• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва

брал на алиhttp://www.aliexpress.com/snapshot/105758105.html за 75 с купоном(купон ищите на форуме)

Ого!!! А как сие чудо разбирается, а то я не нашел. А может вы разбирали объектив? У меня есть сомнения что я мог потерять одну линзу.
сомневаюсь, вы наверно не то крутили
как-то так
 

Вложения

  • IMG_0335.jpg
    IMG_0335.jpg
    181 КБ · Просмотры: 50
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
S

shootnick83

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Слуцк
а как вскрыть регистратор чет не понял? с какой стороны че всковырнуть?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
поддеваете защиту от дисплея, а дальше все ясно будет
 
S

shootnick83

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Слуцк
рег разобрал тока объектив на клей посажен и я не могу провернуть боюсь сломать.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
рег разобрал тока объектив на клей посажен и я не могу провернуть боюсь сломать.
иголки от шприцев вам помогут снять клей

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
rombelmeta, спасибо, натерпелся ты)
обнадеживающий эксперимент, но все таки надо бы попробовать от +28 на улице и прямые солнечные лучи, солнце его огого как греет.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
да, жду солнце и жару. пока погода у нас не обнадеживающая. до этого жара была, а сейчас похолодало немного. но наверно еще попробую и с объективом. если там все таки стекло, может все таки на жаре лучше будет. если бы понять что точно дает это искажение. проблема 100% в объективе. но где он дает маху - в месте крепления или в самом объективе внутри - непонятно
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Скорее всего матрица перегревается, объектив то через держатель с платой контачит.
 
O

olesk

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
А вот и производитель этого китайского чуда некая фирма kome.hk. в общем я тоже столкнулся с расфокусировкой при нагреве. Пока что завел переписку с продавцом. Уже разобрал, посмотрел что внутри, у меня процессор zoran и та самая оптика. В сертификаты соответствия нормам FCC и CE которые пишет фирма, верится с трудом. Как минимум пользователи утверждают что помехи на FM и GPS. И если для Европы для CE достаточно постого декларирования, что прибор соотвествует каким-то нормам, то на американском рынке надо пройти строгую ведомственную проверку. в общем не знаю как лучше поступить- высылать обратно продавцу не выгодно по времени.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
O

olesk

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
rombelmeta, вроде писали что при замене объектива, замыливание при нагреве остается. Поставил алюминиевую пластину и фольгу. Но жара кончилась, теперь ждать погоды чтобы проверить.

легко проверить с помощью обычного фена для волос. пять минут и будет счастье...:(
 
S

shootnick83

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Слуцк
А я все не могу вывернуть объектив. Клей весь снял но повернуть не смог не пальцами не пассатижами (пассатижами сильно не давил так как не хочется сломать). Может чем погреть?
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
А вот и производитель этого китайского чуда некая фирма kome.hk.
Странный производитель. Заявляют, что дисплей 2,8 дюйма и это при том, что если разобрать регистратор, то можно увидеть надпись на экранчике 2.7 TFT. На фото у рега нехватает отверстия hdmi.
 
O

olesk

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Странный производитель. Заявляют, что дисплей 2,8 дюйма и это при том, что если разобрать регистратор, то можно увидеть надпись на экранчике 2.7 TFT. На фото у рега нехватает отверстия hdmi.

хватает(место под него есть на пластмассе), смотрите внимательнее и читайте описание, или есть сомнения что это "не тот производитель"? Вот то что к разработкам фирма относится несерьезно это факт. Тем более профиль которой оптические изделия.У меня ощущение что купил г...цо с которым пооигратся прийдется чтобы довести до ума.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
А я все не могу вывернуть объектив. Клей весь снял но повернуть не смог не пальцами не пассатижами (пассатижами сильно не давил так как не хочется сломать). Может чем погреть?
Снимается он отлично. Открутили два шурупа которыми пластмасска в которую ввернут объектив к плате крепится? Дальше тонкой иголкой по виткам резьбы. Не бойтесь сам объектив железный. Очищается до такой степени чтобы нитки резьбы были чистыми. Ну и постараться очистить нитку резьбы которая уходит в пластмассовое тело держателя.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Провел эксперимент, из за отсутствия жаркой солнечной погоды воспользовался полотенцесушителем, регистратор стоял на горячей трубе и при этом снимал час, снимал его с крепления, шел на балкон и там делал тестовую съемку. Нагревался он сильно.
час на батарее.AVI
он же, отдохнувший в холодильнике
с холодльника.AVI
на процессор была наклеена через термопасту алюминиевая пластина размером раза в 2 больше процессора, толщиной с миллиметр. На пластину порядка 50 пластинок из фольги для готовки, размер фольги максимально по внутренней площади регистратора.
Этот же рег до доработки, при нагреве мылил просто ужасно.
Фоток не делал.
Объектив не менял, отрегулировал фокус. так как и на холодную левый край подмыливал.
 
O

olesk

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Провел эксперимент, из за отсутствия жаркой солнечной погоды воспользовался полотенцесушителем, регистратор стоял на горячей трубе и при этом снимал час, снимал его с крепления, шел на балкон и там делал тестовую съемку. Нагревался он сильно.
час на батарее.AVI
он же, отдохнувший в холодильнике
с холодльника.AVI
на процессор была наклеена через термопасту алюминиевая пластина размером раза в 2 больше процессора, толщиной с миллиметр. На пластину порядка 50 пластинок из фольги для готовки, размер фольги максимально по внутренней площади регистратора.
Этот же рег до доработки, при нагреве мылил просто ужасно.
Фоток не делал.
Объектив не менял, отрегулировал фокус. так как и на холодную левый край подмыливал.
если смотреть по потребляемой мощности, то внутри коробочки выделяется около 2.5Вт, картинки у Вас получились действительно четкие, лучше чем у меня сейчас.

1.А до какой температуры охлаждался и нагревался рег?
2. Обьектив (стаканчик с резьбой) у него металлический или пластиковый, а то я сразу не обратил на это внимание (разбирал изначально по поводу плохого звука)?
У меня звук был плохой (тихий и глухой) изза отсутствия соосности микрофона с отверстием.

А можно фото Вашей доработки посмотреть а то непонятно как на пластину 50 пластинок фольги для готовки закрепить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live