• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

T

Thrawn1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уральск
lmv, А моей он так не прошился или не пробовал? есть возможность попробовать прошить, после того как он поднялся?
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
На какие в ФАКе обратить внимание прошки ?
На Прокам ZX9 new revision3(V,2.0.5 G2KB от15.01.2013). И похоже все они называются ямаха.бин(файл прошивки),на оф.сайте уже есть и мартовская прошивка
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
ще раз проанализируйте "что бы грузился битрейт по умолчанию" на предмет того надо ли оно вообще.
Кстати, покатался неделю с bitrate 15Mbit/s на своем orange-old + texet-colorstamp. Вроде все нормально (битых файлов нет), но дважды слетала настройка смещения времени от GMT: сама выставлялась на +3 часа, вместо +2.
Попытался еще покорежить таблицы экспозамера (те которые в a2image/app_aaa_param_). В тексете уже не оригинальная табличка, причем в двух экземплярах (в одном еще и друга таблица по ISO). Но то-ли я не слишком радикально их поравил, то-ли правил не то, но особого влияния не заметил. А вот выключение автоматически включившейся записи, и ее ручное включение - осветляет картинку даже днем, и тения становятся лучше видны (за счет большего "выбивания" светов).
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Если вы внимательно посмотрите в исходник, то увидите, что в указанном мною массиве значения битрейтов для разрешения 1920х1080, например, повторяются несколько раз: для полного прогрессива, интерлейса и какого-то полупрогрессива (не вникал, что это такое). По-скольку ваш аппарат вряд ли снимает 1080i, нужно поправить значения во ВСЕХ элементах массива, связанных с 1080p (на самом деле это несколько излишне, т.к. речь скорее всего должна идти только о YUV, но маслом кашу не испортишь). У вас же, как я понимаю, поправлено только в одном из них. У самуна и тексета больше НИЧЕГО править не надо, кроме контрольной суммы, разумеется.
Спасибо. Потратил полдня, но разобрался. "Построил" таблицу для своего регистратора, максимум 8 Mbit. Попробую таким методом сменить битрейт! Еще бы подсказку, где найти в прошивке (исходниках) завершение работы при пропадании внешнего питания? Как программа это обрабатывает?
 
L

lmv

Новичок
Регистрация
27 Окт 2006
Сообщения
18
Баллы
0
lmv, А моей он так не прошился или не пробовал? есть возможность попробовать прошить, после того как он поднялся?
Твоя совсем другая он на ней не работает. В гугле она значится для регов у которых номер прошивки в виде даты.

PS Пациент опять почил. Один раз записал видео я его посмотрел с него на компе и не извлекая флешку отключил тут его переклинило и он опять стал таким как пришел. После пары минут опять включился и работал как ни в чем не бывало. Затем когда я менял настройки в меню завис и все. Стал точно такой какой был изначально мотоциклисты появляются секунд через 15. Экран черный. После отключения питания вспыхивает экран пишет гудбай и все. После этого он перестал шится с карты. Уже и грели и чистили шлейфы ноль на массу. Характерным признаком трупа является то что на 2.0.3 он только включается но не бикает 2 раза после характерного блым. И на 2.0.3 не отключается кнопкой. При этом он шьется только по директ юсб прошивками с эльфом. С флешки он в такой позе не шьется ни как. Если шить прошивки для флешки через директ юсб они не прошиваются. У меня есть пара прошивок на которых первоначальный блынь другого тона. Короче в морг )
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Пациент опять почил
Ну, судя по вашим мучениям, проблема в железе, но почему-то пришла в голову мысль: а не стояла ли на нем изначально не правильная прошивка, которая дезориентировала вас относительного того, к какой группе приборов он относится и чем его шить?
 
L

lmv

Новичок
Регистрация
27 Окт 2006
Сообщения
18
Баллы
0
Ну, судя по вашим мучениям, проблема в железе, но почему-то пришла в голову мысль: а не стояла ли на нем изначально не правильная прошивка, которая дезориентировала вас относительного того, к какой группе приборов он относится и чем его шить?

