• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Mazayac
Благодарю за подробное пояснение.

Флешка, стоявшая в регистраторе - Transcend 32GB 4 class проработала около месяца и на данный момент пишет, что защищена от записи... Находилась она там спокойно и никто её не дергал. Неужели таким барахлом она оказалась? Или это регистратор - убийца карточки?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
тоже поставил бевардовский объектив. целыми днями по жаре мотаюсь - мыла нет. правда впарили без иф фильтра. пришлось сколупывать со старого
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Флешка, стоявшая в регистраторе - Transcend 32GB 4 class проработала около месяца и на данный момент пишет, что защищена от записи... Находилась она там спокойно и никто её не дергал. Неужели таким барахлом она оказалась? Или это регистратор - убийца карточки?
Ого. До сих пор общепризнанным "убийцей флэшек" считался КАРКАМ Q3. Виновата в том была как минимум прошивка (после обновления на последнюю проблема порчи карт как правило пропадает) + неисправный аккумулятор.
Не исключено, что сабж с дохлой батареей также умеет уничтожать SD-карты.
 
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
в своё время я предпочёл поставить BL03618BIR-WF
ldsk65, подскажите плиз, а этот объектив подходит без доработок крепежа? или какойнить другой, чтоб не пилюкать крепеж, а просто один выкрутить, а другой на его место (с регулировкой фокуса естественно)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65, подскажите плиз, а этот объектив подходит без доработок крепежа? или какойнить другой, чтоб не пилюкать крепеж, а просто один выкрутить, а другой на его место (с регулировкой фокуса естественно)

у меня не получилось без доработки. мне пришлось точить проставку . может при демонтаже родного объектива я срезал больше с держателя в месте склеивания. или я придирчив к качеству.

здесь кто то писал без проставки объектив закрутился и хорошо держится в держателе.
 
G

Grynch

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Саров
здесь кто то писал без проставки объектив закрутился и хорошо держится в держателе.

У меня всё прошло нормально... держится хорошо! Только вот по-нормальному отрегулировать и приклеить его - времени нет))) катаюсь пока так - иногда подстраиваю - вроде ничего качество получается)
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
получается фонит именно зарядка, при нагрузке.
похоже фонит именно микросхема зарядки в реге, приэтом если он работает. Хотя от самой зарядки тоже шумы сильные.
Я в итоге запитал регистратор от DC-DC ковертера . Радио улучшилось на порядок(я сужу по приёму сигнала на даче - тверская область, район конаково). Спутники навик стал ловить лучше, НО:
1. при работающем регистраторе теряет 1 спутник примерно, при найденых 5-7.
2. при работающем регистраторе и питании от DC-DC конвертера - может потерять до 0
3. при зарядке рега(он не включен) - потери не замечено..
как то так.
 
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
S

slavik54

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Сегодня открутил обьектив счистил клей отвернул обьектив поставил bl0242jv13wf начал крутить резкость и изображение пропало- экран потух. на кнопку включения реагирует появляется заставка потом экран гаснет и ни на какие кнопки не реагирует походу конец ему пришёл. попробую найти в Новосибе ремонтную мастерскую.
 
G

Grynch

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Саров
Grynch уточните какой именно объектив использовали и что значит "прошло нормально", без доработок?
Объектив - BL03618BIR-WF... Выкрутил старый объектив(срезать пришлось 1мм), потом вкрутил новый... фокусировку делал на глаз. Даже так всё хорошо снимает)
 
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
Коллеги, делюсь опытом по помехе.....
Потратил сегодня половину вечера на определение источника помехи и мой вердикт такой (по крайней мере в моем случае)... У меня помеху дает импульсный источник питания, сам рег не причем.... Теперь как определил...
1. Вышел из машины с включенным регом на сколько хватает шнура (примерно 3 метра), радио включено на самой слабой волне, помеха есть, вынимаю шнур питания из рега, помеха пропадает (пропадает нагрузка на источнике питания).
2. Сидя в машине с включенным регом вынимаю шнур из прикуривателя, помеха пропадает(если бы фонил сам рег, то он бы тогда и продолжал фонить пока совсем не отключится т.к. проц продолжает работать и контроллер питания тоже)
3. Разобрал источник питания рега, отпаял питающий шнур и припаял к другому источнику (5 вольт 1 ампер), помехи нет, но напруги маловато, индикатор зарядки горит в полнакала.
4. Отрезал кусок старого антенного кабеля, снял с него оплетку, натянул на питающий провод и припаял назад к родному источнику питания, соединив оплетку с корпусом...Помеха есть...
5. Впаял в источнике питания, в разрыв плюсового провода дроссель, помеха меньше, но есть...
Вывод. Нужно сделать другой источник питания (не импульсный) на 6 вольт. К сожалению не нашел 6-ти вольтовой КРЕНки. Думаю это будет оптимальный вариант. Вобщем поищу по магазах КРЕНку, сделаю новую плату в родной корпус, посажу КРЕНку на радиатор и уверен проблема будет решена (опять таки повторюсь в моем случае)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
К сожалению не нашел 6-ти вольтовой КРЕНки.

