• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка в индексе

S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
ошибка в индексе

Ситуйция такая, ошибся в индексе посылки EMS из Англии, адрес верный все кроме индекса.

Сейчас по треку посылка находится в Питере по неправильному индексу.

Звонил в EMS, сказали отправить заявление ксерокопию паспорта и адресной ярлык.

Отправил, все кроме ярлыка, в заявлении указал всю информацию. Ответили, что ярлык обязательно нужен.

Попросил отправителя прислать этот ярлык, но у него его нет.

В итоге не знаю, как разрулить ситуацию. На обычной почте пробили бы по адресу индекс, сделали бы досыл и все, а тут заявления всякие.

Не хочется чтобы посылка отправилась назад.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
скрин трека давайте
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Samin, а что Вам мешает просто самому подъехать в EMS и забрать посылку? Там индекс не спрашивают.
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Посылка на сортировке в Питере, а я в Москве. Из-за большого срока обновления трека на сайте EMS, сейчас вообще стоит, что она еще на импорте от 4 декабря. Хотя по телефону сказали, что уже в Питере.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Давно это было, года три назад, я тоже указал неправильный индекс, получал книги с амазона, книги вернулись в Штаты с пометкой "Адреса не существует". Но это был не EMS, а простая почта.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Звонил в EMS, сказали отправить заявление ксерокопию паспорта и адресной ярлык.
Не уверен, что этот случай можно трактовать как доставка по другому адресу. Кроме индекса все правильно?

PS Задал вопрос на сайте EMS, но, боюсь, ответ придет не скоро... Звонить на горячую линию бесполезно - там сидят девочки, которые умеют только читать ответы на типовые вопросы.
 
R

rulex

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
В том году покупал чай с Японии, пакет без трека, обычная почта, то же неправильно указал индекс, пакет вернулся в Японию с отметкой "Адреса не существует".
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Почтарям проще вернуть посылку обратно, чем переслать по адресу - мороки меньше. ИМХО
rulex, у меня веселее было: 2 (!) безтрековые посылки провалялись в отделении месяц и уехали обратно в Японию. Извещений, ни первичных, ни вторичных (обязаны вручить в руки под подпись!) не приходило.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
не утрируйте .. на форуме множество случаев, когда МПО приходило с неверным индексом (досыл). Индекс - это лишь указание зональной принадлежности адресата, не более. Главным приоритетом является - адрес получателя.
То, что она оказалась в Питере, это вполне объяснимо. Магистральные СЦ, ориентируется только на индекс (кроме спорных случаев). Далее, МПО проходит детальную сортировку, в городе назначения. Вот там и обнаружат несоответствие и сделают досыл.
Шансы на возврат отправителю - малы.

В любом случае, рекомендую ТС известить EMS об ошибке. Сделать это можно по факсу или электронке.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

UPD

ВСЕГДА проверяйте полный адрес перед оплатой!
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
У меня недавно посылка пришла в соседнее почтовое отделение.
в адресе доставки точно указывал свой индекс, а сортировка (или ктото) отправили в соседнее почтовое отделение.
скорее всего смотрят на адрес и на загруженность почтового отделения.
от прилёта в украину до получения мной посылки прошло 3 дня.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ВСЕГДА проверяйте полный адрес перед оплатой!
Я бы советовал дополнительно отправить продавцу письмо с адресом доставки - некоторые из них тупо берут адрес из Палки.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Звонить на горячую линию бесполезно - там сидят девочки, которые умеют только читать ответы на типовые вопросы.
а там нельзя попросить переключить на их начальника (менеджера, главного)? :)
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как выяснилось они еще и адресе на ярлыке ошиблись, не правильно дом указали и искаверкали улицу.

В итоге поедем получать в Питер :cry: По счастливой случайности будем там.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Samin, желаю удачного завершения эпопеи! :oops:

попросить переключить на их начальника
Горячая линия на аутсорсинге. Те, кто там сидит, включая начальников, умеют только читать предоставленные заказчиком ответы. :) Я знаю, о чем говорю. :wink:
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
У меня была обратная ситуация - был правильный индекс, но неправильная _страна_ - дошло :(
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Все закончилось благополучно, посыль вернулась из Питера обратно в Москву, где ее получили на вернадке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live