• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оружие:H&K USP bb Gun (пневм. пистолет)

C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Заказал себе Beretta Elite 2, жду инвойса.

я вчера заказал у них оптику в догонку :)(тоже гимор может быть) +всякие там принадлежности для очистки ствола(пульки очищающие +щеточки) и pelengunoil(у нас его в продаже не нашел).
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
**.... Apkadiy про TOY очень зря!!!!!!! Сертификата вполне достаточно, как игрушка пекаль не классифицируют(сертификат тому доказательство будет), а таможенники не дураки, по крайней мере из-за надписи чисто могут обидеться, обидевшись спросят почему в заблуждение вводите.


После continue да, будет попытка автопроплаты через палку(но не пройдет) потом ордер зарегится с номером и будет оповещение на мыло, потом ждать инвойса.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
То есть теперь стоит писать чтобы заместо toy писали gift ? Я почему то подумал что так лучше будет.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
То есть теперь стоит писать чтобы заместо toy писали gift ? Я почему то подумал что так лучше будет.
 
K

Kons747

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
crack63

как там с продвижением посылки сквозь нашу доблестную таможню?
судя по всему возможность отследить посылку есть только у тебя
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Apkadiy
Там в мануале к стволу написано NOT A TOY!
Если посмотреть на фото посылки ТС, там галка на гифт поставлена.

По сути сертификата хватит, да я ввожу спортивный инвентарь, разрешенный в свободную продажу(сертификат прилагаю), закон гласит до 7.5дж и 4.5мм, сертификат подтверждает, как физ лицо, 1шт для тренировок в тире.
И то это на случай если вызовут, думаю когда найдут копию сертификата в коробке вопросы отпадут.

Код:
 выдержка из http://www.consultant.ru/popular/weapon/ ст. 3 ч.2 п.2 и ст.13 ч.4 Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства.



Kons747

Глухо как в танке, статус как был так и остался....
Еще сутки по идее есть, завтра после 19 00 буду звонить на таможню если статус не поменяется.
 
K

Kons747

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
crack63

у тебя хоть известно местонахождение посылки. а вот как быть нам, безтрековым? ведь неизвестно, в какой момент таможню пистоли будут проходить... таможня вообще как-нибудь сообщает получателю, что посылка задержана? или это надо всё самому выяснять?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
crack63

у тебя хоть известно местонахождение посылки. а вот как быть нам, безтрековым? ведь неизвестно, в какой момент таможню пистоли будут проходить... таможня вообще как-нибудь сообщает получателю, что посылка задержана? или это надо всё самому выяснять?
обязательно сообщает, посылке по приходу в Россию присваевается внутрироссийский трекинг(узнать его как я понял невозможно, только опытный сотрудник почты его знает где искать, он точно есть), таможня не имеет права задерживать посылку более чем на 3 дня по ТК, либо впускают либо нет, если задерживают они ОБЯЗАНЫ вас уведомить письмом(идет от 3 до 7 дней), в письме вас приглашают на таможню дабы уладить все вопросы(пошлина или вопросы по тому что ввозите(сертификаты и прочее)), Хранение на таможне бесплатно 5 дней далее 50р в сутки(отсчет должен считаться с момента уведомления), если этого всего не происходит надо подавать посылку в розыск на почту, найдется с большей долей вероятности в углу таможни. За это им писать жалобу, требовать письменное объяснение и далее с ним в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия таможенников.
З.Ы. если доведется(не дай бог) к ним идти
Разговоры с ними буду записывать по любому.
**************************************************
Но я верю что у нас таможенники нормальные люди которые все понимают и не будут себе и нам голову морочить, размах копеешный, смысла ноль.


Все это мое ИМХО! Если я в чем не прав можете поправить.
 
K

Kons747

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
crack63

спасибо за подробный ответ.
да, гемора будет много, если задержат, учитывая, что я не житель столицы... :( :(
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
crack63

спасибо за подробный ответ.
да, гемора будет много, если задержат, учитывая, что я не житель столицы... :( :(

Вообще они должны будут переслать на ваш таможенный терминал местный... случаев несколько я нашел в инете, так что все нормально будет, не беспокойтесь.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
crack63
Только есть одно "но" :пересылка пневматического оружия в России запрещена :D
 
