• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт работы с Приватбанком Украины

temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Бараны в приват Чате сидят - я в этом убедился в очередной раз.
перевыпустилась карта, новый cvv код соответсвенно, долблю чат... после утомительных полу часа сообщений типа "Минуточку, я уточняю информацию по Вашему вопросу", я всё же получил заветный cvv.

И какого моё удмивление, когда пп начинает яростно ругаться, что мол я дурак, неправильно всё ввожу. Ау же и раком и боком этот cvv прикручивал и сроки действия менял, думаю или я уже альтернативномыслящий или этот баран в чате лох - пишу ему, проверьте cvv код, он не правильный... в ответ как обычно тишина. Решил позвнить на их горячий номер. И какого моё изумление когда мне сообщают вообще другой код..с ним всё сразу заработало и fee ушли ибею.. Не чат, а детский сад какойто... :)
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Доброго времени суток.
Я наверное около года не появлялся на этом форуме. Но "ненавязчивый сервис" ПриватБанка заставил и меня написать пару ласковых слов в их адрес. Несколько дней назад я обнаружил, что по каждому моему платежу сумма подлежажщая списанию блокируется дважды т. е. если я заплатил $1200 то с карты списывается $1200 и еще $1200 "замораживается". Причем замораживается не сразу а спустя 2-3 дня после платежа. :?: За два дня "общения с менеджерами" я не услышал ни одного разумного объяснения по этим фактам (3 платежа на общую сумму около $2000). Единственное, что они делают быстро после "беседы" замороженная сумма в течении 2-х минут появляется на балансе и доступна для проведения платежей. Сейчас сижу и думаю писать официальное письмо с требованием дать официальное объяснение или еще немного подождать. :evil:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Дорогой Батя!
Советую тебе не париться по поводу этого....
ВЫ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ КОТОРЫЙ ПОПАЛСЯ НА ЭТОТ КИДОК ПРИВАТБАНКА!
И я попался.. и мой товарищ попался... После получасового общения в чате и получасового ожидания мне сказали что холд денег был повторным, деньги вернём. Глюк системы... куда с такой банковской системой Пейпал сунеться в Украину ... Да никогда **...
 
H

Hawkoo

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня вопрос. Если я перевожу деньги, например 40 долларов через пейпел, то еще 40 блокируется, или как? Я давно пользуюсь Приватбанком (Виза Интернет), но впервые слышу такое. :shock: :D :evil:
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Нет. Если Вы делаете оплату $40 - то на вашем счету блокируется только эта сумма. А то, что у меня несколько раз каждая сумма блокировалась по два раза - так то они немного ошиблись и быстро все исправили. Правда для этого пришлось сделать так - :shock: С тех пор ПриватБанк работает без ошибок, но я всеравно еженедельно сверяю их данные со своими. Так, на всякий случай.
 
C

CROPER

Новичок
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот из-за этого последнего нововведения я не могу теперь попасть в свой Приват24. В чате несут какую то чушь и все их советы не помогают, не хочу с этим разбираться (т.к. до конца срока действия карты остался 1 месяц) и хочу поменять банк, подскажите пожалуйста банк с нормальным интернет банкингом.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
У меня тоже забавная ситуация была.
Делал несколько раз платежи в фунтах. Все ок. проходило. Карта долларовая. Через неделю бах, снимаются со счета несколько баксов.
Спрашиваю, что за фигня? Долго разбирались, говорят ошибка системы, завтра будет все ок.
Проверяю. Да действительно все ок.

На следующий день, опять эта сумма снимается, я в чат, и мне сообщают, что эти деньги снимают, из-за того что, на момент списания денег с карты (до 7 дней), изменился курс доллара к фунту.....

