• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Р

Русан

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Кировск
Всем привет! Кто знает где можно посмотреть дошла посылка обратно или нет до Китайца
RF303710223CN ? Смотрел на этом сайте , так там последний статус : 06.09.2016 2:11 Пересекло границу России
Или она потерялась , как думаете ?
 
AVATARA122

AVATARA122

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
303
Местоположение
Россия
Т.е. готовы пойти на риск потери денег? Ведь посылка может так и не дойти, а продавец может по новой не отправить. Или просто сумма небольшая?

Суммы не большие и продавец проверенный, уже пару раз брал у него товар.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Т.е. готовы пойти на риск потери денег?
Сроки доставки до 90 дней. Раньше этого срока тяжело вернуть деньги. А потерять, попасть в черный список, запросто. А вот общаться с продавцом полезнее.
 
Sancheetoz

Sancheetoz

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Sancheetoz, на Paypal уже года полтора срок защиты не 45 дней а 180, на Али спор открывают за пару дней до окончания срока защиты, который обычно 60 дней, а с 11.11 многие продавцы будут давать на 90 дней
 
Вадим Трухачев

Вадим Трухачев

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Подскажите по ситуации с посылками (E-packet ,треки: LM....CN) , у многих зависли в стадии экспорта :с конца сентября и начало октября - статусы треков остаются без изменений (экспорт)..- и посылки соответственно не приходят к получателям. Может кто обладает более подробной информацией ..? В чем причина данного затора ? Кто-то получал в последние дни информацию об изменении статуса этих зависших E-packet-ов ? Каков есть шанс что посылка вообще доедет ? Или лучше распрощаться, и начинать готовиться к оформлению возврата денег (лично у меня заказ с GearBest-а).
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Мне адин Китайса написал, типа "братан, не дрейф, пакеты в пути. А то уже начали некоторые беспокоиться". Так праздники же были в Китае. Где то пробочка образовалась, первые пакеты попали на склад, в дальний угол. По мере разгре бания, и до дальних углов доберутся. Сейчас маршрутов доставки у них много. Может в Казахстане загорают наши пакеты..
 
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
С 18 сентября последняя информация Пересекло границу Китая, ePacket тронулся только сегодня 29 октября объявился Толмачево АОПП ММПО Pi-6. Продавец продлил уже 2ой раз защиту, даже на возврат денег уже согласился но я подожду раз в России объявилась.
 
Sancheetoz

Sancheetoz

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Sancheetoz, на Paypal уже года полтора срок защиты не 45 дней а 180, наАли спор открывают за пару дней до окончания срока защиты, который обычно 60 дней, а с 11.11 многие продавцы будут давать на 90 дней

Спасибо за разъяснения, давно не покупал, отстал от жизни. У меня заказ на ebay, там, насколько я понял, теперь надо открывать диспут в течение 30 дней с самой поздней расчетной даты доставки.
Ситуация с посылкой не поменялась, последняя запись:
08.10.2016 - Пересекло границу Китая.
Вторая посылка вообще не находится в системе, хотя продавец выслал трек-номер 27.10.2016
 
AVATARA122

AVATARA122

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
303
Местоположение
Россия
Какое нибудь движение пошло? у меня на импорт только новые посылки идут стабильно, а все старые (конец сентября - начало октября) так и лежат.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Чайнапост, регистрируемый, не е-пакет.
12 октября улетел из Шанхая в Россию - и тишина.
Сегодня днем он улетел оттуда по китайскому трекеру еще раз, а по российскому - три раза подряд с промежутком час-полтора.
Вот такое путешествие.
 
Вадим Трухачев

Вадим Трухачев

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Какое нибудь движение пошло? у меня на импорт только новые посылки идут стабильно, а все старые (конец сентября - начало октября) так и лежат.

Нет...,у меня без изменений...,все так-же как и было : "12.10.2016 - Экспорт международной почты Китай CNSZXD". Не знаю ..какому Китайскому почтовому богу молиться что-бы пошло наконец движение...?, что это за дыра такая мёртвая..."CNSZXD".
 
S

StarscreaM

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Николаев
с 27.09 тишина по пудону, шанхай.
зато получил уже 3 посылки с треком, отправленные 8.10, 15.10 и 17.10.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Мой E-packet LM....CN от 16 октября с АЛИ прорвался, сегодня трекнулся в моем ПО, завтра пойду забирать - 17 дней, 9 безтреков еще в пути, пока еще мало - 20 и менее дней.
 
AVATARA122

AVATARA122

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
303
Местоположение
Россия
Может начать писать этому чуваку? https://vk.com/id255770496 , официальный представитель Почты России.
 
S

StarscreaM

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Николаев
E-packet с треком LM....CN дошел за 7 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live