• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да ну нафик... за эти деньги можно на Али купить 4 объектива типа мегапиксельных с фильтром... Ну может быть 3 штуки...
Сейчас веду переписку типа прямо с производителем таких объективов, так там цена вообще в разы меньше чем на Али... Пока не совсем понятно с доставкой. Посмотрим, что напишет производитель. В описании товара пишет что минимальный заказ от одной единицы...

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
10 PCs ,free shipping ,china post ail-mail,http://www.aliexpres.../583143356.html ! Вот что мне продавец написал ! на 10 шт многовато
Пардон, недосмотрел...
Немного меняет дело...
Могу на обмен на металлическую площадку для объектива с межцентровым винтов 18 мм... Хотя не знаю, во что вся пересылка обойдется...

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
А что с пятью штуками делать? Пытаться на месте кому-то пристроить?... Геморойно как-то...
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
у меня у самого 10 шт площадок :)
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
одну себе поставите - уже будет 9 штук! ;)

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Насчет фильтров - я подумаю немножко... И подожду ответа от производителя объективов.
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Новый объектив люфтил в площадке? Что предпринимали?
Я кусочек скотча в резьбу засунул, а после настройки резкости термоклеем закрепил объектив. Правда, не уверен в правильности такого решения...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
закажи, если в Саратове - встретимся , выкуплю?
Покупал у него , можно договорится на 10 шт разных товаров = пару фильтров ,по паре площадок , винтики...
 
ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
фум лента без клея
Да я в принципе и читал про такой способ, но... в самый ответственный момент ленты под руками не оказалось, а ждять до завтра было нестерпимо... Сделал из того что было... Думаю что зиму прослужит.
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Новый объектив люфтил в площадке? Что предпринимали?
Я кусочек скотча в резьбу засунул, а после настройки резкости термоклеем закрепил объектив. Правда, не уверен в правильности такого решения...
люфтит !! я просто настроил резкость и зафиксировал винтиком !
встретимся , выкуплю?
У меня есть еще 9 шт площадок !

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Ночью конечно же с новым объективом лучше (2,8 мм F1,6) !
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Yoorez сказал:

встретимся , выкуплю?

Yoorez, как я понял, имел ввиду фильтры.

pandiman, если все же будете заказывать фильтры 10 штук - то я пару штук у вас забронирую. В Саратове у меня куча родных - договоримся, рассчитаемся. Вам и отправлять не надо будет.
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
pandiman, если все же будете заказывать фильтры 10 штук - то я пару штук у вас забронирую. В Саратове у меня куча родных - договоримся, рассчитаемся. Вам и отправлять не надо будет.
  • Наверх
Да я понял, что фильтры, может еще и площадки нужны :)
Ок!! короче заказываю !!

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Завтра постараюсь заказать и кину трек для отслеживания !!
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да зачем нам ваш трек. Нипишите в личку, когда фильтры будут уже у вас. Я своим сообщу, телефончиками, адресами, паролями, явками обменяемся - и сделка состоится!
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
ОК! Трек в студию! (будем всем миром следить за проникновением чудо-фильтров от "них" к "Вам") Ждем.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Кстати, тут еще один аспект - проверить "мегапиксельность" юбъектива в домашних условиях - проблематично...
А что мешает предприимчивым китайцам написать на оправу обычных 2-х долларовых объективов волшебное слово "MEGA PIX" и продавать нам уде по 10-15 баксов?
Дело в том, что не мегапиксельный объектив слегка размазывает изображение, чем помогает кодеку, такой себе естественный блюр получается.
И вот такие довольно примитивные кодеки как в сабже с мегапиксельными объективами, как мне кажется, тупят сильно когда в кадре слишком много мелких объектов, например много листвы. Мне поначалу изображение не очень понравилось с моим новым английским объективом 2,9мм 5МП.
Потом попробовал другие и пришёл к выводу, что сенсор мне попался не очень, видимо есть среди них какой то разброс.
А выше упомянутый объектив иногда работает очень прилично да и угол отличный и что интересно у него совсем небольшие, для такого фокуса, бочкообразные искажения. Приличность его сильно зависит от температуры - пока не пойму это он виноват или площадка, а может быть оба.
Качество объективов я сейчас проверяю просто. У наших госномеров ширина линий знаков 10мм и ширина самого номера 520 мм - вот и получается, что знаки должны быть различимы пока весь номер больше 520 пикселей - то-есть одна линия на пиксель.
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
edc1,
Если ваш новый объектив в металлическом корпусе, то скорее всего от температуры "плывет" площадка (больше уже вроде как нечему...). Хотя, по большому счету, все эти регистраторы - это типа игрушек для взрослых... Возьмите фото-видео технику, даже среднего уровня (не говорю уже о профи), Там все сделано несколько иначе. Учтены все тепловыерасширения, сужения, вибрации и пр. Если бы китайцы сделали правильный регистратор - то и стоил он бы не 100 баксов, а гораздо дороже. Но кто бы тогда его покупал?... Поэтому делают как можно дешевле.
Что мешает сразу ставить металлические площадки с металлическими мегапиксельными объективами? А так и реги продаются, и площадки и объективы.... Коммерция, блин...

