• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

O

OttoV

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
OttoV, в первой сенсор ov2710 и стандартный интерфейс с поддержкой xmeye, во второй сенсор ar0330 и получше объектив, но какой-то свой интерфейс.
А решайте уж сами, что для вас предпочтительнее.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Да уж, по слову tail Aliexpress что-то не то выводит
Кому-то и такие хвосты пригодятся. Нет, а серьезно? Это как-то по-другому на Али называется?

Есть ли стандартная причина, почему я не могу переключить IP камеру на автоматический режим день/ночь? Не переключается сама ни при каких значениях порогов.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
SergAG, а чего вполне себе "хвосты"
Правда не те что нужны, но все равно :gigi-smile:
"Хвост" - это мой жаргонизм
Вот тут обычные, не защищенные. правда дорого, на BIC покупал за 1 или 2$. Защищенных на Али не видел.Вот нашел
еще один
Китайцы такие Китайцы...
2AAlfvgWQkY.jpg
Но защищена только розетка RJ45, DC12V открыт.
Насчет 8 контактов: в розетке их 8, а вот где жилы их по-моему 6 для ethernet+2 для индикатора работы, насчет poe-A сильно сомневаюсь. На неделе позже точно посмотрю сколько жил
 
O

OttoV

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
OttoV, в первой сенсор ov2710 и стандартный интерфейс с поддержкой xmeye, во второй сенсор ar0330 и получше объектив, но какой-то свой интерфейс.
А решайте уж сами, что для вас предпочтительнее.
Спасибо! У меня есть возможность использовать и белый ip, и проброс портов на маршрутизаторе. Нужна возможность подключаться к камере с Android-устройств, желательно напрямую, без xmeye.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
"Хвост" - это мой жаргонизм
Это только так кажется, и вы зря ерничаете с ESonya. Потому как, чтобы выяснить поисковые вхождения, я перевел наименование на Тао с китайского на английский. Так вот, это waterproof tail, водонепроницаемый хвост.
Да, не дешевая штука этот хвост. Разъем питания мне вообще не нужен, я его отрежу. У меня питание пойдет по не используемым 4 жилам витухи до регистратора.

Кто мне пояснит, почему на IP камерах так сильно падает четкость картинки при недостатке освещения? Мне объяснили здесь, что IP на тех же матрицах четче, чем AHD-M, потому что сигнал приходится гнать по одному проводу, и весь диапазон не влезает. ОК, но почему тогда AHD-M в темноте четкость картинки не теряет, а цифра превращает ее в мыло?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Чего-то я все спрашиваю, спрашиваю.... Вот неуч!
Сенсор IMX238 имеет размеры 1305*1049, практически 4:3, а камеры на нем 720Р имеют формат 16:9. Куда деваются лишние по вертикали пиксели?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
W

win2009

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
rzn
Господа, кто нибудь поможет с проблемой? Имеется камера на 0130, но в темноте картинка ужасная, одни шумы. Выяснил, что шумы из-за малой выдержки, т.е. матрица не переходит в режим длинных выдержок для ночного режима, а экспонируется максимум 1/30 с или около того. Поэтому картинка вытягивается усилением, естесвенно с дикими шумами. Настроек в веб интерфейсе насчет этого дела никаких нет. Думаю, может попробовать залить другую прошивку, но видимо мне попалась непопулярная платформа, ничего не нашел.
Плата такая -
[attachment=p:249424:IMG_20140708_232511.jpg][attachment=p:249425:IMG_20140708_232240.jpg]
по телнету не цепляется.
 

Вложения

  • IMG_20140708_232511.jpg
    IMG_20140708_232511.jpg
    250.5 КБ · Просмотры: 95
  • IMG_20140708_232240.jpg
    IMG_20140708_232240.jpg
    207.8 КБ · Просмотры: 90
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Разъем питания мне вообще не нужен, я его отрежу. У меня питание пойдет по не используемым 4 жилам витухи до регистратора.
предположим Вы используете синию и коричневую пару для DC12V... а где в хвосте жилы которые соединены с этими парами?
В том что я покупал, там нет 8 жил для ethernet... только 4. И накой фиг в розетке 8 контактов мне не понятно...
Не легче купить обычный хвост, использовать 4 пары для сигнала + 4 пары для DC12V для питание(у меня такой вариант работает на 65м проводе). Запитать через коннектор 5,5*2,1. Спрятать все это в гермокороб
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Думаю, может попробовать залить другую прошивку, но видимо мне попалась непопулярная платформа, ничего не нашел.
Плата такая -
Другие наоборот, хотят, чтобы выдержка была поменьше, чтобы движущиеся объекты не размазывались. На популярной платформе с портом 34567 так и есть.
Для вас решение только одно, поменять эту плату. Все эксперименты по заливке другой прошивки до сих пор были неудачными, от неработоспособности системы, до сгорания платы.

Не легче купить обычный хвост, использовать 4 пары для сигнала + 4 пары для DC12V для питание(у меня такой вариант работает на 65м проводе). Запитать через коннектор 5,5*2,1. Спрятать все это в гермокороб
Судя по фотке, весь смысл этих манипуляций и состоит в том, чтобы не ставить дополнительную коробку.
Но если с камерой что-нибудь случится, снять и поставить будет довольно затруднительно.
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
У меня похоже проц отвалился на одной камере. До этого изображение иногда пропадало, а после разбора и приклейки радиатора, изображение появляется только пр нажатии на проц. Пинг же есть всегда. Хочу попробовать его погреть феном (как сотовые греют) с флюсом, но боюсь что сенсор перегреется. Какую температуру он держит? И как можно прогреть (пропаять проц) не повредив сенсор?
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
обычный + наконечник
[attachment=p:264467:20151015_205624.jpg]
вот и защищенный хвост... месяц на улице и хана розетке и коннектору. Был обмотан изолетной, но по витой паре все же "протекло", хотя сама розетка висела выше проводом...

