• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
Я такую использую на старом 1GP. Не очень она ему подходит, угол замечательный но заметна какая-то рябь возможно задняя линза слишком большая а возможно кодек так работает.
Настраивать трудновато - всё на пределе.
Вот реальные фото(4:3) с именно этой 2.9 и 3.6 линзой(2 линк,моего пред.поста).На матрице 1/3 никаких проблем с настройкой и прочим.Замечу только,что 2.9 не полностью сфокусирована оказалась-отсюда и резкость высокая.d~144mm(распечатка на А3).
[attachment=p:81345:Ugol_2.9_lens.JPG]
[attachment=p:81346:Ugol_3.6_lens.JPG]

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
объективы с одинаковым фокусным могут отличаться углом более чем в два раза в зависимости от искажений (дисторсия) .
Вот чесслово,не встречал такого:1линза 3.6=72гр.,а другая 3.6=140гр...
α = 2arctg(d/2F)

α - Угол обзора объектива, (гр)
d - Размер матрицы, (мм)
F - Фокусное расстояние, (мм)
ну никак против этого не укладываеться - 2.7/2.5=1.08 раз больше.Да и реально я никаких расхождений(видимых)между линзами для разных матриц не замечал...Хотя признаю,специально не замерял(по таблице).Может сделать?Линзы есть в наличии... :russianru:
-И куда он предлагает его вставить?
-Вот сюда..
-Так здесь же нет места!
(с)Тот самый Мюнхгаузен) :)
 

Вложения

  • Ugol_2.9_lens.JPG
    Ugol_2.9_lens.JPG
    82.1 КБ · Просмотры: 78
  • Ugol_3.6_lens.JPG
    Ugol_3.6_lens.JPG
    70.9 КБ · Просмотры: 76
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Вот реальные фото(4:3) с именно этой 2.9 и 3.6 линзой(2 линк,моего пред.поста).На матрице 1/3 никаких проблем с настройкой и прочим.Замечу только,что 2.9 не полностью сфокусирована оказалась-отсюда и резкость высокая.d~144mm(распечатка на А3).

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Вот чесслово,не встречал такого:1линза 3.6=72гр.,а другая 3.6=140гр...
α = 2arctg(d/2F)

α - Угол обзора объектива, (гр)
d - Размер матрицы, (мм)
F - Фокусное расстояние, (мм)
ну никак против этого не укладываеться - 2.7/2.5=1.08 раз больше.

Я тоже думал, что реальный угол совпадает с расчётным но здесь меня ткнули носом в фактические измерения после чего я выяснил причину несовпадения.

Формула правильная для идеальной одиночной линзы. С реальными объективами всё сложнее. Посмотрите хотя бы здес.
Ещё она почти правильная объекта который находится в центре кадра но когда он перемещается к краю у него изменяются размеры.
Поэтому и столбы гнутся дугой.
По фориуле столб должен находиться строго паралельно, например, правому краю кадра а он подлый сгибается вверху и за ним ещё видно полнеба.
Да и реально я никаких расхождений(видимых)между линзами для разных матриц не замечал...Хотя признаю,специально не замерял(по таблице).Может сделать?Линзы есть в наличии... :russianru:
Различия есть и они в F (относительное отверстие, светосила).
Чем больше угол необходим, тем меньше отверстия приходится делать. Здесь это заметно.
Вот каким должно быть описание объектива - почти всё ясно и без особых сложностей.
 
ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
Различия есть и они в F (относительное отверстие, светосила).
Я только про угол речь веду.Остальные различия сомнений не у кого не вызовут.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Вот каким должно быть описание объектива
Во :good: За линк спасибо,пригодиться
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот чесслово,не встречал такого:1линза 3.6=72гр.,а другая 3.6=140гр...
α = 2arctg(d/2F)

α - Угол обзора объектива, (гр)
d - Размер матрицы, (мм)
F - Фокусное расстояние, (мм)
ну никак против этого не укладываеться - 2.7/2.5=1.08 раз больше.Да и реально я никаких расхождений(видимых)между линзами для разных матриц не замечал...Хотя признаю,специально не замерял(по таблице). Может сделать?Линзы есть в наличии... :russianru:
Да блин дело не в видимых расхождениях линз для разных матриц. А в случаях использования одной и той же линзы на разных матрицах. Даже если по вашей формуле объектив с F 3.2 под матрицу 1/2.5(длина 5.8мм) даст на ней же угол в 84.36 градуса, но этот же объектив на матрице 1/2.7(длина 5.4мм) даст угол 80.31, да, пусть 84.36/80.31= 1.05(не 1.08) но и не одинаковый угол, как утверждаете вы.
В довесок почитайте вот это, будет крайне полезно.
 
ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
объектив с F 3.2 под матрицу 1/2.5(длина 5.8мм) даст на ней же угол в 84.36 градуса, но этот же объектив на матрице 1/2.7(длина 5.4мм) даст угол 80.31, да, пусть 84.36/80.31= 1.05(не 1.08) но и не одинаковый угол, как утверждаете вы.
Все,понял что я упустил-посыпаю голову пеплом,Уважаемый :sorry:. :-o .Понятно теперь,почему я не заметил визуально разницы(честно написал,что не замерял по таблице...а зря)-84 и 80 гр.не шибко и заметишь на картинке..
в качестве извинений пару линков:http://www.videonabl...ya_obyectiv.php и еще http://www.security-...hego_on_nuzhen/

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Чем больше угол необходим, тем меньше отверстия приходится делать. Здесь это заметно
И Вам спасибо :) .Сразу бы по линку на характеристики этих,почти одинаковых линз посмотрел-быстрее бы понял ошибку :( А именно:
Линза F4.5 для 1/2.5 на 1/3 -57гр.
Линза F4.5 для 1/3 -68гр.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
И Вам спасибо :) .Сразу бы по линку на характеристики этих,почти одинаковых линз посмотрел-быстрее бы понял ошибку :( А именно:
Линза F4.5 для 1/2.5 на 1/3 -57гр.
Линза F4.5 для 1/3 -68гр.
Эти два объектива как два процессора пентиум 2,9 и 3 гигагерца. Никто их специально такими не делает, они могут быть даже с одной кремниевой пластины.
Просто тот который на 2,9 не вытянул 3, перегревается и глючит он на 3 а на 2,9 работает стабильно.
Вот и с объективом так-же.
Попались линзы чуть хуже, а они ведь изготавливаются не идеально, пришлось уменьшить ему угол, но скорее всего только в обозначении как и в маркировке процессора это делается.
 
W

wowik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germanija
кто знает какая матрица стоит на дод ф900лс ?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никому полярик не нужен 30mm GreenL?А то лежит без дела, может кому на регистратор пригодится)Отдам по себестоимости 150р.
 
T

TugarinZmey

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Всем привет! И снова я со своим синим кирпичом, нашёл я рег такой же как на том на каком я положил бут. Как сделать Бэкап чтобы перелить в кирпич?

Добавлено спустя 2 ч. 58 сек.
Да и ещё такая штука, при подключении к шнурку прикуривателя лампочка на прикуривателе загорается а в сеть я не включаю, при подключении к компу рег не спрашивает как я его хочу, также рег начинает писать при включении кнопкой без питания, и постоянно индикатор зарядки работает хоть и питание отключино! Я так понимаю какое то сопротивление сгорело? А прошива то не причём!? Кто знает посоветуйте! Да и ещё из за чего это могло произойти!
 