Я чуть со стула не упал.... :)
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
ВНИМАНИЕ !
К сведению владельцев кредиток "Привата":

____________________________________
Владельцы кредитных карт подключены к услуге MobileBanking
Поздравляем владельцев кредитных карт! 5 млн. кредитных карт БЕСПЛАТНО подключены к услуге MobileBanking.
____________________________________

Цитата из комментариев к новости:

Вымогатели
Алексей Владимирович
16 июл 2008,Ср 10:31:35
Ожидайте на линии.... Вас принял: Зеленцов Сергей Валентинович Зеленцов Сергей Валентинович: Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен? You: Здравствуйте. Мне пришло СМС о том, что мою кредитную карту подключили к Мобайл Банкингу. Я обнаружил, что за это "бесплатное" подключение будет взиматься абонплата 3 грн/мес. Учитывая то, что я своей кредиткой пользуюсь крайне редко, мне не нужна такая платная услуга. Как мне отключиться от нее? Зеленцов Сергей Валентинович: Ожидайте, пожалуйста, мы соединим Вас со специалистом в Вашем вопросе. Вам будет удобно оставаться на линии? К диалогу приглашен: Пилипов Евгений Михайлович Пилипов Евгений Михайлович: услуга Мобайл банкинг подключена 03 июля всем владельцам кредитных карт бесплатно, за первый месяц абонплата не взымается. за последующие составит 3грн/месяц. Исходящие сообщения оплачиваются согласно тарифов Вашего оператора связи. Это все существующие комиссии. Больше ничего нет. для отключения от услуги, в банкомате приватбанка в меню Дополнительные услуги выбираете Мобайл банкинг и нажимаете ОТКЛЮЧИТЬ. Отключение 1 грн. You: Очень хорошо. Хоть гривну, да поимеете. А как быть с такой цитатой: "Подключение к Mobile Banking может быть двух типов: - подключение обычное - пользование всеми услугами Mobile Banking бесплатно (без услуги информирования), платно 3 грн./мес. (с услугой информирования) - подключение Бонус+ - пользование всеми услугами Mobile Banking со скидкой (оплата услуг связи) с платой 10 грн./мес." По какому типу "бесплатно" подключили мою кредитку? Пилипов Евгений Михайлович: у Вас обычное, но абонплата не взымается за первый месяц You: Обычное бесплатное или платное? Пилипов Евгений Михайлович: первый месяц бесплатное, последующие - платное You: Короче, с гривной все равно придется расстаться? Даже если я отключусь в "бесплатный" период? Пилипов Евгений Михайлович: да. You: Вымогатели.




Желающие могут посчитать месячный доход "Привата" от такой "благотворительности". :roll: :roll:

Срочно лезу искать заброшенную фиг знает куда кредитку, которую чуть ли не силой подарил добрый "Приват" при открытии депозита и несу сдавать в банк. :evil:
 
Mister Twister

Mister Twister

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
The **, Украина, Киев
Мои приколы.
Visa Classic, счет в USD.
Весь чат длился 1 час 20 мин.