бесполезная фигня. Проще покупать не защищенный хвост и заматывать в изоленту и запихивать все это дело в распаячную коробку
 

Вложения

  • 20151015_205624.jpg
    20151015_205624.jpg
    90 КБ · Просмотры: 83
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
У меня похоже проц отвалился на одной камере. До этого изображение иногда пропадало, а после разбора и приклейки радиатора, изображение появляется только пр нажатии на проц. Пинг же есть всегда. Хочу попробовать его погреть феном (как сотовые греют) с флюсом, но боюсь что сенсор перегреется. Какую температуру он держит? И как можно прогреть (пропаять проц) не повредив сенсор?
Там бессвинцовый припой, так что придётся погреть сильно. Сенсор должен выдержать нагрев, да и больше делать ничего не остаётся. Заливаете BGA флюс под микросхему, ставите на фене 350 градусов, греете до тех пор, пока чип не поплывёт, потом чуток "покачать на шарах" пинцетом и на остывание. Так на днях ребёнку приставку на android оживил, пропаял проц (простого нагрева до 250 градусов ему было недостаточно).
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Как греть я знаю. Я еще нижний подогрев использую(а там сенсор). Интересует именно особенности прогрева модулей.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
вот и защищенный хвост... месяц на улице и хана розетке и коннектору. Был обмотан изолетной, но по витой паре все же "протекло", хотя сама розетка висела выше проводом...
Ой! Чуть было не заказал... Жаль. Моя версия компоновки опиралась на этот разъем.
Но вообще-то от влаги обычно зеленоватый налет, а на фотке я его не вижу.
Отвечаю сам себе, задавал вопрос по поводу чувствительности CMOS к ИК диапазону. Оказалось, внутрь светильника попала влага, и разъем питания имел большое сопротивление. Вчера вечером попробовал отремонтированный, так я просто в шоке! Лучше намного, чем был у ССD, 811 и 673 соньки.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Еще раз по поводу пресловутой суперчувствительности сенсоров IMX225. Была у меня мысль, что сенсор бракованный, ну не может он быть настолько хуже 238-го. Однако же на просторах инета нашел чувака, который тоже тестит разные сенсоры. У него нашел два видео, судя по расположению теней, освещение одинаковое, а картинка опять не в пользу 225. Почему Сонька утверждает, что у 225 чувствительности аж на порядок лучше?!!
[attachment=p:267368:225.jpg][attachment=p:267369:238.jpg]

В общем, учитывая глобальное мыло IP камер в темноте (ИК подсветка, кстати, не помогает: мыло просто становится более светлым), остался на аналоге, а точнее, на сенсоре IMX238. Мне надо еще 3-5 камер, и я полез смотреть разных поставщиков. Остановился на двух вариантах. Один на али, у него и брал, проверенный. Другой на тао, ни разу не пользовался, но у него платы набиты 38*38. Никто не пробовал платы, как на картинке? Для сравнения даю и те, что у меня.
[attachment=p:267370:Захват-1.jpg][attachment=p:267371:Захват-2.jpg] [attachment=p:267372:Захват-5.jpg][attachment=p:267373:Захват-6.jpg]
 

Вложения

  • 225.jpg
    225.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 204
  • 238.jpg
    238.jpg
    160.6 КБ · Просмотры: 240
  • Захват-1.jpg
    Захват-1.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 195
  • Захват-2.jpg
    Захват-2.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 115
  • Захват-5.jpg
    Захват-5.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 111
  • Захват-6.jpg
    Захват-6.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 95
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
Интересует именно особенности прогрева модулей.

Грей сверху пока не поплывет, потом он сам встанет как надо, качать пинцетом не нужно.
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Погрел с нижним подогревом. Сенсор прикрывал фольгой, он не повредился. НО не помогло. Изображение есть неколько минут, потом пропадает до выключения. С компьютера тоже пропадает. Обновишься появляется на несколько минут и опять пропадает. Решил брать новый модуль.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Почему Сонька утверждает, что у 225 чувствительности аж на порядок лучше?!!
Вполне возможно, что сенсор не так уж и плох, просто проц не раскрывает всех его возможностей.

Никто не пробовал платы, как на картинке? Для сравнения даю и те, что у меня.
Брал платки, что слева, их ещё можно обрезать под 32x32. Две штуки стоят, работают без нареканий. Включил английский язык, 3DNR, ночью тоже неплохо показывают. Вот про них обзор.

Добавлено спустя 11 мин. 39 сек.
В общем, учитывая глобальное мыло IP камер в темноте (ИК подсветка, кстати, не помогает: мыло просто становится более светлым)
Это вы не обобщайте. IP камеры в темноте кажут ничуть не хуже аналога. Вот пример на IMX222:
d349c7124ef34322c304f9bdc110774c.jpg
5e3bf4fdaa33b70103fd92bbeea0cde1.jpg

Справедливости ради, надо заметить, что у камер мощная подсветка из четырёх 2х-ваттных светодиодов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live