спаяй на 5 вольтовой. среднею ногу кренки посади через диод(любой) на минус
падение на диоде 0.7 вольт. на выходе будет 5.7вольт это вполне достаточно для работы рега.
нашу кренку не ставь, ставь буржуйскую 7805.
после спайки проверь на сторонней нагрузке 500-650миллиампер на предмет теплоотдачи кренки.
 
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
спаяй на 5 вольтовой
да, я знаю.. так и придется делать. зашел сегодня в магаз кренок нет, такой артефакт уже сложно найти :D . у меня есть из старых запасов, еще наши, на ней и соберу, тока при такой схеме включения, корпус кренки придется изолировать.
 
D

dr.bobs

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Кто-нибудь знает где купить экран(монитор) для данного рега?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
у меня есть из старых запасов, еще наши, на ней и соберу,

изолировать естественно надо
наши кр142ен5а не желательно использовать. входное напряжение по паспорту 7.5-15 вольт (по памяти пишу) в буржуйских входное выше



поставь две последовательно на 9 вольт и на 5 вольт. греться меньше будут.
 
B

barak-abama

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чебы
Проблемма !
Через 15-20 секунд сьемки видео аппарат зависает.
Перестает реагировать на нажатия кнопок, экран темнеет становится черным но подсветка экрана работает (по периметру виден свет).
После выдергивания кабеля и отключения аккумулятора, повторно запускается на 15-20 секунд.
Подскажите в чем может быть причина такого поведения ?
 
F

ferio

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Materiel: Plastic PA Size: 16 x 17.7 x 14.2 Camera hole size: M12 Screw hole distance: 20 А мы ищем металл, к тому же, если верить измерителю (кстати, чо-то непонятно, там по резьбе М12, а основание квадрата 13*13???), нужно

ребят, скажите. нашли такие держатели или нет? мои не выдержал попытки демонтажа объектива, клеем было от души залито.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Вывод. Нужно сделать другой источник питания (не импульсный) на 6 вольт. К сожалению не нашел 6-ти вольтовой КРЕНки. Думаю это будет оптимальный вариант. Вобщем поищу по магазах КРЕНку, сделаю новую плату в родной корпус, посажу КРЕНку на радиатор и уверен проблема будет решена (опять таки повторюсь в моем случае)
т.е. хочешь сказать что импульсный DC-DC, который я поставил вместо штатного тоже фонит жутко?он всё-таки сильней изолирован...
и у меня всё-таки:
при работающем регистраторе(без подзарядки) теряет 1-2 спутника примерно, при найденых 5-7.
и вот сиди думай - толи в навик лезть паять выносную антенну, толи <span style='color:purple;'>сложно сказать</span> что уже.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Подскажите в чем может быть причина такого поведения ?
В качесте изделия... :)
Попробуйте задать разрешение видео поменьше, измените длину фрагмента, флешку другую испытайте...
 
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
т.е. хочешь сказать что импульсный DC-DC, который я поставил вместо штатного тоже фонит жутко?он всё-таки сильней изолирован...
в твоем случае не могу утверждать со 100% гарантией, но все возможно. китайцы лепят эти импульсники как пирожки и я уверен, что никто не заморачивается по поводу помехозащищенности. в свое время занимался разработкой импульсного источника и могу сказать, что это очень требовательная вещь к качеству деталей именно по части помехи. на помеху в частности очень влиял сам импульсный трансформатор, порой приходилось подбирать даже расположение выводов, так что думай сам....
а мне сегодня принесут пару КРЕНок на 9 и 6 вольт, и соглашусь с ldsk65 и поставлю две впослед, тем самым решу две проблемы:
1 излишний перегрев
2 получится дополнительная ступень защиты при пробое КРЕНки (надеюсь две сразу не пробьет).
вобщем по результатам отпишусь (возможно и с фотоотчетом)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live