• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Без корпуса (только плата и аккумулятор, экран снят) регристратор также неплохо разогревается в процессе съемки. Сам процессор до 50 градусов, плата до 40, c появлением размытия.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
raspadski, так в тот то и дело что надо отвести температуру от платы и процессора, по возможности передать ее на корпус и экран. Ждем погоды для подтверждения домыслов. Но прогноз погоды на неделю не радует(

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
olesk,
1.
Нагревался он сильно.
Градусник я ему не ставил.
2.
Не бойтесь сам объектив железный.
отрегулировал фокус. так как и на холодную левый край подмыливал.
3.
все ответы прям на этой странице как бы....
а вот 2 страницы назад и картинки как это делать https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...жду-роликами/page__view__findpost__p__1640910
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
D

DimichSH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иваново
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
По моему качество отличное! А как снимает после прогрева?

А прогрев это сколько? Это видео примерно после 15 минут движения. Пока сильная жара отсутствует. В конце недели посмотрим что получится. Сейчас гляну видео с дождем (вчера целый день лил). Может быть залью. Надо еще ночное видео снять.
 
D

DimichSH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иваново
У меня прогрев это 30 минут, причем не по жаре, а при +20
 
S

SSLAWA7341

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Вот небольшой кусок видео, которое снято на кубик с объективом от бевард.

Здорово земеля ! А я видео смотрю - думаю что то места знакомые , присмотрелся - точно Саранск . :)
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
O

olesk

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Добрый день товарищи по несчастью,

всетаки что помогает больше - замена обьектива на пресловутый бевард или радиатор на зоран?


Я пока свой не ковырял еще, но подумать и помочь каким-то техническим решением возможно могу, так как разработчик электроники, живу в дойчланде. Оборудование есть (а время дорого ) и возится с отправкой китаезу неприятная возня, а пользоваться хочу сейчас.
По поводу оптики, быстро купить у нас, я пока нашел только одну фирму так чтобы быстро и сразу по космической цене около 20 евриков для этой какашечки. хотелось бы подтвердить или исключить.

Второе- перегрев до высокой температуры внутри корпуса при потребляемой мощности 2.5вт и полном отсутствии вентиляции вполне вероятен.

Если это так - можно загерметизировать место крепления держателя обьектива по контуру для предотвращения пыли на матрицу. И наделать множество вентиляционных отверстий.
Может проблемма в пластиковом держателе обьектива что на плате (в тепловом расширении)? Не в самом обьективе? то металлический вариант держателя вполне доступен.

Третье- меня беспокоит пожароопасность этого г. там все-таки литиевый аккумулятор, а его больше 70С нагревать нельзя.
На солнце и под напряж. вполне.
Кто нибудь еще задумывался?

Давайте обсудим еще раз. Особенно перегрев, это еще и надежность...
 
F

Forrest-Hump

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ну кто то писал что и совсем без корпуса при нагреве мылит, так что отверстия наверно не помогут. Но если через эти отверстия вывести отводы "радиатора" с проца, чтоб еж такой был :D , то охлаждатся наверняка лучше будет. Замена держателя на металлический очень даже интересная мысль, но где их брать? А вообще нашелся бы специалист какой нить по камерам, чтоб мог ответить может ли от перегрева матрица сама мылить? или проц мб устает? Мы тут все больше гадаем только. Но факт налицо, не перегретый снимает отлично, нагреется - мыло, так что полюбому решать проблему с отводом тепла надо, мб в схеме что то заменить и не будет перегрева?
 
D

DimichSH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иваново
Замучался настраивать фокус на разобранном регистраторе и просто спилил серебристый выступ на передней панели регистратора, который объектив прикрывает. Теперь можно на собранном регистраторе фокус по быстрому настраивать.
Объектив ходит по резьбе очень туго и в фиксировании клеем не нуждается. И если захочется поменять объектив, то разбирать не надо-просто выкрутить старый и вкрутить новый. Конечно внешний вид пострадал, но пофиг.
 

Вложения

  • DSCF0187.JPG
    DSCF0187.JPG
    49.9 КБ · Просмотры: 49
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
DimichSH, Кардинально подошел :D :bravvo: .
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
O

olesk

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Без корпуса (только плата и аккумулятор, экран снят) регристратор также неплохо разогревается в процессе съемки. Сам процессор до 50 градусов, плата до 40, c появлением размытия.
Добавлю, что размытие в таком случае существенно ниже, чем при полностью собранном корпусе. До и после нагрева со снятым корпусом (увеличенный элемент изображения)
до.jpg
после.jpg
 
D

dunk72

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А кто-нибудь может замерить родной держатель? высоту, расстояние между отверстиями для винтов и т.д.
 
O

olesk

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Тут в соседней теме рассматривается замена обьектива, но есть один интересный момент- держатель обьектива металлический а не пластмассовый,
температурный коэфициент линейного расшрения для пластмасс по сравнению с алюминием 22*10-6*С ( и его сплавами) в разы а то и порядки выше.
1.Может дело не в объектве?

2. Сегодня читал описания нескольких Image Sensors CMOS, диапазон температур у всех -40+85, собственная рассеиваемая мощность около 350мВт (максимум) .
Тоесть скорее всего не матрица.
 
D

dunk72

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Вполне возможно, что комбинация металлический держатель + объектив BL03618BIR-WF + фольга через термопасту на процессор навсегда решит проблему с ухудшением качества при нагреве регистратора.. себе заказал "квадрат" на али (с купоном -10$) за 62$, а на разницу можно заморочиться с объективом ну и держателем докучи..
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
dunk72, У вас неправильная ссылка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live