• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
CMS на запись видео по движению
Приветствую.
Пока заставлял писать только NVR, но во вкладках CMS заметил похожести. Предлагаю попробовать.
Итак, переходим "Система" --> "Локальные"
[attachment=p:321116:000.jpg]

Затем "План записи" , выбираем шаблон или создаём новый, кликаем по "Редактировать шаблон"
[attachment=p:321120:001_3.jpg]

В открывшихся настройках шаблона снимаем галку с "Пост." ,разрешив запись только по обнаружению движения и/или по тревоге
[attachment=p:321118:002.jpg]

Если что, велкам в скайп :smile:
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 132
  • 002.jpg
    002.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 136
  • 001_3.jpg
    001_3.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 147
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
В открывшихся настройках шаблона снимаем галку с "Пост." ,разрешив запись только по обнаружению движения и/или по тревоге
так и сделал, на диске создались папки Record и Mod
было 2 движения, записал 2 файла
[attachment=p:321164:01.JPG] [attachment=p:321165:02.JPG]
в папке Record создались какие то XML файлы
а в папке Mod два видео файла по 5 Мб длительностью 10 секунд
поменял "Задержка тревож 10" на 20, и стало 20 секунд, отлично.
Duxe спасибо Вам

p.s. это я запустил на работе CMS и настроил запись по движению, все равно комп работает 24/7, такой регистратор у меня будет.

Разобраться бы еще как чувствительность срабатывания менять, на котов не реагирует и на людей включается с задержкой секунды 3, поменял в камере Настройки - Тревога - Движение, Чувствительность с Высокий на Выше, посмотрим. Я же правильно понимаю что камера сама фиксирует движение и CMS просто по тригеру этому пишет ?

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
И где меняется переход в ночной режим, сейчас 18:02 на улице, в принципе еще все видно, а камера уже в ночном режиме
[attachment=p:321166:03.JPG]
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    31.5 КБ · Просмотры: 120
  • 02.JPG
    02.JPG
    91.2 КБ · Просмотры: 126
  • 03.JPG
    03.JPG
    61.9 КБ · Просмотры: 129
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
и еще как уменьшить область где определяется движение
[attachment=p:321203:Снимок.JPG]
открывается вот такое окно и все синее, и мышкой клацал уже и на клавиатуре стрлочки и плюсики нажимал. Не понимаю как область менять здесь
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    44.5 КБ · Просмотры: 108
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Если профи пока не отвечают, попробую ответить я, хоть опыт не большой имею.

как чувствительность срабатывания менять
Вы правильно нашли: Настройки - Тревога - Движение . Я там у себя поставил максимальную чувствительность. Реакция стала происходить даже на ночные снежинки и капли дождя, подсвеченные встроенной ИК-подсветки. Пришлось перейти на внешнюю ИК-подсветку, установленной в стороне. Птицы и коты также фиксируются - мне это не критично. Увидеть несколько кусков видео про пробегающего кота, мне кажется, не страшно.

где меняется переход в ночной режим
Проштудировав форум, комментарии, у меня сложилось впечатление, что в наших дешёвых камерах это особо и не настраивается.
Если не прав, поправьте кто-нибудь.
Я у себя ничего не крутил в этом направлении. Меня устраивает время переключения день/ночь и обратно.
Более дорогие сенсоры, судя по примерам, могут даже в более глубоких сумерках писать в цвете. Я такие ещё не покупал, только видел чужие фото/видео.

как уменьшить область где определяется движение
Размер и форма этой голубой области должна меняться мышкой. Зажимаем левую кнопку мыши и елозим, как при выделении текста в статье.
 
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
Я там у себя поставил максимальную чувствительность. Реакция стала происходить даже на ночные снежинки и капли дождя, подсвеченные встроенной ИК-подсветки.
такая же ситуация, утром просмотрел за ночь 40 видео пролетающих пылинок и вернул опять среднее значение.
Я так понял это только, внешним прожектор лечится, но он стоит по цене самой камеры и питание вести к нему еще надо.
Размер и форма этой голубой области должна меняться мышкой. Зажимаем левую кнопку мыши и елозим, как при выделении текста в статье.
поменялось, то я с работы в CMS пробовал менять и не работало, оно там через облако ,а дома напрямую
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
но он стоит по цене самой камеры и питание вести к нему еще надо
Разные стоят по-разному. Нижняя планка из того, что мне попадалось на алли, от 600 руб, примерно:
https://ru.aliexpres...000023.1.tBEcfZ
Мощнее будет дороже.
Можно дешевле сделать самосбор из этого, если есть герметичный корпус. Я себе это купил. По мощности, конечно, есть к чему стремиться, но с ним лучше, чем без него )
На 300 странице этого форума можно увидеть мои комментарии, в которых есть фото/видео с одной из моих камер до самосборного фонаря и после его установки. Правда, там ещё разница в сенсорах - дополнительный фонарь ставился в один день с заменой сенсора с SC на Sony.
Теперь далеко не каждую ночь бывают ложные срабатывания, даже в метель.
Ещё вариант - внешний датчик движения. Советуют, что лучше брать микроволновый. Если на плате в камере есть рабочие контакты для этого, то можно поставить внешний датчика движения поближе к охраняемому объекту, а на встроенном датчике убавить чувствительность. Но это опять доп.затраты. Про этот способ я сам расспрашивал на форуме, позже буду пробовать.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
что то у меня CMS с камерой работать перестал, вчера последний раз в 23:00 сделал запись, и в логе написано "ошибка соединение", перезагрузка компа не помогла, камеру в CMS из устройств удалил, а добавить заново не смог, неизвестная ошибка. добавляю через облако. Настройки инета не менялись, вот так всего неделя прошла (((

в логе ничего внятного
devname="camera1" username="admin" info="Ошибка соединения"
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Через облако я тоже периодически не могу подключиться к своим железкам. В таких случаях обвиняю китайское облако, т.к. с моей стороны везде всё ок.
Но такие моменты бывают не особо часто и не такие продолжительные. Больше часа ещё не наблюдал такую неполадку. Смотрю, как подешевле сделать впн-канал и избавиться от китайских серверов. Подлагивют они.
maza11, может, камера перезагрузку захотела?
 