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
slonus
В России, а в Россию ? "Из" думаю тоже можно :D
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
anechkin
До таможни, что было в посылке, никто не знает, но вскрытие покажет, что в отправлении хоть и пневматический, но ствол. Почтой из Москвы в регионы пересылать запрещено. Какие инструкции у таможни (почты) на этот случай, я не знаю, но для разбирательства на месте (в регионе) таможня точно пистолет отправлять не будет. Все решения будут приниматься в Москве. Не знаю помогут ли отечественные сертификаты, распечатанные нашими заморскими друзьями и вложенные в посылку, ведь сертификат дается определенному юр. лицу на определенную партию товара, да и оригинальной печати на нем не будет. Наделать таких сертификатов может любой, кто хоть немного знаком с фотошопом. Остается надеется на то, что таможня просто не будет досматривать посылки. Но даже, если 9 посылок пройдет без таможенного досмотра, десятая может быть вскрыта, вот тут интересно будет проследить за ходом событий.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
anechkin
До таможни, что было в посылке, никто не знает, но вскрытие покажет, что в отправлении хоть и пневматический, но ствол. Почтой из Москвы в регионы пересылать запрещено. Какие инструкции у таможни (почты) на этот случай, я не знаю, но для разбирательства на месте (в регионе) таможня точно пистолет отправлять не будет. Все решения будут приниматься в Москве. Не знаю помогут ли отечественные сертификаты, распечатанные нашими заморскими друзьями и вложенные в посылку, ведь сертификат дается определенному юр. лицу на определенную партию товара, да и оригинальной печати на нем не будет. Наделать таких сертификатов может любой, кто хоть немного знаком с фотошопом. Остается надеется на то, что таможня просто не будет досматривать посылки. Но даже, если 9 посылок пройдет без таможенного досмотра, десятая может быть вскрыта, вот тут интересно будет проследить за ходом событий.


Нет, сертификация в данном случае доказывает что ствол до 7.5 дж и 4.5мм
Для личного пользования гражданин не обязан сертифицировать товар который ранее был кем то сертифицирован и соответствует ГОСТ. Посмотрите на срок годности сертификатов, модели только должны буквы и цифры быть идентичными.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
crack63
Нет. Сертификат доказывает, что у пистолетов ввозимых в РФ в КОЛИЧЕСТВЕ ххх штук от производителя "YYYY", фирмой ООО "ZZZZ" дульная энергия меньше M,M Дж. и ничего больше. Эта бумага будет полезна при встрече владельца ствола с пистолетом с представителем МВД. Если же Вы сможете доказать таможенику, что являетесь представителем ООО "ZZZZ" тогда сертификат Вам будет полезен. В любом другом случае, думаю, таможеник не заинтересуется данным сертификатом. (ИМХО)
 
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
crack63

Вам нужно уже модерировать тему эту :) на Вас и держится тема! Думаю скоро уже тему будем изучать про то как ухаживать за пистолетом :)

p.s: уже неделю извещения о посылках не приходят :)
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
slonus

В ваших словах есть логика, но по факту сертифицировать товар должен только продавец, сертификат подтвердит что вы ввозите то что уже у нас продается и не превышает допустимых характеристик, а то есть докажет что данная модель с маркировкой F являет до 7.5 дж и 4.5 мм, более ничего не нужно! Никаких разрешений и прочих тестов, данная пневматика уже ввозилась и проверялась.
По крайней мере все кто заказывал пневматику ту что в России продается ее получили, с разной степенью гимора, это все судя по тематическим форумам и логике.
Есть те которые поддались разводам и сдались без боя.

Спор в принципе ниочем, думаю все хорошо будет )
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
crack63

Вам нужно уже модерировать тему эту :) на Вас и держится тема! Думаю скоро уже тему будем изучать про то как ухаживать за пистолетом :)

p.s: уже неделю извещения о посылках не приходят :)

Вот все получим наши стволы и будем ухаживать за ними )
Про извещения... Мне на прошлые посылки вообще извещения не пришли, я позвонил на почту и спросил какого хрена так долго на сортировке, мне ответили что скорее всего уже на почте вашей посылка, позвонил на почту так и есть все пришло аж 3 дня назад, фамилию мою тетя не знала как на русский с английского перевести :), пошел на почту и забрал без извещений там все заполнил.
 
G

GrigoryS

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
По своему опыту могу сказать, что если посылка лежит на таможне более 3-х дней, то это не значит на 100% что ее задержали. Моя посылка пролежала там 7 суток, и на 3-и я уже сильно беспокоился, но все же она проскочила.
зы. заказывал ножи, на коробке было написано "toy" :)
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
По своему опыту могу сказать, что если посылка лежит на таможне более 3-х дней, то это не значит на 100% что ее задержали. Моя посылка пролежала там 7 суток, и на 3-и я уже сильно беспокоился, но все же она проскочила.
зы. заказывал ножи, на коробке было написано "toy" :)


)))) Забавно, я тут почитал что на таможне равно как и на сортировочных пунктах такая Ж**А и такое кол-во посылок что просто времени на все не хватает, занимаются только очень дорогими с которых пошлину срубить дотошно очень.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live