А ссылочку на ваш новый аглицкий 5МП объектив не дадите? Для расширения кругозора, так сказать...

С коммерцией получается вот еще какая фигня. Вот напишут, что матрица типа 5 МП. Ура! Народ берет, как горячие пирожки! А то что объектив не мегапиксельный, и толку от 5 МП матрицы не так уж и много - производитель и продавец никогда не напишут... да еще прошивочку какую-то кривую вкорячат, Да еще и не обновляют ее с течением времени... А народ все равно берет.
Вот у меня "снежок" и на видео и на фото присутствует - это что, не все пиксели на матрице одновременно работают? Или проц не успевает всю информацию с матрицы считать? Тоже как бы обман зрения... и кошелька...
Если за те же деньги, ну скажем 100 баксов, купить фотик начального уровня от Кенон-Никон - то качество съемки на порядок выше. И размер почти такой же. Единственно, фотик не умеет писать видео "по кольцу" и "бить" его на короткие файлики Ну и других "регистраторских" плюшек у него нету...
Странно, почему фото-гиганты не выпускают видеорегистраторы - озолотились бы...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А ссылочку на ваш новый аглицкий 5МП объектив не дадите? Для расширения кругозора, так сказать...
Здесь.

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
Если за те же деньги, ну скажем 100 баксов, купить фотик начального уровня от Кенон-Никон - то качество съемки на порядок выше
Вот и я удивляюсь. Может америкосовцы будут больше брать таких устройств тогда и бренды подтянутся. Я смотрю и ихние люди начинают этим делом интересоваться, понимают, что это дополнительный шанс при разборах.
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прикольно. Но цена, как бы , уже не китайская...

С другой стороны, если бренды начнут выпускать регистраторы - то стоить они будут не 100 баксов а гораздо больше. Типа за фИрму... И кто ж их будет покупать?
К тому же в мире 100500 фирм, занимающихся выпуском систем видеонаблюдения и регистрации, только стационарных. И у них есть достойные образцы. Что не дает им преключиться на выпуск авторегистраторов - неизвестно...
И почему невидно регистраторов не "все-в-одном" , а все по отдельности - типа сам регистратор ставим в бардачек или еще куда-то в укромное место, а на стекла вешаем только камеры и ГПС-модуль. Когда-то видел что-то подобное, но для автобусов и для аналоговых камер. Сам рег - довольно большой ящик, наверно с компьютерным винчестером... Кажется на 4 камеры... Вот такими надо оснащать весь общественный транспорт, что бы писалось, когда водитель пенсионерку не взял, когда кондючка нахамила, когда пассажиры нарушают общественный порядок. Но ведь сломают и спионерят все... (или сломаем и спионерим...)
Возможно, в недалеком будущем производители всех авто будут устанавливать на все авто регистраторы сразу припроизводстве машин... Как сейчас радио и МП3-магнитолы
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Дело в том, что не мегапиксельный объектив слегка размазывает изображение, чем помогает кодеку, такой себе естественный блюр получается.
И вот такие довольно примитивные кодеки как в сабже с мегапиксельными объективами, как мне кажется, тупят сильно когда в кадре слишком много мелких объектов, например много листвы. Мне поначалу изображение не очень понравилось с моим новым английским объективом 2,9мм 5МП.
Потом попробовал другие и пришёл к выводу, что сенсор мне попался не очень, видимо есть среди них какой то разброс.
А выше упомянутый объектив иногда работает очень прилично да и угол отличный и что интересно у него совсем небольшие, для такого фокуса, бочкообразные искажения. Приличность его сильно зависит от температуры - пока не пойму это он виноват или площадка, а может быть оба.
Качество объективов я сейчас проверяю просто. У наших госномеров ширина линий знаков 10мм и ширина самого номера 520 мм - вот и получается, что знаки должны быть различимы пока весь номер больше 520 пикселей - то-есть одна линия на пиксель.
Ошибочка вышла - 52 пикселя - то-есть одна линия на пиксель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live