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
Duxe,
в тоже время на телефоне xmeye работал, не знаю в чем проблема, на работе это у меня, на соседнем компе поставил CMS, там тоже не подключилась камера, дело не в компе значит, по инету на работе в роутере в ночь со вчера на сегодня тоже никаких изменений не было. Не знаю в чем проблема, расстроился я что то

Добавлено спустя 36 мин. 45 сек.
а дело в том, что и из дома у меня через облако не добавляется
вот выдает
[attachment=p:321701:Снимок.JPG]
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    44.5 КБ · Просмотры: 125
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
через облако не добавляется
Или мистика, или что-то не работает... Как-то частично работает: в смартфоне - да, на компе - нет...
Предлагаю провернуть эксперимент.
1) Разорвать соединение смартфона до облачной камеры
2) Если где-то в CMS камера осталась, удалить
3) Будучи в одной сети с камерой вписать её локально в CMS, проверить работу
4) Если локально всё ок, снова попытаться через облако добавить в CMS
Я через облако вписал в CMS свой NVR, мониторю регулярно, без траблов.
 
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
со вчера на сегодня, единственное что изменилось ,это я регистрацию на xmeye прошел с телефона, где по id подключил камеру, мне же в CMS все равно теперь вписывать надо id и логин и пароль от камеры, а не от xmeye ?
потому что по логbyу и паролю от xmeye я захожу на xmeye сайт и из експлорера и с андроида и все показывает, там камера сохраненна, а в CMS вводил логин и пароль от камеры с ID. Понимаю что вроде бред, но это единственное что менялось ,я уже лежал в кровати и вспомнил это, вскочил и стал писать это сообщение
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
вписывать надо id и логин и пароль от камеры
Верно. В CMS в окне добавления устройства ставите галку на "Cloud", в "SerialID" вписываете ID самой камеры, в поля "Имя" и "Пароль" вписываете те логин/пароль, что вписаны в самой камере, не те, которые от xmeye.
На всякий случай покажу, как у меня.
[attachment=p:321709:cms002.png]
Разница только в том, что я так добавил NVR.
 

Вложения

  • cms002.png
    cms002.png
    118.8 КБ · Просмотры: 180
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
На всякий случай покажу, как у меня.
я так и делал, до того как перестало работать
сейчас на сайте xmeye камера работает, удалил ее из девайсов на сайте, запустил CMS, попробовал добавить, неизвестная ошибка, снова зашел браузером на xmeye, добавил камеру, и на xmeye она работает.
Роутер дома вчера перезагружал на всякий случай. CMS переустанавливал
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
L

LinFor

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи. Подскажите новичку, скорее всего что-то простое, чего я не понимаю просто. Суть:

Была куплена камера "гадина" на imx291. Модуль ipg-54h20pl-s (тут на форуме он мелькал - версии прошивки и т.д. у меня идентичны).
Во-первых никак не пойму как его настраивать. Если просто браузером на неё зайти (по 80 порту) - то там просто страничка просмотра (видео онлайн, в шапке всего две кнопки - одна версию показывает, другая Logout), не говоря уж о том, что всё на китайском.
Через Onvif device manager сетку кое-как настроил, но время по NTP сосать не хочет.
Во-вторых с картинки очень хочется убрать оверлей с датой-временем и надписью CAM01 (ну или хотя бы переименовать её, что ли). В Onvif device manager все полиси-профайлы облазил - нет там ничего похожего. В телнете есть куча каких-то конфигов (cfg -a), но тоже непонятно где искать. Как добраться до линухового шелла тоже не нашёл (на команду shell такое ощущение что просто включается терминальное echo).
В-третьих - а есть ли возможность воткнуть внутрь неё флешку и вообще не заморачиваться отдельным регистратором? Задачи домашне-утилитарные - на двор-парковку смотреть, да по запросу скриншот на мобильник слать.

PS: Ну и если кому интересно - картинка. 20 этаж, естественно никаких ик-подсветок. Второе фото с камеры мобильника с того же ракурса для сравнения.
b9cc86a9-f58d-493d-857c-b4fe91613258.jpg 85213bbe-8667-4b22-98f1-c7d935e17e9c.jpg
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
L

LinFor

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
задумался над регистратором, т.к. по инету на работе CMS через облако, то пишет, то не пишет. Не надежно это.
смотрю на этот https://ru.aliexpres...sOrigTitle=true
т.к. это мой производитель камеры, но обзора его не знаю где искать.
Если мне монитор к нему не нужен. просто хочу воткнуть его в сеть и что бы он с камеры писал поток, но как смотреть его потом не знаю, без монитора, по сети на них можно заходить или как на расшаренную папку где видео лежат. Подскажите кто пользовался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live