• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
F

ferio

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
4
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я могу тебе купить объектив и переслать почтой.

Спасибо за предложение! мне на DS103 похоже нужен 2.8 фокус, они у вас сильно дорогие, цены соответствуют ценам на сайте примерно?
Там чтото типа 550р за 2,8 и 320р за 3,6
 
F

ferio

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
4
З

Замок

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
этот регистратор изначально производился с мылом при нагреве? если да то как же российские бренды, к примеру видеосвидетель 3400 fhd, он тоже мылить должен?

А кто Вам сказал, что их производят в России? В Поднебесной их производят, а в России рисуют надпись "бренда" и вкладывают флешку, ну и цена за $200, а проблемы те же, почитайте отзывы, просто их мало, но они есть.
 
У

УКРОП

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Муром
А кто Вам сказал, что их производят в России? В Поднебесной их производят, а в России рисуют надпись "бренда" и вкладывают флешку
да я прекрасно знаю что в россии для них делают только упаковку, я просто про сам девайс хотел узнать и его баги
 
З

Замок

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
я просто про сам девайс хотел узнать и его баги

Баг у него один, просчет в конструкции тепло обмена.

1. Большое "выделение тепла" процессором, малый объем, и нет вентиляции.
2. Близкое расположение матрицы, не просчитана теплопередача процессора на матрицу.
3. Низко бюджетный объектив.
4. Нет отвода тепла от матрицы (не фото аппарат и не любительская камера).

Есть конечно и другие баги, но они уже единичные в косякх сборки и материалах. ;)
 
У

УКРОП

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Муром
Замок, у мужичка с работы DVR-668 купленый у нас в муроме, линза как была в самом начале производства, сегодня сказал не мылит вообще, проверял сильно на солнце грел и в процессе езды, всё чётко
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
вот и пригодился мне сегодня сей регистратор
врезались в мою машину когда стоял на перекрестке ожидая зеленого, тот поворачивал и вписался в меня(лоб в лоб)
крепление удар выдержало
 
C

ciber

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Украина
zack, а как так можно поворачивать чтобы в лоб пойти, ведь и скорости поидее небыло, перекресток всетаки, выложи видео аварии, если можеш.
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
zack, а как так можно поворачивать чтобы в лоб пойти, ведь и скорости поидее небыло, перекресток всетаки, выложи видео аварии, если можеш.

пока не могу,
вот схема, тот летел и вписался в меня
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    647.1 КБ · Просмотры: 65
C

ciber

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Украина
Понял.
Печально.
Сильно покоцал?
 
З

Замок

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Замок, у мужичка с работы DVR-668 купленый у нас в муроме, линза как была в самом начале производства, сегодня сказал не мылит вообще, проверял сильно на солнце грел и в процессе езды, всё чётко

Хочу сказать:
1. Муром от меня ну уж точно на 500 км севернее, не думаю что в ближайшее время там было за 30 тепла по Цельсию, а у нас с мая часто глубоко за тридцать, вот только на этой неделе 25 и как бы уже прохладно. А все к тому, что даже без модернизации рега, эффект начинает появляться после 25 С.
С вентиляционными отверстиями в регистраторе,после 30С, а с объективом думаю что еще больше(без учета лобового прогрева и продолжительных поездок и работы в замкнутом пространстве).
2.А если Вы просматриваете не HD или FHD, а на маленьком мониторе, то можно считать, что дефекта нет.
3. У знакомого в машине кондиционер, так у него тоже не "мылит".

А в общем, с учетом всех недостатков, качество картинки мне нравится (если не мылит) и лучше, чем на F500LHD, который собирался приобрести.

Но, как сказал мой друг:" Век регистратора не долог, пора смотреть на новые технологии!"
 
C

ciber

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Украина
S

SERGаnt

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Беларусь
Помогите. Нужна свежая прошивка на квадрат (v1205080) или аналогичная. На просторах и-нета нет. Буду весьма признателен.
 
F

ferio

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
4
IMG_1127.JPG
не поверите! мылит!

параллельно тестирую рег из самой первой партии, когда угол был 116. иии..... там мыла нет. вот так!
на ощупь оба рега прогреваются одинаково.

из этого напрашивается вывод?! :huh:
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
F

ferio

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
4
UPD Читаю эту тему сижу, если честно всё равно в голове не укладывается как объектив может вызвать мыло, мне кажется это или процессор перегретый или матрица. Ну никак не верится))
Tzar, у нас почти как две недели солнцепек, езжу с полностью "стекляным" объективом, никаких замыливаний не наблюдаю, машина стоит весь день на солнце, а вот родному объктиву хватало 1 часа на солнышке, чтоб он давал мыло. Объктив родной я разбирал, там три линзы, так вот средняя пластиковая, я выкладывал ее фоты, вот из за ее расширения при нагреве и появляется мыло, никаких радиаторов я не ставил и не собираюсь. Разве что дюрочек насверлю в корпусе и то врядли.
Ты прав, есть предел тепловой терпимости и у процессора, и у матрицы. Но!!! этот предел наступает когда рука об регистратор обжигается. Когда температура за 30-ть и авто без кондиционера. под лобовым больше 50-ти градусов внутри регистратора ещё больше. про объективы: много уже эксперементировали форумчане. стеклянный объектив держит фокусировку на жаре, объектив с линзой из пластика не держит фокусировку...

подводя итог всему вышесказанному. и основываясь на трехдневных тестах двух регистраторов(один сток 116гр, второй с активным! охлаждением 96гр ) виноват все таки объектив. темпо от процессора просто как фактор усугубляющий ситуацию.
1) дело в том, что когда практически полностью отвожу от процессора(~30C) мыло сохраняется, ввиду отсутствия тепловой связи(никак объектив не охладить через радиатор на CPU))). также опытным путем определено, что расфокусировка находится в пределах десяток микрон линейного хода объектива, что можно списать на тепловой коэф. расширения материалов.
2)мыла не замечено на первой ревизии Квадрата(116гр), хотя экспериментальный образец находится в куда более благоприятных условиях.

Стеклянный объектив и Мe держатель исправят ситуацию, плюсом, если есть большое желание можно сделать небольшой тюнинг для охлаждения корпуса.

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
конечно, чтобы окончательно удостовериться в верности этого можно разобрать оба объектива,. но извиняйте - девайс не мой. :mellow:
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Омг, сегодня просмотрел видео с регистратора, мыло ужасное.
Как я понял это у всех так?
Как решаете проблему?
Очень жаль, что так случилось =(
 
F

ferio

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Live

Similar threads




Вверх
Live