• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
подскажите какой объективчик лучше прикупить для увеличения угла обзора и читаемости номеров на gs6000 на A5 что-то из этого или
порекомендуете?
У Вас противоречивое требование. Проверьте сначала свой объектив по методике описанной мной в предыдущем сообщении.
Я использую с сабжем (оранж олд сенсор МТ9Р001 ) такой и с другим аппаратом на сенсоре 2710 такой.
Первый ко всему имеет низкие бочкообразные искажения но он боится нагрева и трудно настраивать фокус, хотя, возможно площадка у меня не очень .
Если настроить на горячую то держит нормально. Угол с ним замечательный и считаю, что больше не нужно - зачем снимать небо.
Второй, за счёт широкого сенсора, угол даёт почти такой же как первый. У обоих F не меньше 1,8 - что так-же замечательно.
ИК фильтра приобретал отдельно.
В общем разрешение с ними на грани - одна линия на один пиксель. Что бы дальше увеличивать читаемость номеров нужно увеличивать мегапиксельность в 2-3 раза, но это будет не скоро, к тому-же читаемость сильно зависит от выдержки.
Обратите внимание на диаметр - в оригинале он 14мм.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Получилось повысить битрейт аппарату Vosonic V747W (ака Flexmedia), прошивка v1.7.3 -V747W_Mi81_18Mbps.rar
Возможно, в совокупности с WDR-матрицей это его еще чуточку улучшит.
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
edc1, читаю ветку давно! Задался вопросом какой у меня сенсор! Как определить, подскажите! Бесит, что не могу нормально отстроить резкость. Уже и площадка от Yoorez, и объектив от Беварда. Хочу копнуть глубже. Про нагрев, например матрицы... Может дело не в площадках и объективах?!
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Уже и площадка от Yoorez, и объектив от Беварда
Вы уверены, что не оставили пальчики или иной мусор на задней линзе объектива, матрице, IK-фильтре?
Попробуйте регулировку при подключении к FullHD телевизору по HDMI и, естественно, прибор должен быть прогрет минут 15-20 до рабочей температуры, можно и на батарее. Бевард f3.6, по идее, должен отстраиваться нормально, проблемы возникают на более коротких фокусах. Нагрев самой матрицы в большей степени влияет на шумность, а не на резкость.
Определить тип матрицы можно по файлу конфигурации.
 
X

Xrun MorzoFF

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Камчатский край
Нужна помощь!
Есть регистратор GS6000 (судя по заставке на экране i-Traker) на Амбарелле A2S60 c GPS. Брал здесь: http://www.aliexpress.com/snapshot/227575678.html
Стал плохо снимать. Сильные шумы на изображении. Номера практически нечитаемы. Текущая прошивка: SM5H2HGB.121224.U1 Хочу перепрошить ему мозги. Где взять свежую прошивку?
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Родной фильтр отковыривается легко. И так же легко клеится на новый объектив.
Не знаю, как его можно отковырять, если он запрессован.
Вот как я делал, на токарном станке(токарь должен быть, супер токарем) отрезаю ИК от старого, родного объектива - эта я менял на v747w -90 гр., стачиваю до минимума, резьба M12х0,5 остаётся и вкручиваю в холдер, ну и потом вкручиваю сам объектив, то же китайцы дурят по чёрному, штук 6 покупал все с ИК и только один подошёл и был с ИК.
Так, что теперь берегу ИК. :)
См. фото.
 

Вложения

  • IMG_1350.JPG
    IMG_1350.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_1353.JPG
    IMG_1353.JPG
    125.4 КБ · Просмотры: 60
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
vvs49,
Ваш опыт - бесценен! Думаю, кому-то обязательно пригодится.
А у меня все по- другому...
Вот объектив старый с в старом держателе, с приклеенным ИК-фильтром. Фильтр находится в квадратном углублении.
IMG_3139_.jpg

Вот собственно сам ИК-фильтр, уже "отковыренный" из старого объектива.
IMG_3144_.jpg

Вот новый объектив, к которомы мизерным количеством клея был приклеен ИК-фильтр.
IMG_3145_.jpg

Вот как-то так. А вообще - все объективы должны разбираться. Ведь их как-то собрали. По крайней мере старый объектив с пластмассовым корпусом благополучно разобрался. Внутри оказались стеклянные линзы, кажется 4 штуки.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
А у меня все по- другому....
Точно, вспомнил, у меня точно такой, квадратный - у DOD GSE550 и всё правильно вы рассказали, и клей правильный выбран, так, что опыта уже два!!:)
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
vvs49, вот видите, вспомнили!
А то в предыдущем посте чуть было не "спутали все карты"... ;)
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Вы уверены, что не оставили пальчики или иной мусор на задней линзе объектива, матрице, IK-фильтре?
Попробуйте регулировку при подключении к FullHD телевизору по HDMI и, естественно, прибор должен быть прогрет минут 15-20 до рабочей температуры, можно и на батарее. Бевард f3.6, по идее, должен отстраиваться нормально, проблемы возникают на более коротких фокусах. Нагрев самой матрицы в большей степени влияет на шумность, а не на резкость.

Настраивал на FullHD, но в пределах комнаты(6 метров). Прогрев минут 5-7. Вот наверное как шумность, а не резкость, у меня и есть! Нужно попробовать экспокоррекцию вниз, чтоли?!

Mi81, в какой строке прошивки смотреть какой сенсор?
Нашел вот это:

CONFIG_SENSOR_OV5653=y
CONFIG_ADV7403=y
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
китайцы дурят по чёрному, штук 6 покупал все с ИК и только один подошёл и был с ИК.
Не перепутали?
Просто IR - день ночь, без фильтра (ИК скорректированный).
должен был быть IR-cut или с прямым указанием наличия фильтра (IR Blocking) - как правило с такими фильтрами очень редко упоминается мегапиксельность.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
тексетовцы новое выложили, кто проверял ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
И что это было? Злая шутка?


я им не писал, не звонил, не знаю.
за такие шутки по мошонке надо настучать
================================================
на главном сайте тексета и ftp-сервере лежит убийственная прошивка на 1GP (TX5E5HGA.131019.V1),
ОСТОРОЖНЕЕ С ЭКСПЕРЕМЕНТАМИ
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
На первый взгляд прошивка для нового сенсора ,то бишь В ничем не изменилась,кроме логотипа.В ходе дальнейшей эксплуатации посмотрим,что нового появилось и исправили ли отдельные хабы предыдущей прошивки.Логотип теперь радужный ,как и на сайте компании
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите плиз где (точнее у кого) сейчас купить рег на алишке по типу оранж олд с ЖиПиС. Надо с лучшим сенсором и обьективом из возможных имеющихся. Благодарю.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Live

Similar threads




Вверх
Live