• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт работы с Приватбанком Украины

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
ВСЕ! Вчера я окончательно распрощался с этой конторой. Перешел в Укрсоцбанк. Всем советую: Виза классик стоит 10 долларов в год, процент за обналичку не снимается не только в ихних банкоматах, а и в банкоматах-партнерах укрсиббанк, правексбанк, уникредитбанк, ПУМБ. Плюс существует аналог Приват24, где можно просмотреть выписку, купить и производить другие операции. Плюс пополнение карточки моментальное в отличии от Приватбанка.
 
U

ukrspec

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ukr
DimaKrivolap
а CVV на карточке в укрсоц - снято всегда или надо звонить снимать?
в правексе надо звонить.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
DimaKrivolap
а CVV на карточке в укрсоц - снято всегда или надо звонить снимать?

Немного не понял вопрос? Что значит снято? Вы хотели спросить нужно ли звонить и узнавать ЦВВ код? Нет, от написан на карточке, это ведь виза классик.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот не люблю лишний раз чего-нибудь матюкать. Но сюда пятачок добавлю.
Открыла в Привате Визу классик, долларовую. При подключении к РР - ошибка, мол, банк не дает. Пообщавшись с саппортом, "открыла" ее для платежей в интернет (хотя при оформлении в банке раз 20 уточняла, что мне она для интернета нужна - "да-да-да, она подходит", о доп. заявлении ни5 ни6). Установили лимит на месяц, сказали, чтоб карту насовсем "открыть" - заявление в банк.
Пошла, написала. Заодно, думаю, установлю лимит побольше. Ок, сказали, нет вопросов. Потом еще Дважды перезвонили и уточнили лимит. Ну, вроде ж всё, живу себе спокойно, покупаю всякие загранишные радости.
Вчера делаю оплату - пишет - банк не разрешает с этой карты столько снять. Йо майо. Подсчитала покупки за месяц - точно, с учетом вот этой суммы превышается тот первый лимит, что в онлайне ставили.
Стучу в саппорт сегодня с утра пораньше. Выясняется, что лимит мне не увеличили. Добрая девочка из саппорта сказала, что она сейчас напишет заявление и, в течении трех дней, его рассмотрят. Потом позвонят (боюсь даже предположить в какое время суток). Хорошо, что селлер 7 дней на оплату дает.
Спрашивается: на какой зачем я по сорокаградусной жаре шлялась в отделение заявления писать? Я знаю, что ответа нет, просто мож кто в душе посочувствует. :oops:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Фух. как радует что я теперь не буду испытывать этих проблем. У меня на карте лимит, пока я его не снял, на пять операций в день и чтоб по каждой не больше 6000 долларов, а сумарного лимита нету. :oops::oops::oops:
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Какой лимит замечтательный! Блин, ну угораздило Водку жить в райцентре, где Укрсоц нету.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сижу вот и думаю. У меня ж есть еще и Виза-интернет, открытая в отделении, гривневая. Может, прикрутить ее к палке, перевести на нее нужную сумму с долларового пластика да и оплатить? А то, решат они там за три дня, не решат... Или мне по времени то же самое выйдет? Товарищи бывалые, подскажите Водке, а? :oops:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мда. Ситууция, что без 100 грам не обойтись :oops: Я когдато пробовал по Приват24 перикинуть деньги с одной карточки на другую приватовскую- не получилась, и зная какие там тупицы в сапорте, я и не стал разбиратся почему. ИМХО прикрутить как запасную - стоит, но и это же тоже 2-3 дня времени.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пообшчалась только что опять с саппортом. Выдали мне такую интересную вещь - с интернет карты расходы без ограничений. Я аж переспросила. Сказали правда-правда.
Размышления вслух... Нет лимитов... Нет двойной конвертации...
Кусок пластика с фоткой за 30 баксов оставлю себе для понтов...
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Перекидывать, сказали, можно. А еще можно через "обмен валют".
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только что позвонили - обрадовали. Оказывается сегодня как раз последний день, когда действует прошлый лимит - ровно месяц назад мы его в онлайн устанавливали. С завтрашнего дня будет новый - тот, на кот. в отделении заяву писали. Ну хоть так.
Тут еще кой-чего смешное нарисовалось. При оформлении Визы-Интернет, мне в отделении сказали ЦВВ узнать у операциониста. В онлайне сегодня мне то же самое сказали. А операционист сказал - идите в отделение. Вот сегодня как раз в тех краях буду, узнаю у кого он все-таки, и буду кого-то убивать. :oops:
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это снова я. Уже посетившая отделение.
ЦВВ сказали искать на 88005000030.
Там я его сегодня еще не искала.
И не буду - сегодня. Лучше в гости пойду напьюсь. Или, что уместнее к моему нику, нальюсь.
А завтра снова в бой.
Куда, интересно, меня завтра пошлет горячая линия...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Товарищи! Скажите у всех при оплате через PayPal в долларах происходит двойная конвертация, даже если карточка в долларах и берут больше, чем списывает PayPal?



