок продавцу вопрос, мол поясните, где сейчас моя посылка. Он бы либо придумал еще какую-нибудь отмазку, либо бы сказал, что мол, извините, есть проблема, будете ждать или вам вернуть деньги?

Так и сделаю, главное чтобы все дошло, и дошло именно то, что я заказывал.

На мой вопрос о том почему по выданному трек номеру (RA173902009FI) нет информации уже две недели - он ответил буквально следующее.

Dear friend, after i check with the local post office, your parcel was returned, we will resend you what you have bought within today, we are so sorry, we will give you a new track number after. (с)

Вот ровно та же фигня, ох уж эти хитрые китайцы...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Всегда поражал banggood у них и безтреки быстро приходят.
Видна это их отличительная черта.
 
Вадим Трухачев

Вадим Трухачев

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Друзья, посылка выпущена таможней, но до сих пор ммпо никак не покинет. Сколько она ещё может торчать там? У кого нибудь была такая ситуация? Имею посылочку, которая в то же самое время была в данном ммпо, но уже её получил, а это все никак не выйдет оттуда... :(


Подскажите пжл. как на долго у Вас посылка зависла после статуса "выпущена таможней", как долго она находилась без движения до следующего статуса ? У меня е-пакет уже 3 дня без движения после прохождения таможни..,раньше после таможни была задержка максимум на сутки..
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Вячеслав Тешнер

Вячеслав Тешнер

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0

LM140939726CN - пропала?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Lexx Blackwell

Lexx Blackwell

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Почти 10 дней между прибытием и импортом, причем статус "Прибыло на территорию России" ставят задним числом
Выпущено таможней
01 декабря 2016, 22:38 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прием на таможню
01 декабря 2016, 22:37 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прошло регистрацию
01 декабря 2016, 22:23 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прибыло на территорию России
22 ноября 2016, 01:12 104007, Москва
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот ровно та же фигня, ох уж эти хитрые китайцы...
Ну так я же говорил (с) :smile:
Китайский менталитет тут ни при чем, если бы вы попали на место их поддержки, то после пары десятков попыток разъяснить покупателю, что вы ничем и никак помочь не можете, перешли бы на такой же стиль общения - занять жалобщика чем нибудь, чтобы отстал, а проблему решать, когда дедлайн уже будет виден.
Те, кто пытается в таких случаях разбираться в клиентских проблемах, просто тратят служебное время на дела, не приносящие компании никаких денег.

Его всегда ставят задним числом - одновременно со статусом "Прошло регистрацию".
Не факт. Несколько раз наблюдал исключения. Еще думал на тему, а как такое возможно, пришел к выводу, что скорее всего отслеживается по связке трек-контейнер(или мешок)-номер_рейса.
Хотя в среднем скорее всего вы правы.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец отправил почтой Швеции. Номер RE...SE. Бандероль долетела до Malmo Swe и уже 9 дней висит на отправке (export)【SE】Departed from sorting hub. Это что означает, она висит на транзите и как долго?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live