S

sansaj

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0


Доброго дня. Хотел скачать из Вашего сообщения #11920 прошивку SMH1.27.091211.rar но ничего не получается. При переходе по ссылке, открывается нерабочее окно, т.к. закончился срок хранения файла и файл уже удален с сервиса. У меня к Вам огромная просьба пере залейте еще раз прошивку или скиньте мне на почту ghj10011@mail.ru. Заранее спасибо.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sansaj, в личку ответил

-----------------------------------------------------

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
тексетовцы выложили интересное кино с возможными улучшениями видеорегистраторов (антисон)
ftp://relay.alkotel....20A7%20preview/
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Заметил одну особенность, что в описании формата видео, у Весли написано "Video Code: AVC" и , "View angle: 170°",
а у Е-пранс "Video Code: MJPG", "Video Format: MOV", "Video Codec: H.264" и "View angle: 140°".
Объективы вроде одинаковы: диафрагма 2.0, фокус 3.4 мм, матрицы тоже - 3М CMOS 1/3.2", прошивка одна и та же.
В чем фишка, не пойму?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
В чем фишка, не пойму?
особенности китайской торговли)Уже давно отношусь скептически к цифрам, что китайцы у себя пишут, особенно в тех.характеристиках)А так конечно интересный аппарат) Но покупать не буду пока себе, 1gp все еще работает :D
 
D

Destrlol

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Всем привет. Приобрел регистратор GS6000 на A5S30 + AR0330 (http://www.aliexpress.com/snapshot/256897937.html).
Проблемма заключается в том что при работающем двигателе на видео появляется плавающий эффект (пример
). При заглушенном двигателе все идеально. Дело в том что машина дизельная и это дает некоторые вибрации на стекло. Попробовал поставить последнюю прошивку от Texet-GP5 но это никак не повлияло на картинку.
Что можно сделать в данной ситуации? Попробовать как-то допилить крепление или может где-то купить отдельно нормальное крепление которое будет гасить вибрацию? Раньше в качестве регистратора использовал телефон Galaxy S3 и там такого небыло...
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Попробовать как-то допилить крепление или может где-то купить отдельно нормальное крепление
Именно,люфт в креплении вызывает такой эффект.По брусчатке ехать-еще хуже будет.
 
T

tom80

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
приобрел данный девай и есть проблема. в ФАК написано
7. Защита файлов от стирания:
- во время записи - нажатием на правую нижнюю кнопку. (в последних двух случаях должен появиться "замок")

если я нажимаю правую нижнюю кнопку то у меня отключается микрофон. кто пользуется данным девайсам какая кнопка у вас отвечает за "Защита файлов от стирания" во время записи видео? прошивка SMН1.27.091211. где можно скачать примеры оригинально видео данного девайся, а то что то мне не сильно вериться что у меня fullhd качество.
з.ы. почему не получатся сделать backup, файл заливаю на чистую карту памяти включаю рег и через 2 мин он сам выключаться но на карте новый файл не появляется.
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет. Приобрел регистратор GS6000 на A5S30 + AR0330 (http://www.aliexpres.../256897937.html).
Проблемма заключается в том что при работающем двигателе на видео появляется плавающий эффект (пример
). При заглушенном двигателе все идеально. Дело в том что машина дизельная и это дает некоторые вибрации на стекло. Попробовал поставить последнюю прошивку от Texet-GP5 но это никак не повлияло на картинку.
Что можно сделать в данной ситуации? Попробовать как-то допилить крепление или может где-то купить отдельно нормальное крепление которое будет гасить вибрацию? Раньше в качестве регистратора использовал телефон Galaxy S3 и там такого небыло...
Привет! у меня также, только автомобиль ГАЗель не дизельная. Писал продавцу он посоветовал сбросить к заводским настройкам :), прошил на последнею прошивку от тексета 5gp_020813 думаю стало получше ! вот только ночное видео стало похуже или так кажется !
 
T

tom80

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
вот пример моего видео http://rusfolder.com/38123796. как мне кажется совсем не FullHD сильно большое зерно. оцените у кого такой же рег gs1000vsa.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live