Посмотрим, прошили 2.0.3 залили на флешку 2.0.4 и оставили на ночь утром он включился пролежав так всю ночь. В меню прошивка 2.0.4. Я в общем то смирился что он больше труп, мучаем его просто из любопытства.
 
H

Hunter 40

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Вчера заметил, что на поиск спутников влияет установленный в машине ФМ-модулятор. При его отключении спутники ловятся быстрее, дальнейшее включение модулятора на работу жпс не влияет.
 
A

aston4

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Выставил битрейт 15 Mbit по новому методу, registratorviewer и Windowd Media Player показывают черный экран. уменьшил до 14 = все показывает. Буду тестировать!
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
На Прокам ZX9 new revision3(V,2.0.5 G2KB от15.01.2013). И похоже все они называются ямаха.бин(файл прошивки),на оф.сайте уже есть и мартовская прошивка
Версия прошивки V2.0.5 G2KB (от 10.03.2013г.)

Добавления и исправления :

- Улучшено качество видео день/ночь
- Улучшен алгоритм поиска спутников
- Улучшено качество записи звука

Ну наконец и для регов с синим меню начали что-то делать с ночным видео. Надеюсь что эта прошивка подойдет для моего китайского GS1000 (2.0.4G2KB). Раньше пробовал прошивку от Ginzzu 2.0.5G2KB, которая устанавливалась на китайца без проблем, но никаких изменений по сравнению со стоковой 2.0.4 не заметил вообще!

Единственное что смущает, что у меня внутренней памяти кажись 32М, а в Прокам ZX9 new revision3 - 512М
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Это в status.h (лучше вариант из проекта app\a16isky - из всех имеющихся в SDK этот самый продвинутый, имхо).
Сама структура наверняка присутствует и в вашей прошивке и находится очень легко.
Но есть еще, как я сказал выше, функция заполнения этой структуры на этапе загрузки прибора. Найти ее в теле прошивки гораздо труднее, т.к. она сильно изменена в сравнении с исходником, но при некоторой сноровке, основанной на знании дефолтных значений, присутствующих в самой структуре, найти можно. По крайней мере у себя я нашел.
Нашел эту таблицу у себя в прошивке, попробовал согласно описанию поменять язык по умолчанию с английского на русский - не работает, либо не так правлю, либо не там!
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а чем не замена нашему GS1000 - ТЫЦ, главное преимущество - компактность и легкосъемность. И я так понимаю, что характеристики теже. Только дороговато стоит, вот если бы китайцы такой же сделали (я в плане ноунейм).
 
B

Bujhm000

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго дня.
Пришел зимой GS1000 с прошивкой SMH4.35.210512А с GPS. Все устраивало, включая прием GPS, кроме ненастраиваемого времени включения ночного режима (включался он где-то в 19.00, а темнело тогда уже в 4 часа вечера, картинка соответственно как "в одном месте у негра"). Когда ночной включался - видео было более-менее, в целом устраивало, но из-за этого бага снял и забросил его до лучших времен. Сейчас наткнулся на эту тему, всю честно просмотрел, но ясного ответа так и не увидел, может поможете.
Вопросы:
1. Сейчас в выложенных здесь прошивках есть какие-нибудь изменения по времени активации ночного режима или так же все осталось? Здесь видел разные рассуждения о дополнительных меню с установкой времени самостоятельно, привязке к региону через GPS и т.п. - в какой-нибудь прошивке реализовано решение моей проблемы?
2. Указанная мной прошивка - оранжевый нью? В теме тоже разногласия - кто пишет, если "А" - олд, если "SMH4.35.." - нью. Чему верить?
Собираюсь его продавать, хотелось бы прошить чем-нибудь нормальным, чтобы не расстраивать будущего хозяина.
Заранее спасибо.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Добавлено: Вчера, 19:41 #16953

036 сказал:

"с коробки 1 ампер"
Это ни чего не значит. Может производитель туда запихал особо фонящие радиоэлементы соседней фабрики.

