• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Имел 4 рега с такими лого
Спросил пару дней назад у товарища, что обратился за помощью, для какого рега была прошивка, но он, получив желаемое, как в воду канул.
Самун на martiz не собирает, он работает с BSP sunty, кажется.
Дефолтное имя прошивки CARDV.bin. Размер, чуть больше 8 МB, как у тех, что собраны на BSP yamaha.
Проц A2S60, матрица - OV2710, YUV - ADV7403, имеется GPS, чип памяти HY27UF082G2B, аудио - TLV320AIC3101, дисплей, судя по всему, 2.7" ILI8961.
Прошивка собрана 4 июля этого года на свежей SDK от 22.06.2013 г. В теле есть строка V20130704, возможно, это номер версии.
Самому интересно для какого это дивая.
Если кто-то узнал свой дивай, можете попробовать эксперименты с битрейтом.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Проц A2S60, матрица - OV2710, YUV - ADV7403, имеется GPS, чип памяти HY27UF082G2B, аудио - TLV320AIC3101, дисплей, судя по всему, 2.7" ILI8961.
Если кто-то узнал свой дивай, можете попробовать эксперименты с битрейтом.
Похоже это Texet DVR-533 он же iconBIT DVR FHD QX1.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Бог его знает, что это, но, говорят, ПО martiz не плохое. Гугл вообще ничего не нашел по "CARDV.bin", хотя прошивка называется именно так, включая регистр букв.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Mi81,
CARDV - название плеера. (по логике и прошивка может так называться)

если мне не изменяет память экзешный файлик лежал на диске с синим регом,
были проблемы с установкой плеера. (примерно год назад эта проблема здесь описывалась)
 
D

driver9000

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Друзья подскажите по проблеме , есть синий gs 1000 , покупаю уже второй рег своим родственникам. Так вот первый стартует после включения зажигания автоматом , а у второго вываливается меню(память,зарядка и т.д) и приходиться его запускать каждый раз вручную, кнопкой rec. в меню настройки у обоих идентичные... Почему второй рег не стартует автоматом??
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
D

driver9000

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
1
адаптер не родной. родной издает высокочастотный писк и рег с ним не работал. купил взамен другой в dns с такими же характеристиками...
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Bloody. Как работает регик с прошивкой от Германский комрада?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
адаптер не родной. родной издает высокочастотный писк и рег с ним не работал. купил взамен другой в dns с такими же характеристиками...
уже сто раз писалось, что в родной зарядке в штекере другая распиновка контактов нежели у обычных зарядных устройствах. В родном питание подается на 4 и 5 контакты, а в обычных зарядных устройствах на 1 и 5.
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
чето фигня получается... на тексетовской прошивке с битрейтом в 19 мб/с (5gp_020813) хуже картинка, чем с родной прошивкой в 8 мб/с (3H2_CARD_SM3H2HGC.130622.V1). Может флэшка не успевает записывать все данные ?!? Гуру подскажите !
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
чето фигня получается...
Если бы не успевала флешка, вы бы имели битые файлы или вообще их не имели. Что мешает откатиться на прошивку, которая дает лучший, на ваш взгляд, результат?
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Отпишись пожалуйста как пройдут эксперименты, по результатам решу что лучше покупать. :)
Короче пришел один объектив на 2,8, нету ИК фильтра, все в розовых тонах :D , может и надо так оставить, а то жизнь и так серая :ROFL: ! Короче попробую снять со старого объектива или есть где заказать их можно эти ИК фильтра ?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
ldsk65, вопрос вдогонку к предыдущему - какие именно фильтры надо - 650nm или 850nm? или 650nm?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
И где есть с реальной стоимостью доставки? а то фильтр 2 бакса, а доставка - 40...

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
pandiman,
Родной фильтр отковыривается легко. И так же легко клеится на новый объектив. Но у меня на родном был не совсем правильный фильтр - при определенном освещении зеленые цвета превращались в коричневато-розово-фиолетовые. Но иногда бывает и зеленые цвета...
В прошедшие выходные занимался препарированием GS1000 - замена площадки и объектива. Все удачно - кроме ИК-фильтра.
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Во !! спасибо БОЛЬШОЕ

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Родной фильтр отковыривается легко. И так же легко клеится на новый объектив. Но у меня на родном был не совсем правильный фильтр - при определенном освещении зеленые цвета превращались в коричневато-розово-фиолетовые. Но иногда бывает и зеленые цвета...
Там так приклеено, что я немного отломил кусочек стекла ! короче не стал дальше ломать, может нагреть чем ?!
ЗЫ:
Кстати, это не ты написал отзыв китайцу, про отсутствие ИК фильтра :) ?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
dsk65, вопрос вдогонку к предыдущему - какие именно фильтры надо - 650nm или 850nm? или 650nm?

фильтр нужен ИК фильтр 650±10mn

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
И где есть с реальной стоимостью доставки? а то фильтр 2 бакса, а доставка - 40...

на доставку я не посмотрел. жадность у кетайца запредельное, раньше он добрее был.
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати, это не ты написал отзыв китайцу, про отсутствие ИК фильтра :) ?

Наверно я написал... Там в характеристиках фильтра вроде как есть фраза IR ... А на самом деле его нету... Ну да ладно.
Когда снимал фильтр - ничего не грел - у меня стоял квадратный фильтр в квадратном углублении с круглыми выемками по углам (не знаю, как точно описать место установки...) В эту круглую выемку вставил кончик тонкого скальпеля и потихоньку стал выжимать. Фильтр и выжался. Может быть он там вообще не был приклеен, а только втугую вставлен. А уже к новому объективу - приклеивал микрокаплей супер-Момента секундного...

на доставку я не посмотрел. жадность у кетайца запредельное, раньше он добрее был.
А что, только один продавец этих фильтров? Тогда действительно, засада... Пусть подавится своими "дешовыми" фильтрами... Мы можем и розовое писать и смотреть. ;)

фильтр нужен ИК фильтр 650±10mn
За информацию - спасибо!
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просто на будущее нужно этот аспект учитывать и брать объективы только с ИК фильтром. И не лениться переспрашивать об этом продавана. И пусть фотки показывает... Правда. иногда бывает что ИК фильтр вкручен вмечте с пакетом линз в корпус объектива. Тут сложнее...

Кстати, на родном объективе сами линзы - стеклянные, а вот корпус - пластик. Я что-то думал что и линзы пластиковые...

Кстати, тут еще один аспект - проверить "мегапиксельность" юбъектива в домашних условиях - проблематично...
А что мешает предприимчивым китайцам написать на оправу обычных 2-х долларовых объективов волшебное слово "MEGA PIX" и продавать нам уде по 10-15 баксов?
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
10 PCs ,free shipping ,china post ail-mail,http://www.aliexpress.com/item/By-v...650nm-8-5mm-round-color-filter/583143356.html ! Вот что мне продавец написал ! на 10 шт многовато

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Просто на будущее нужно этот аспект учитывать и брать объективы только с ИК фильтром.
давай закажу 10 шт , тебе 5 и мне 5 шт. Вышлю почтой !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live