• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
питающий шнур сам начинает работать как антенна и собирать всю грязь из округи, отсюда и помехи
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
я тестировал портативный навик без шнура + рег без шнура - проблема остается.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
а на радио другой диапазон, не так заметно и может экранирование шнура еще чуть улучшит ситуацию.
 
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
я тестировал портативный навик без шнура + рег без шнура - проблема остается.
дык вот и я про что, в идеале все устройства с ВЧ компонентами должны быть заземлены или с завода выпускаться по специальной схемотехнике, а так как мы юзаем дешевый китай, то эти проблемы возлагаются на наши хрупкие плечи)))
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
мое мнение - для ГПС заземленная оплетка шнуров ничего не даст. для радио может быть - пробуй.
а на радио он мне практически не мешает (антенна сзади на стекле), чуть заметно только при слабом сигнале.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Buxx, экранировать типо такой фигни? надо попробовать обычную алюм. фольгу присобачить :)
 
M

Man1ak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Странно! у меня как только начинает фонить радио, я выдергиваю шнур питания именно из регистратора (сама зарядка так и остается в прикуривателе вкл.) и фон пропадает. Получается фонит именно сам регистратор.
Поправьте если я не прав!

С GPS-навигатором еще не пробовал...
 
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
Странно! у меня как только начинает фонить радио, я выдергиваю шнур питания именно из регистратора (сама зарядка так и остается в прикуривателе вкл.) и фон пропадает. Получается фонит именно сам регистратор.
Поправьте если я не прав!

С GPS-навигатором еще не пробовал...

получается фонит именно зарядка, при нагрузке.
 
C

ChAl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
У меня то же при работе от батареи не фонит на радио, а включаешь зарядник и понеслось.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
получается фонит именно зарядка, при нагрузке.
У меня такое было на 027ом. Вылечил умощнив выход зарядки (там зарядка была на МС34063, уменьшил индуктивность, задающую величину выходного тока, т.е. увеличил выходной ток).
Нобыли случаи, что люди жаловались, что фонит сам Zoran - тут уж ничего не поделаешь, приноравливайся или меняй у китайца.
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Поюзал сегодня обновленный кубик со старым моим кубиком (у которого объектив бевард). С объективом бевард по четче будет, но сжатие всё сильно ухудшает. Новый кубик при стоковом объективе имеет другие настройки сжатия, общая картина кажется более насыщенной (без сильного блюра как в первом варианте), но номера хуже читаются. Однако и первый и второй случай начинают мылить после 30 минут на солнце в 30 градусов жары (кондей на лобовуху спасает, но если его нет, то попа).

Надо думать как с тыльной стороны матрицы тепло отвести... Хотя первый мой рег сейчас заставил работать час от батареи, он нагрелся так, что в руках держать нельзя было. Аккумуляр сел, а я подумал что конец, экран помер. Но ничего, всё обошлось.
 
H

havoc2

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Мылил мой квадрат просто жуть.. никакие радиаторы не помогали. поменял на бевардовский объектив 2,8. вот результат:
Ролик снят после 4 часов непрерывной работы при температуре +31 за ботом и ярком солнце.
а вот то, что было со старым

как видно, качество записи значительно улучшилось и мыла практически нету.
так же замена объектива привела увеличению горизонтального угла обзора до 121 градусов.
единственный минус - черные уголки на видео, но мне кажется, они ничем особо не помешают
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
H

havoc2

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
2.8 срезает углы немножко в своё время я предпочёл поставить BL03618BIR-WF

да.. срезаются.. но совсем маленько. и угол получился широченный. аж 121 градус при вполне достойном качестве картинки
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Что-то регистратор не записывает видео и не делает фото. Старые съемки можно просмотреть. Все это сопровождается тем, что при включении в пикуриватель остается включенным экран. После выбора в меню формат карты ничего не форматирует (должен ли?). Вытаскивание аккумулятора никаких изменений не дает. Может что с прошивкой (почему-то не думаю плохого про флешку)?
 
C

ciber

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Украина
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
А взять и проверить религия не позволяет, чтоб не думать, а знать.
:)
Другой флешки пока нет, то что записано на старой ещё читается.
...
Нашлась флешка на 512МБ. С ней работает нормально.
 
C

ciber

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Украина
raspadski, ну вот, а то сразу на регистратор наговаривать. ;)
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Пока мучил регистратор оказалось, что напряжение на контактах батарейки 0. Снял с неё наклейку, вытащил из пластикового корпуса, и замерив напряжение на проводниках, идущих к пластиковой части с контактами увидел 2,79В. У батареи встроенный контроллер что-ли?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не контроллер, а схема аварийной защиты, отключающая банку от внешней цепи при:
1. Перезаряде (как правило, порог 4,3В).
2. Переразряде (как правило, порог 2,75В).
3. Перегрузке по току (может отсутствовать вообще, а порог в амперах зависит от применяемой микросхемы).
Ещё раз: это не контроллер заряда! Это всего лишь страховка на случай выхода из строя внешних зарядно-разрядных цепей. Не вздумайте подавать на неё напряжение от какого-нибудь блока питания напрямую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live