Общение с поддержкой привата в чате:

Вы: Последняя операция по карточке. PayPal списал 49.95 USD в долларах, а не в гривне, карточка долларавая, написано 51.54 USD? В какой валюте? У меня же карточка долларавая, а не гривневая.
Инна Квак: в долл.
Вы: так почему списано приватбанком 51.54, а не 49.95 + 0.35 = 50.30, ведь операция в долларах как со стороны пейпала, так и моей карточки
Вы: ???

Инна Квак: Минутку
Инна Квак: В данном случае произошла двойная конвертация через наш банк
Инна Квак: с долл. в грн. и с грн. обратно в долл.

Вы: а почему?
Вы: как этого избежать в дальнейшем?

Инна Квак: Она всегда происходит, так как национальная валюта у нас гривна. (абасцака :shock: )
Вы: каков смысл тогда долларовой карточки?
Инна Квак: В любом случае разница возвратится на карту.
Вы: разница чего? я спрашиваю по поводу конвертации сначала в гривну, потому в доллар, получается клиент банка теряет на ровном месте, каков смысл долларовой карточки тогда? дешевле иметь гривневый счет?
Инна Квак: В принципе, да.
Вы: А это точно или может у меня глюк на карточке или у всех так?
Инна Квак: Нет, все верно.
Инна Квак: двойная конвертация.

Вы: А как открыть тогла гривневую виза-интернет карточку для моего приват24?
Инна Квак: В отделении, стоимость 35 грн.
Вы: А мне эту открыли долларовую бесплатно, получается нужно было просить, что гривневую открыли?
Вы: сразу после регистрации

Инна Квак: В Приват24 открываются только долларовые карты.
Инна Квак: В отделении и те и другие.

Вы: А долларовые, которые открываются в отделении тоже с бессмысленной двойной конвертацией?
Инна Квак: Да, тоже.
Вы: Ясно. Спасибо.
Инна Квак: Всего доброго!
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да. У меня точно так.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да. У меня точно так.

Трандец! Мне на банковском форуме сказали, что кроме Привата больше никто из украинских банков такого себе не позволяет. Это писец, на ровном месте обворовывать клиента.
 
DimkaZho

DimkaZho

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
У меня хуже
причем о том, что это хуже я понял после того как взял карточку. Я теперь через П24 перевожу с зарплатной (забрасываю $) на долларовую (конвертация1) потом при оплате в евро доллар меняется на гривну (конвертация 2) потом гривна меняется на евро (конвертация 3)

Вобщем протиупил я с этим вопросом и буду наверное открывать еще одну гривневую карточку и не мучаться с этими конвертациями.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне кажется лучше сменить банк. Вот пока только не могу определится какой. Требования стандартны:

1) интернет-карточка
2) интернет-банкинг

Может кто юзает кроме привата еще какие то банки?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
None? Аваль предоставляет оба пункта. Правда сам пользуюсь Надрой , но у них нет интернет банкинга, хотя обещают сделать.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Появление е-банкинга у Укрсоца и Аваля, эт, конечно, хорошо. Но очень хочется услышать отзывы тех, кто этими е-банкингами уже какое-то время пользуется. Товарищи, ну кто особо, до боли Приват "любит", заведите, что ли, по карточке, а? :shock:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я сменил приват на укрсоц! И вам всем советую. У них есть и интернет карточка и интернет банкинг. Но ИМХО вместо интернет карточки возьмите визу классик она у них стоит 10 долларов, обналичка беспроцентная, зачисление денег на счёт моментальное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live