Бутенко Андрей Анатольевич: да, у Вас была оплата на сумму 124.03
You: карта в долларах. почему с моего счета списывается 124,03 грн, а не 25,98 USD?
Бутенко Андрей Анатольевич: произошла конвертация доллар-гривна-доллар
You: почему? если карта в долларах, и платеж в долларах, то о какой конвертации Вы говорите?
You: ?
Бутенко Андрей Анатольевич: таков регламент проведения платежей по Visa
You: Вы хотите сказать, что регламентом проведения платежей в системе Visa International установлено, что если платеж проводится в долларах по долларовому счету, то он обязан конвертироваться в гривну?
You: Я Вас правильно понял?
Бутенко Андрей Анатольевич: да, происходит конвертация с долларов в валюту банка эмитента, а затем опять в доллар
You: этот регламент установлен банком-эмитентом или Визой?
Бутенко Андрей Анатольевич: Визой
You: ссылочку пожалуйста.
Бутенко Андрей Анатольевич: это внутренний регламент платежей, информация на сайте не указана
You: в таком случае зачем вообще нужны долларовые карты? если открыв карту в гривне, я первое звено - доллар-гривна - сразу отбрасываю?
Бутенко Андрей Анатольевич: в отделении, Вы можете открыть карту в гривне
You: я знаю, что я могу открыть в отделении карту в гривне. Но, т.к. у меня платежи в долларах, то я открыл карту в долларах. А почему в регламенте не прописано, что при долларовом платеже с долларовой карты необходимо проводить конвертацию доллар - рубль - фунт - гривна - доллар?
You: Где я могу ознакомиться с регламентом? Т.к. у меня будут платежи в евро, и мне не хотелось бы, чтобы мои деньги конвертировались по многу раз неизвестно во что и неизвестно по какому курсу.
You: Где я могу ознакомиться с регламентом?
Бутенко Андрей Анатольевич: возможно эта информация есть на сайте Визы
Бутенко Андрей Анатольевич: у нас на сайте нет
You: Превосходно. Сообщите пожалуйста, по какому курсу была проведена сегодняшняя конвертация. Также меня интересует, сколько этапов и каких пройдет мой платеж по счету, выставленному в евро?
Бутенко Андрей Анатольевич: 4,77
Бутенко Андрей Анатольевич: платёж в евро осуществится аналогичным путём доллар-гривна-евро
You: откуда взят этот курс?
Бутенко Андрей Анатольевич: курс устанавливает Виза
You: где я могу с ним ознакомиться?
You: ?
Бутенко Андрей Анатольевич: на внешнем сайте не указан курс
You: я знаю :о), именно поэтому и спрашиваю, где он указан?
Бутенко Андрей Анатольевич: возможно на сайте Виза
You: На сайте Виза нет этой информации. Кстати, там же нет информации и о регламентах проведения платежей. Эту информацию мне должен предоставить банк-эмитент. Где она размещена?
Бутенко Андрей Анатольевич: это внутренний реглмаент проведения платежей
You: Где на сайте ПриватБанка размещена информация о курсе конвертации гривна-доллар при проведении онлайновых-платежей?
Бутенко Андрей Анатольевич: в правом нижнем углу указан курс валют
Бутенко Андрей Анатольевич: но у визы курс может не совпадать
You: Т.е. в случае проведения платежей с пластика Ваш банк руководствуется курсом Визы, а не собственным?
Бутенко Андрей Анатольевич: да, если оплата проходит в интернете, на каком либо сайте
You: Большое спасибо, Вы мне очень помогли ;о)))

Мощщная жЭсть. Мощщный сотрудник. Банк-эмитент не уведомил клиента о дополнительных издержках, не предоставил полную и исчерпывающую информацию о транзакции...
Сижу и ломаю голову - и что дальше?
Варианта два - либо открывать в гривне, либо послать фтопку банк.
Третий - общество защиты прав потребителей и/или суд рассматривать не будем.
Как вариант - парочку перлов сотрудника отправить на Башорг...
Ах да, еще найти в ПриватБлоге его руководителя и попросить прокомментировать этот чат.
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
[б]Мистер Твистер[/б]
если карта долларовая то и снимать будут в долларах....клоун тебе фигню впаривал
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
2 Mister Twister

с некоторых пор я тоже заметил что при оплате
через PayPal ранее с долоровой карты снималися
средства в долорах а теперь в гривнах ...

в этоже время при оплате через PayPal
появилась конвертация валют ... и хотя у меня в пайпале
забита долоровая карта там были указаны гривни и курс
пересчета ... получалась двойная или тройная конвертация ...

тоесть пайпал пересчитывал долор - гривня по своему
курсу и давал запрос на снятие с долоровой карты
сумму в гривнях



при последущей оплате через ПайПал
я нажал ссылку изменить и выбрал
пункт чтоб пайпал не делал конвертацию
а снимал с карты в той валюте в которой открыта карта ....
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 Mister Twister

с некоторых пор я тоже заметил что при оплате
через PayPal ранее с долоровой карты снималися
средства в долорах а теперь в гривнах ...

в этоже время при оплате через PayPal
появилась конвертация валют ... и хотя у меня в пайпале
забита долоровая карта там были указаны гривни и курс
пересчета ... получалась двойная или тройная конвертация ...

