• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
Q

qwerty97

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Mi
подскажите, если в курсе.
При включении как от батареи так и от автозарядки регистратор выдает картинку с мотоциклом, после этого экран тухнет и рег на кнопки не реагирует, в том числе не выключается. При подключении его к компьютеру рисует на экране флешку и работает съемным диском исправно.
Что бы это могло быть?
Тему всю прочитал, был здесь человек у которого такое было при работе от автозарядки, в которой и крылась проблема. У меня такое же с работой от аккума.
Аккум заряжается.
Плата осмотрена, криминала нет.
Спасибо.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
H

havoc2

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
парни, а никто стандартный объектив квадрата 2 не разбирал? я его случайно разобрал, все линзы рассыпались, теперь немогу обратно сделать.. стремное изображение получается..
там 4 линзы и 4 кольца.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
qwerty97, были такие траблы в начале продаж, почитай сначала. лечения не было, отправляли назад в китай.
 
H

havoc2

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
парни, а никто стандартный объектив квадрата 2 не разбирал? я его случайно разобрал, все линзы рассыпались, теперь немогу обратно сделать.. стремное изображение получается..
там 4 линзы и 4 кольца.

поправка: колец 2 штуки разного размера..
 
Q

qwerty97

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Mi
qwerty97, были такие траблы в начале продаж, почитай сначала. лечения не было, отправляли назад в китай.
по-моему ты и посылал назад, у второго после ночи отлежки без аккума все заработало и у 3-го проблема была в автозарядке.
мой, кстати, куплен недавно на DX. Я им в саппорт отписал, так они пишут, мол , пообщайся на форумах с опытными пользователями или попробуй починить на месте, а расходы на ремонт мы может быть покроем.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
да, я отсылал и еще пару человек. потом покупал позже такие еще пару раз, то нормально было (завод исправил что-то в конструкции) и до сих пор практически никто не жаловался.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга

Здравствуйте, это полностью решает проблему замыливания?
И никаких радиаторов??
Мне просто не верится что виноват объектив (простой кусок плассмасы с линзой) а не матрица (уж там то есть чему глючить!)

UPD Читаю эту тему сижу, если честно всё равно в голове не укладывается как объектив может вызвать мыло, мне кажется это или процессор перегретый или матрица. Ну никак не верится))
 
N

Nemesiss

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Скажите никто не видел/не пользовался вот таким ВР?
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
По форуму смотрел не нашел.Может плохо искал?сложно сказать
 
C

ciber

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Украина
Tzar, у нас почти как две недели солнцепек, езжу с полностью "стекляным" объективом, никаких замыливаний не наблюдаю, машина стоит весь день на солнце, а вот родному объктиву хватало 1 часа на солнышке, чтоб он давал мыло.
Объктив родной я разбирал, там три линзы, так вот средняя пластиковая, я выкладывал ее фоты, вот из за ее расширения при нагреве и появляется мыло, никаких радиаторов я не ставил и не собираюсь. Разве что дюрочек насверлю в корпусе и то врядли.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
UPD Читаю эту тему сижу, если честно всё равно в голове не укладывается как объектив может вызвать мыло, мне кажется это или процессор перегретый или матрица. Ну никак не верится))

Ты прав, есть предел тепловой терпимости и у процессора, и у матрицы. Но!!! этот предел наступает когда рука об регистратор обжигается. Когда температура за 30-ть и авто без кондиционера. под лобовым больше 50-ти градусов внутри регистратора ещё больше.

про объективы: много уже эксперементировали форумчане. стеклянный объектив держит фокусировку на жаре, объектив с линзой из пластика не держит фокусировку...
почему именно Бевард? других просто нет.
-VasAlex- заказал другово производителя, ждём результата
/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...

если этот красавчик окажется терпимым к жаре. хвала производителю

http://www.ebay.com/...5#ht_566wt_1163

-----------------------------------------------------------
почитай пост выше от ciber
сменил объектив на стеклянный и о проблеме замыливания забыл.
 
