• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Nokia 8800 Black Arte.

D

DemaJunior

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
А если просить выслать новый, но чтобы с нормальным меню был - это надо будет обратно отсылать? Вы когда заказывали свой?
Вот этого не знаю, напишите проду.
У меня 24.10 экспорт, 11.11 импорт, 15.11 покинуло ММО в Питере, думаю на следующей неделе должен приехать, а там х.з. - почта непредсказуема.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Попросил вернуть 27$ (половину стоимости) - продавец ответил, что не может столько вернуть и чтобы я ему выслал телефон обратно, а он мне вышлет новый. Блин, я не хочу ходить отсылать товар обратно, да еще и платить за это.
 
D

DemaJunior

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
Пришел и мой телефон, точно такой же, как и у vitaliy4. Нет отличий не по внутреннему убранству, не по внешнему).
Пока беглый осмотр выявил:
- не плотно прилегающая крышка аккума с одной стороны - наперекосяк стоит;
- "кожаные вклейки" никакие - небольшое нажатие ногтем, оставляет внушительную вмятину навсегда;
- механизм слайдера иногда ловит припятствие=упор на закрытии, не сильный, но ощутимый, выезжает норм;
- после отклейки защитной наклейки, которая защищает хром окантовку, оставшиеся "липучки" стирать нужно растворителем;
- сеть ловит неплохо, качество звука чуть ниже среднего - громко но противно. Во внутреннем динамике мешает постоянный "белый" шум на заднем плане, слабо но постоянно, его слышно как на одном, так и на другом конце провода.
- клавиши на клавиатуре норм, а на корпусе, в собранном (задвинутом) состоянии есть огрехи с нажатием;
- меню=прошивка=ПО - полный шлак! Нет многих настроек (настроек звука не нашел совсем, оключение "булькания" слайдера тоже), слова корявые местами, поиск по тел книге есть, только не русскими буквами или цифрами... и тд.
Отключил звук - только вибро, закинул в бардачек, пригодится для не основной симки когда нибудь, пользоваться им в качестве основного не приятно. На это и рассчитывал в принципе).
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DemaJunior,
да, после отклейки пленки помучался. Стал спиртом оттирать - оказалось надо было просто ногтем соскребыкать.

Звуки настройки посмотрите, я бульканье отключил и мелодию поменял.

Продавцу написали?
 
D

DemaJunior

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
vitaliy4,
Продавцу накатал телегу и спросил про возможность найти более качественную копию - ответ под копирку, как у вас.
По поводу настроек, бегло осмотрел что бы отписАть тут и закинул пока - не разбирался).
Забыл вчера написать про часики - появляются иногда (оч. редко), и меняется фоновый рисунок, если резко телефон двинуть в сторону.
я:
Phone is received, poor build quality - backlash, bad connections of the battery cover, turn buttons are clear. Distorting software with bugs. It is not pleasant to use.
Have a question. You can not find a quality copy, let it be a greater price, is this possible? Change this unit makes no sense - is the same.
прод:
Happy to hear that you received phone.
Very sorry to hear your dissatisfaction.
What to do?Please tell.Thanks.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я со своего стряс 22$. И плюнул на него. Правда он попросил написать положительный отзыв, а то бы не знаю что он еще делал. Отзыв пока не писал. Как думаете - писать или нет? :)
Девушка моя сказала, что за 1000 нормальный телефон. Пусть будет. Успокоился :) Больше ни разу копию не куплю. Дернул черт ведь.
 
D

DemaJunior

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
vitaliy4, я тоже попробую снять немного с него). Отзыв, а почему нет - адекватный же прод.
Я тоже думаю, что за 1 т.р. норм. Кстати по алиекспресс не посматривали модельки аналогичные - есть интересные по 600 - 1000 баков) - оригинал, маде ин корея). И покупки есть, может кто и отпишется на этой ветке, что там за агрегаты интересно. Так же есть с 6600 потрохами по 200 баксов).
п.с.
Кстати, не постукивайте по экрану, в поисках часиков, совсем - мой уже треснул)
renfv3oH.jpg
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DemaJunior, оригинал за 600-1000 это дешево. Только как бы не прислали такое же Г. :) У меня в городе оригинальный, новый ушел недавно за 60 или 70 тысяч.
В магазинах видел б/у в хорошем состоянии в пределах 10000. Лучше бы ее и взял.
 
D

DemaJunior

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
vitaliy4, "оригинал" - так правильнее;).
Уверен, есть копии лучше этой.
За 600$ + ... это конечно перебор, а вот поискать в пределах 150 думаю можно. Посмотрим что мне вернут.
Приметил пару продов, завтра поспрашиваю инфу + фотки на их копии. Если интересно, по результатам отпишусь здесь.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Брал такое г__ :fool: только деньги выкинул, лучше бы б.у. купил
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vitaliy4, чувствует телефон нормально. сбоев не было.
шлейф еще жив

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
WLADMASTER, DemaJunior, а вы могли в личку мне написать и тогда я бы вам своевременно ответил
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Смешно читать недовольства :D
Навоображают себе "копии равные оригиналу за 50$", а потом огорчаются.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
easykill,
животик не надорвите, хохотун. Все прекрасно понимали, что заказывали. Если бы пришло как ТС, то и вопросов бы не было.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
vitaliy4,
Заказывал у того же прода, что и ТС. Пришел тот же телефон, что и ему, и вам. После получения и детального рассмотрения телефона я понял, почему у продавца нет фото с торцов. (у ТС, кстати, тоже). Щели не понравились, царапнул "кожу", метал, дабы понять износостойкость материалов и оценить общее качество.

Все прекрасно понимали, что заказывали.
Если бы понимали, то не вопили бы об ужасном качестве телефона.
 
D

DemaJunior

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
Если бы понимали, то не вопили бы об ужасном качестве телефона.
Читая ветку, создается ощущение идеальной копии. И вы вот свои пишите тоже только сейчас. Каждый пишет то, что считает нужным.
Мы адекватно описАли что есть по факту, а люди сами решат стоит он того или нет. Я думаю что 1500 р цена норм. для таких косяков, но, если бы прочел о них заранее - не заказал изначально.
Сейчас в поисках более качественной копии.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
easykill, DemaJunior, а нелегче залезть на aliexpress и купить там за 120$ просто восстановленный оригинальный 8800 silver? сейчас хожу с таким.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
easykill, DemaJunior, а нелегче залезть на aliexpress и купить там за 120$ просто восстановленный оригинальный 8800 silver? сейчас хожу с таким.

Обычно в востановленных из родного только плата (и то зачастую с следами пайки, жарки и прочей шаурмятни) и в лучшем случае дисплей. Корпус не оригинал. Есть знакомые в Гонг-Конге, специализирующиеся на рефах, пообщавшись с ними никому не посоветую покупать Гонг-Конгские, Сингапурские, Китайские рефы.

Себе буквально на днях приобрел оригинальную 8800 в коллекцию.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
murd, хожу с рефом, отлично пока работает. по крайней реф потерять не так жалко будет.
вы их коллекционируете, а я использую п опрямоу назначению. по ссылке указан неисправный оригинал. смысл от него?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live