• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять IPhone, малый вес на импорте

L

Legat

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Здравствуйте, решился купить IPhone 4 через eBay. 28 декабря оплатил покупку у продавца laptopdude2. 150 фидбеков, негативных нет, мне показалось нормальным и я оплатил Iphone с доставкой USPS Express International. В тот же день он отправил мне трекинг номер - EG838867809US, судя по которому телефон улетел из США 29 декабря. Сегодня телефон оказался в импорте, но с весом 0,12 кг. Чтото мне подсказывает, что отослал он пустую коробку. Еще что примечательно: гдето в районе 7-8 января этот продавец стал not registered on ebay. Отослал ему письмо через ебей и на мыло, чтобы выслал фото чека с весом посылки, пока жду ответа. Что делать в различных ситуациях:
1) если у него в чеке будет нормальный вес
2) если он не отзовется
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Крайне мало.
Комплектация - только телефон?
Даже айфон с коробкой весит минимум 250 гр., может ваш продавец мазохист и отправил в бумажным пакетом?
 
M

Maxim Egorov

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Мурманск


Если селлер вам выложит чек с нормальным весом порядка 500 грамм,то идете получать,не расписываетесь,посылка наверное будет вскрытая,так как украли его,ну составляете акт,тема обсасывалась не раз)
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Maxim Egorov, проще не получать и открыть кейс
 
L

Legat

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Комплектация была указана полная, то есть коробка должна быть
 
M

Maxim Egorov

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
vitalian
Либо так.
Но не сейчас,а потом когда придет извещение,но не позже 43 дня после оплаты



Вроде бы если селлер перестает быть зарегеным на ебэе,то палка решит спор в вашу сторону,почти в любой ситуации
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Legat, значит однозначно вынули или подмена вложения, скорее придет с актом...
Вес iPhone 4 - 137 гр. + коробка....

Maxim Egorov, на мой взгляд лучше не получать, от селлера концы сложно найти, да и на какой смысл лишний маразм/геммор брать на плечи?
Тем более селлер уже имеет отметку "No longer a registered user", мутно как-то
 
L

Legat

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Да уж про вес айфона на сайте apple посмотрел. Остается только ждать...Жалко, первый раз покупаю через ебей и сразу же наткнулся на обман
 
M

Maxim Egorov

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
А обмана скорее всего нет,таможня часто ворует айфоны.
вы обговаривали с селлером что он пишет в декларации?юсед целлфон?
Просто таможня уже поняла что посылки с весом примерно 400граммм,на которых написанно юсед целлфон,отправленные из сша,в них лежит айфон4,и почему бы не украсть,такие вот у нас люди.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Maxim Egorov, на мой взгляд лучше не получать, от селлера концы сложно найти, да и на какой смысл лишний маразм/геммор брать на плечи?
Тем более селлер уже имеет отметку "No longer a registered user", мутно как-то

Я имел ввиду не получать,а просто прийти на почту и отказаться от посылки,т.к вес не соответствует.
Потом на палке дать трек номер что вы не получили ничего т.к вес был другим,и они вернут деньги
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Legat, первый раз лучше через посредника покупать, тем более такие вещи, ещё до отправки вы сможете убедиться, что идет айфон, а не кусок асфальта...
Вы уж не огорчайтесь, в действительности всё может быть, неправильно взвесили, или айфон в конверте, и т.д.
По приходу уже как бы решите
 
L

Legat

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Вот я щас думаю, когда на почту придет, вскрыть под акт или просто отказаться? И еще - палка мне возместит только стоимость самого айфона или доставку тоже?
С селлером ничего не обговаривал, мой косяк конечно.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Ну стоит уточнить, в каком состоянии пришла посылка (не говорите что телефон внутри), попросите посмотреть (именно посмотреть, состояние оболочки, а не вскрывать), если есть скотч EMS Russianpost, то уже лучше отказаться, если посылка приходит поврежденной, то с ней ещё идет акт...
Только сейчас обратил внимание что у вас Express отправление, а значит привезут на дом, тут уж не подскажу как лучше... на руки получать или в почтовом отделении, мне кажется последнее лучше, для этого лучше позвонить на горячую линию и попросить привезти в почтовое отделение по вашему адресу
 
L

Legat

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Третий день от продавца ни слухом, ни духом, проверю на почте вес, будет та же хрень 120гр, отказываюсь от посылки и кейс в палке
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну какие продвижения?
У меня такая же ситуация. Между экспортом из штатов и импортом на PCI-3 прошло 2 недели (вместо обычных 7 дней). Вес 0.14 кг.
Тоже думаю, что делать ))
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
В моем треке все оказалось еще интересней :D посылка сначала утяжелилась до 0.38кг, а потом поставлена на возврат в США :lol:
CQ011724795US
 
M

magpair

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
на руки получать или в почтовом отделении
Если надумаешь получать, то только на почте, отказ курьеру! сам попал в такую ситуацию, галочку поставил курьеру и все... а там бумажки в коробочке... :Rose:

Сегодня телефон оказался в импорте, но с весом 0,12 кг.
очень очень мало, у меня в коробке и в простом бумажном конверте 0,396кг вес был.

Будем надеяться на ошибку в весах. удачи тебе в этом деле. :ROFL:
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похожая ситуация, вес одной посылки с новыйм iPhone на импорте оказался 0.139кг, что ясен пень очень мало для айфона с коробкой и всеми пречиндалами. Может быть ошибка трекинга или точно спёрли? :roll:
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может ошибка, а может сперли ;-) точный вес узнаешь только на своей почте, когда придет. Там же сможешь отказаться от получения.

У меня вес посылки с айфоном 3G-3GS обычно 0,53-0,57кг.
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
robinzon2k
Ага, спс. Прод тоже сказал что весь около 0.5кг. А вообще посмотрел по старым посылкам - оч часто разница минус 200-300г на импорте по сравнению с реальным весом при получении.
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
Опа, похоже отправили обратно в UK из за недостачи веса. Блин вот крысы, как же достало это воровство. Ведь в определённых кругах палюбому известны герои кто это длает, встретится бы с ними один на один :D

Экспорт 24.01.2011 17:36 104002 МОСКВА PCI-2 0,139 0 0 Великобритания

Что посоветуете? Клайм открывать или просто с продом договорится чтобы новый высылал? Пока 12 дней с момента покупки прошло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live