• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень низкие цены. В чем подвох?

PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вот "выиграл" аукцион, купил себе мини-камеру на шлем. Подскажите, в чём засада? Какой смысл продавцу продоавать товар по такой мизерной цене? И это не один пример, на ебее масса товара по бросовым ценам. Расскажите пожалуйста в чем подвох, это моя первая покупка.

 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нормальная цена за китайскую камеру - 17 баксов.
 
F

Foursquare

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва

стоимость товара включена в стоимость доставки, прод платит меньше денег сайту
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
PerryMZ
Уж сто раз твердили миру... (с)
Если намного дешевле, чем в среднем стоит, то
1) Продавец ничего не отправит, отменит сделку и т.д.
2) Пришлет мусор ненужный
3) Поиск - просто поиск...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tryam, да ну?

PerryMZ, получите свою китайскую камеру. С 720х480, интерполированным с 320х240. Этих денег она стоит, но не больше.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Gulftown
Ну да.
Я мониторить цену на неинтересующий меня товар не собираюсь. Делаю вывод из написанного в первом сообщении и заголовке. Автор удивляется очнеь низкой цене, я сделал вывод - по сравнению с остальным eBay.
По этому поводу куча тем, в том числе и в песочнице. Отсюда и рекомендация на тему поиска.
Или я должен был сделать маркетинговое исследование по камерам для велосипедистов, анализ продавца и тут написать экономическое обоснование? Смешно...
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tryam, автор написал, что на ебее вообще удивительно низкие цены. Да, непривычно, что бокс для AA/AAA аккумов стоит 16 рублей, когда в магазине идет по 170. Casio в 1,5-2,5 раза дешевле, в том числе в магазинах забугорья, нежели по нашей многострадальной стране.

Не реагируйте так резко и обиженно. Лень было прочитать вопрос до конца - не отвечали бы.

Undefeated, автор жжот. :)
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Gulftown
Хотите поспорить, что на eBay все честно отдают товар по той бросовой цене, что заявлена? И iPhone по 50 баксов тоже? Товар разный есть, в том числе и тот, который за бросовые деньги никто не отправит. В данном контексте я отвечал именно на тему камеры. Весь ассортимент eBay анализировать и отвечать автору "правда отправят или не правда", согласитесь, не совсем адекватно.
P.S. Какие обиды - взрослые люди же. И не резко, вроде ответил. Просто телепатичеких способностей у меня нет, и что именно хотел узнать автор, я не понял. Ответил на что понял.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tryam, просто автор удивляется тому, что стоковый китайский хлам на ебее дешев, тут вопрос не в качестве. В данном случае термин "подозрительно низкий товар" является ключевым. Именно здесь автор ошибся, товар идет по номинальной цене. А кидков на ебее, как и везде, хватает.
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я за кидки не переживаю, меня удивляют чрезмерные низкие цены и их обоснование. Например камера за 17 баксов из которых львиная часть плата за посылку сбивают с толку. И игровы прситавки по 20 баксов, нафоруме искал - вразумительных ответов не нашел.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
PerryMZ, еще раз (см. выше) объясняю по цене камеры и доставки. На самом деле камера стоит 15 баксов, остальное-доставка. За счет того, что автор внес всю цену в доставку, он не платит комиссию с 15 баксов в цене камеры, за счет чего может сделать цену ниже, чем, если бы он поставил всю цену в стоимость камеры и оплатил комиссию.

Для покупателя тут есть подводный камень - по правилам ебея все операции ведутся с ценой лота, а не доставки. "Если лот, да не тот", причем лот был бакс, а доставка - 10, Вам вернут только бакс, и то - либо не весь, либо придется послать посылку обратно за свой счет. Так что тогда лучше, чтоб лот не пришел вообще, тогда вернут все.

Про игровые приставки не знаю, не смотрел. Покажите пару ссылок.
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Gulftown сказать по-правде, я в международных отправлениях не силен, но как может стоить доставка коробки из китая 4 бакса? Или может? Про приставки уж не помню, мельком пробегал.

P.S. Скажите пожалуйста, шиппинг в россию как привило это фиксированная цена, но как так может быть? Ведь Россия
это и Дальний Восток и Москва! Или в цену это всё заложено?[/img]
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
PerryMZ
По поводу китайской почты - уже высказывались предположения, что у них почта халявная, потому что где тогда прибыль? Шалушки по 50 центов с фри доставкой - это лихо.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
PerryMZ, может, еще как может.

Международные отправления обычно имеют одну цену, общую для всей страны-получателя. Тем более, что, как уже обсуждали, все равно всё идет через столичную таможню. Идиотизм.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Рассказываю.
В Китае такая камера стоит (наверное) около 12-13 долларов.
Шеньжень - это место, где такая камера стоит максимум 3-5.
Продавец кладет такую камеру в конверт (благо - маленькая) и за пару- тройку долларов отсылает в Россию (Но вы платите - 16)

Итого, с каждой камеры продавец имеет 9 долларов.
И даже, если камера пропадет в дороге - возврат ее стоимости он всегда сделает.
А чтобы не портить себе репутацию и за шиппинг деньги вернет, потому как на 1 потерявшуюся камеру придется 300 дошедших (не только с ебая)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ax5, сейчас всем захочется в отпуск на шоппинг в Шеньжень. :)
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ax5
В описании "New In Box" да и аксессуары не позволяют умечстить всё в конверт 100%
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
PerryMZ

У китайцев всегда так - камеры маленькие, а конверты большие :)


Gulftown

Ага-ага, главное только без переводчика туда лучше не соваться. Причем, переводчик из местных не прокатит...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ax5, да, они в конверте автомобиль перешлют. :)

Если переводчик из местных - свой, то это даже лучше. Тут вопрос не в "местнос"ти... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live