Прошивка не поможет твоему горю. Это аппаратная проблема.
Поможет вынос антены GPS из крепления рега и отдаление её сантиметров на 20-30 от корпуса регистратора.

Есть ещё решение. Написать покупателям инструкцию по эксплуатации рега с GPS: включить рег кнопкой "power", дождаться приема спутников, включить запись, завести машину, начать движение.
Сегодня с утра занимался КАМАСУТРОЙ. Подзарядил обоих пациентов от стационарного БП . Сделал сброс и резет. Залез в машину прилепил обоих на стекло(30 см между собой), Просто включил БЕЗ ШНУРКА( без записи) минуты через 2 с половиной. Гады позеленели. Нежно всовываю разъм .Ну естественно антенна начала сопротивляться и потухла. Высунул -позеленела секунд через 20,всовываю -тухнет.
Ну не хотят они инородное тело хоть ты тресни. Вчера написал в Интего . пришел ответ. Попросили проверить свою бортовую сеть, Предложили попробовать поменять зарядник на ХОРОШИЙ. Могут предложить от алкотестера( раз предлагают,значит хороший)

Завтра попробую напрямую от АБК кинуть провод с розеткой и поиграюсь зарядками разными.
Проверю свою бортовую сеть.
Вот такая камасутра
Но теперь хоть понятно от куда ноги растут . От зарядника
 
A

aston4

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти

Вложения

  • 450x450.jpg
    450x450.jpg
    15 КБ · Просмотры: 41
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Попросили проверить свою бортовую сеть
Нет они тебе так и признаются, что их товар больной с рождения. :)
Не нужно тебе проверять бортовую сеть, всё у тебя нормально.

Не факт. Впрочем стоит проверить.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
показывают черный экран
Это нормально. Надо ставить последний KMPlaeyr c lav, например и будете все видеть на более высоких битрейтах.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
поменять язык по умолчанию
Чтоб выставить русский, следует проверить, есть ли он в прошивке (четвертая партиция) по наличию русских строк, только искать нужно, если не изменяет память, в уникоде. Если его там нет, то ответ очевиден.

Добавлено спустя 10 мин. 8 сек.
Но теперь хоть понятно от куда ноги растут . От зарядника
От любого источника радиоизлучения - видеотракта, зарядника, фм-модулятора - от всего, что может наглухо забивать слабый GPS-приемник рега.
Даже если не забивает полностью, то уменьшает количество принимаемых спутников и тогда ухудшается позиционирование.
Диагноз - слабая чувствительность/избирательность приемного тракта GPS и эфирная шумность других элементов.
Лечится только устранением (экранированием) паразитных сигналов, удалением их источников от рега или внешней антеной. Помех в машине море, включая ваш мобильник и если сигнал спутников слабее посторонних шумов, эффект очевиден. Правда, устойчивость к помехам, судя по всему, от прибора к прибору сильно варьирует.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
что у меня внутренней памяти кажись 32М
В оранж нью тоже записано 32 метра,но после установки прошивки от 1GS появляется второй диск с объемом чуть более 90 метров

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
прошивкой SMH4.35.210512А
Оранж нью-есть прошивка от Тексета именно для этого регистратора и есть прошивка от 1GS подходящая этому регистратору.По мнению пользователей вторая прошивка лучшая в плане ночного видео,в обоих есть дополнительные настройки которых нет в вашей стоковой
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Версия прошивки V2.0.5 G2KB (от 10.03.2013г.)
Надеюсь что эта прошивка подойдет для моего китайского GS1000 (2.0.4G2KB).
Единственное что смущает, что у меня внутренней памяти кажись 32М, а в Прокам ZX9 new revision3 - 512М
В оранж нью тоже записано 32 метра,но после установки прошивки от 1GS появляется второй диск с объемом чуть более 90 метров
думаете, что прошивка может подойти, несмотря на объем внутренней памяти?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live