тоесть пайпал пересчитывал долор - гривня по своему
курсу и давал запрос на снятие с долоровой карты
сумму в гривнях



при последущей оплате через ПайПал
я нажал ссылку изменить и выбрал
пункт чтоб пайпал не делал конвертацию
а снимал с карты в той валюте в которой открыта карта ....

ё моё.... Уважаемый посредник, как же вы с клиентами-то общаетесь? Пока читал, глаза свернул и язык сломал. Коли уж пишите на русском, то хотя бы не коверкайте его.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
2realfireman
отвечал в спешке ,
потому и не следил
за правописанием и выражениями ...

:oops::oops:
 
Mister Twister

Mister Twister

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
The **, Украина, Киев
koka73
спасибо! настрйоки палки изменил на "Bill me in the currency listed on the seller's invoice." Ждем-с следующей покупки ))
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мой сегодняшний разговор в чате, они меня поражают:

Ожидайте на линии....
To you was connected operator: Сергей Зеленцов
Сергей Зеленцов: Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
You: XXXXXXXX XXXXXXX XXXXXXX номер карточки XXXXXXXX
You: Хочу узнать состояние своего счета
Сергей Зеленцов: Оставайтесь пожалуйста на линии, я соединю Вас со специалистом в Вашем вопросе.
You: Побыстрее пожалуйста, а то вы там как черепахи работаете.
To the dialog is invited operator: Екатерина Лисейцова
Екатерина Лисейцова: К сожалению мы не предоставляем баланс
You: Раньше предоставляли, почему теперь нет?
Екатерина Лисейцова: К сожалению мы не предоставляем баланс в режиме чата.Для контроля своих транзакций Вы можете воспользоваться системой Приват24,услугой Мобайл Банкинг,а также через банкомат

You: У меня виза интернет
You: Я не подключен к приват24 и мобайл банкингу
You: А ваш телефон 80562390000 на протяжении всего дня сообщает, что номер карточки не верный
You: Где я тогда могу узнать свой баланс?
You: Я все время его узнавал по чату
You: И прошу в этот раз предоставить мне такую услугу!
You: Я жду ответа.
Екатерина Лисейцова: регистрация в системе Приват24 занимает немного времени
You: Я не хочу там регистрироваться, я все лиш хочу, чтоб вы выполнили свою работу.
You: Почему раньше ваши коллеги предоставляли мне такую информацию, а вы не можете?
You: В чем проблема?
You: Я жду ответа.
You: Почему раньше ваши коллеги предоставляли мне такую информацию, а вы не можете?
Екатерина Лисейцова: К сожалению мы уже не предоставляем информацию о балансе р режиме чата
Екатерина Лисейцова: с декабря прошлого года
Екатерина Лисейцова: Для контроля своих транзакций Вы можете воспользоваться системой Приват24,услугой Мобайл Банкинг,а также через банкомат


You: Вы мне врете. Я много раз в этом году проверял свой баланс в чате.
You: Почему вы мне отказываетесь предоставить данную информацию?
You: Предоставьте мне выписку из правил, где сказано что вы не предоставляете данную услугу в чате.
You: Последний раз буквально месяц назад, что вы на это скажете?
Cannot send the message!

Если честно, то задолбал уже их непрофессионализм. Можно ли куда то пожаловаться на действия конкретного сотрудника.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Приват уже давно изпохабился :lol:
Такое очучение, что туда набрали Девочек и Мальчиков из ПТУ
Они даже не в курсе что такое Billing Address ((

У меня проблема до сих пор жива по поводу добавление карты приватовской к Укр пейпел, у меня нет билинга правильного, на протяжении 2 месяцев я его у них не могу получить, за последний месяц переобщался с более чем полусотней ихних операторов - все как один - Дуб Дубом :ROFL:

Кстати они даже когда открывают Валютную карту - Данные заполняют на Украинском языке :)
 
U

ukrspec

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ukr
приватбанк с.ка очень отстойная контора. давно не пользуюсь и никому не рекомендую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live