• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата еврокартой и 2-ая конвертация

L

Lemmr

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотел узнать что можно сделать чтобы не было такой проблемы.

Оформил карту на своего родственника в Германии для оплаты товаров с ебей (тоже в Германии). Оформил на него мастеркард в евро! карту Альфа-Банка Виртуал (там где cvc2 code есть).
Проблема возникает при оплате товаров вот какая - при оплате в евро PAYPAL почему-то переводит деньги из евро в рубли а уже Альфа-Банк переводит рубли обратно в евро. Итого = двойная конвертация. Причем карта сама в евро и привязана к евро счету. И счет выставлен в евро. Банк и PAYPAL кивают друг на друга что мол мы не виноваты.
помогите решить данную проблемы и если она не решаема что можно сдлеать чтобы избежать подобных потерь в будущем.
P.S. Я сам из Москвы. И поскольку мой родственник зареген уже в ПейПале карту тоже хотел бы на него оформить.
Заранее спасибо
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
идешь в саппорт на пэйпал, пишешь "э, чуваки, чо за дела?! у меня евровая карта, хорошь уже!".
Они отвечают "ой, извиняйте если шо не так, но у нас ваша карта определилась как рублевая, ща усё будет".
У меня так было)
оформил долларовую карту, кладу рубли, идет конвертация в доллары, а пэйпал снимал рубли и опять конвертировал в доллары. Выходила не хилая накрутка "rur-$-rur-$", один раз написал им и все исправили.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
В палке можно установить как конвертировать, по курсу банка или палки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live