• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил покупку, что-то еще надо сделать? И о страховке.

P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
На почту пришло уведомление от пэйпала о покупке. С ибея и от продавца писем не пришло. Так все и должно быть? Продавец не должен ничего написать?

Доставка из штатов описана как Standard Int'l Flat Rate Shipping, насколько я понимаю она никак не отслеживается? Продавец еще посоветовал 2 бакса заплатить за Insurance, это что-нибудь дает?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Захочет - напишет, не захочет - не напишет. Скорее всего конечно напишет когда отправит - но не обязательно. И уж тем более он не сидит круглосуточно у компьютера что бы сразу после совершения оплаты слать кучу писем с поздравлениями.
2. Standard Int'l Flat Rate Shipping - это не вид отправления. Чем он отправит - неизвестно. Ищите в описании товара или спросите у него.
В данном контексте страховка - ничего не дает, кроме дополнительного заработка продавцу. А скоро вообще страховки не будет на ebay, они убирают эту опцию.

P.S. Странно как то. Вы зарегистрированы на форуме в 2005 году! И вы ни разу до сих пор ничего не покупали на ebay?
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Ни разу! :) Лучше поздно чем никогда, верно?
Я не говорю что продавец должен мне поздравления слать, просто обычно когда что-то покупаешь приходит письмо автоматическое с этого сайта, а тут только с пэйпала пришло, а с ибея нет, вот я и загрузился мож чего не так сделал.

Насчет доставки вот у него чего:
Shipping: Shipping is via Parcel Post/1st Class Mail, unless buyer request otherwise. Insurance is optional but highly recommended. If you choose not to insure this item, I cannot be held responsible for lost, damaged or misplaced shipping.
Оно трекается или нет? Страховка вообще действительно очень нужна как у него написано?

И еще непонятно когда же придет инвойс, все про него тут пишут, но я пока кроме письма от пэйпала вообще ничего не получил.
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Страховка вообще действительно очень нужна как у него написано?
Страховка нужна продавцу, а не вам. В случае если с товаром что-то не так, вы всегда можете просить рефаунд и без страховки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, лучше поздно чем никогда :)
Отправление американским 1 классом не страхуется вообще. В данном случае продавец просто берет эти баксы за страховку себе, якобы он сам страхует и в случае неполучения вернет деньги за товар из своего кармана. Но фактически даже если ничего не платить - все равно он будет возвращать сам из своего кармана. Т.е. страховка в данном случае ничего не дает.

И еще непонятно когда же придет инвойс, все про него тут пишут, но я пока кроме письма от пэйпала вообще ничего не получил.
Какой инвойс? Вы же уже оплатили покупку! Инвойс - это счет на оплату. И нужен он только в том случае, если меняется к примеру стоимость товара (делается скидка) или стоимость отправки. А для остальных случаев он необязателен. Можно просто оплатить нажав кнопку Pay.

Я не говорю что продавец должен мне поздравления слать, просто обычно когда что-то покупаешь приходит письмо автоматическое с этого сайта,
Некоторые продавцы пишут сами. У некоторых такие письма рассылаются автоматически при помощи спец софта. А некоторые не шлют ничего. Их никто не обязывает слать письма.
 
ketrin

ketrin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А страховка предусматривает тот случай, если продавец (не приведи Господь) пропадет, удалит акккаунт? Ибей, ПП как-то возместят неудавшемуся покупателю потерянную сумму? Или страховка никакого отношения к к ним не имеет?
Спасибо.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
ketrin
Нет страховка это не предусматривает.А нужна она для того, что если б вдруг посылка потерялась в пути, то вы могли бы легко вернуть свои деньги через продавца, да так, что оба в минусе не останетесь.
 
ketrin

ketrin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
MrWh0, спасибо!
 
ketrin

ketrin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Возник еещ вопрос: Как рассчитывается страховка? РАссчитывается продавцом? Какой-то процент от суммы лота? Или он с потолка берет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live