З

Замок

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте, это полностью решает проблему замыливания? И никаких радиаторов?? Мне просто не верится что виноват объектив (простой кусок плассмасы с линзой) а не матрица (уж там то есть чему глючить!) UPD Читаю эту тему сижу, если честно всё равно в голове не укладывается как объектив может вызвать мыло, мне кажется это или процессор перегретый или матрица. Ну никак не верится))

Проблема в мутности при высокой температуре в матрице, так как цифры штампа времени остаются четкими, а их накладывает проц. Замена объектива просто улучшает теплообмен в районе матрицы, так как, ранее опубликованные здесь фото с нештатными объективами показывают, что между корпусом и объективом есть проем, через которое осуществляется теплоотдача, к тому же и сам стеклянный объектив боее теплоемкий.
У нас сейчас днем за тридцать. Так вот, у меня штатный объектив, но в корпусе по периметру, там где это можно проделаны отверстия диаметром 1мм в несколько рядов.
Если регистратор устанавливать перед поездкой и не оставлять в машине и организовать проветривание (нет у меня кондиционера) при поездке, то эффект замыливания появляется после нескольких часов поездки, а может и не наступить, если солнышко не греет в лоб. А если оставить включенным в закрытой машине, то через пять минут = мыло. При возобновлении поездки и проветривании салона мыло уходит.
Мое мнение – мыло = тепловые шумы матрицы (размытость границ, ошибки кванотования­), а не дефекты фокусировки.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Блин. гдеже купить объектив(
Из ФАКа на Ф500 у продавцов в россии есть вроде тока у http://sec-s.ru/bl03618bir-wf
Однако заказ оставил-динамят, может вообще закрыты?
Надо позвонить (некогда в рабочее время было)
А больше нет нигде вроде.
У китайцев и прочтих товарищей с ибэй тоже пока брать стрёмно, ИМХО 95% вероятность что пришлют точно такой же объектив как в шатте, ну или полный аналог который проблему мыла не решит.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
улучшает теплообмен в районе матрицы, так как, ранее опубликованные здесь фото с нештатными объективами показывают, что между корпусом и объективом есть проем, через которое осуществляется теплоотдача

это наводит на интересную мысль - сделать зазор между держателем и платой, чтобы тепло от матрицы рассеивалось и не грело только объектив. но будет и негатив от проникновения пыли внутрь. попробую проверить эту идею на своем R280.
 
У

УКРОП

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Муром
этот регистратор изначально производился с мылом при нагреве? если да то как же российские бренды, к примеру видеосвидетель 3400 fhd, он тоже мылить должен?
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Еще на Aliexpress в отзыве пишут, что объектив стал лучше и 5 минутное видео потяжелело с 455 до 545 МБ (у моего 10 минутные по 909 МБ). Какие-то улучшения действительно были? Кто знает?
Это я писал. Раньше без смены объектива смысла в фуллХД не было. А теперь в стоке оооочень хорошо. Я уже здесь об этом писал и видео выкладывал. Угол только наверно поменьше стал

З.Ы. с бевардовским объективом "старая" версия кубика не уменьшает угол съемки
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У китайцев и прочтих товарищей с ибэй тоже пока брать стрёмно, ИМХО 95% вероятность что пришлют точно такой же объектив как в шатте, ну или полный аналог который проблему мыла не решит.
Вот это точно не подделка: http://www.ebay.com/itm/3-6mm-MEGA-...Accessories&hash=item3a68247601#ht_2437wt_911
Но после приключений с нашими российскими почтой и таможней - официально в Россию не отправляет, можно попробовать договориться с ним в личке.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
это наводит на интересную мысль - сделать зазор между держателем и платой, чтобы тепло от матрицы рассеивалось и не грело только объектив. но будет и негатив от проникновения пыли внутрь. попробую проверить эту идею на своем R280.
Есть ещё гипотеза, не знаю, высказывал кто-нибудь до меня или нет: металлический объектив работает как радиатор, отводя тепло из объёма воздуха между матрицей и объективом. Если ещё и держатель металлический поставить - будет ещё лучше.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
держатели из металла тоже едут ко мне, но проблема в несовпадающем межболтовом расстоянии, не знаю удастся ли расточить дырки в плате.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Там всего ничего точить, думаю должно сработать, как и на F500HD. Держатели из металла я успешно выклянчивал из монтажников систем видеонаблюдения - у них неисправные модульные камеры как правило валяются :)
 
D

doomcot

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обещал видео, это снято с утра, за бортом + 25-27, снято после часа езды. Корпус еле теплый. Ютуб немного жмет, поэтому ссылка на оригинал ниже.
До кругового перекрестка скорость 70-80, не вытертое стекло (видно на билбордах справа). EAV 0.0. Однозначно нужно искать защитную поляризационную насадку (можно и размером побольше - приспособим).
Ночь выложу позже, а вообще качество устраивает, по бокам авто, где передние крылья, впереди выставлял флажки - регистратор захватывает оба, правда не так широко как стоковый объектив).
Youtube - выбрать HD 1080


Оригинал:

https://dl.dropbox.c...071912.AVI?dl=1

Далее следует....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live