• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Nokia 8800 Black Arte.

Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Не видно, вы камеру включали вообще на таком телефоне, или попробуйте установить что-нибудь(хотябы java)
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Gstar, я её не для себя покупал а в подарок.
камеру включал, норм качество.
яву ставить не пробовал, забыл. но там опера мини стоит, запустилась.
Если нужно еще что то проверить, приобретите и проверяйте на здоровье :)
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
annexion, Gstar, Задавая подобные вопросы, вы забываете об одном - это о цене устройства. За ту стоимость, за которую их предлагают, требовать от копий производительность, равную производительности оригиналов - это, мягко говоря, не корректно.

Приведу пример: копию айфона можно купить в 5 раз

В этой теме разговор о копии 8800, в которой важная составляющая - это внешнее сходство. А в у Iphone немалую роль играет начинка устройства. Так что сравнение в данном контексте, на мой взгляд, не уместно. Но не отрицаю, что Ваш пример не правилен. Копия и оригинал Iphone не сравнимы. Но это уже дискуссия для другой темы.
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
требовать от копий производительность, равную производительности оригиналов - это, мягко говоря, не корректно.
ну в примере я конечно утрировал сильно, дабы донести свою мысль, что разница все таки существует
выше было написано:
вы поняли то что написали? Nokia 8800 и Nokia 8800 Arte это СОВСЕМ РАЗНЫЕ модели
даже не зная ТХ этих моделей, в оригинале да различия возможно и огромны, но здесь представлена копия и ТХ совсем другие, собственно поэтому и вопрос был в последствии перефразирован как:
"неужели копия Nokia 8800 Arte лучше оригинала Nokia 8800?"
Дело не только в производительности, а порой и в качестве материалов. Проcто лично видел как c копии NOKLA X6 облезала краска.
Ну по крайней мере если бы я мечтал стать обладателем данного телефона, то взял бы себе оригинал Nokia 8800 золотого цвета что вполне себе оригинально и стильно.
Цена конечно не такая сладкая и все же.
Выразил свое мнение, никому не навязываю, спорить не хочу.
 
E

enigmatik

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
RU
а где 8800 золотые оригинал продаются
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
[quote name='Moonman' timestamp='1338139241' post='1646464']
Подскажите а оригинал можно еще где нибудь купить? (Не в России)
а где 8800 золотые оригинал продаются
[/quote]
enigmatik,Moonman ну например я ссылку страницей раньше давал. на оригинал, но восстановленный, ну или на том же сайте где ТС покупал свой и конечно же ебэй.
Хотя с такими вопросами вам наверное для начала нужно почитать немного форум и не только данную тему.
И дабы не офтопить и вы полны решительности и уверенности для покупки, то прошу в ЛС, постараюсь помочь.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Дело не только в производительности, а порой и в качестве материалов

Автор темы пишет, что качество сборки и материалов хорошее. Поверим ему на слово и будем считать, что внешние различия с оригиналом незначительны, а уж от начинки телефона ценой в 50 USD много требовать не стоит. Итог-приличная копия по низкой цене. :) Это итог только лишь по данной копии. Для остальных такой вывод конечно же не приемлем.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
на том же сайте где ТС покупал свой
Я сильно сомневаюсь, что на этом же сайте будут оригинальные нокии :D
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
easykill, на этом сайте представлены нокии типа оригинальные.
Объясняю в чем прикол:
Это нокия из китайских запчастей, которые подходят на оригинальную нокию. поняли смысл?
к примеру когда вы разбили на оригинале диплей, или ушатали шлейф, вам могут поставить оригинальную запчасть, а может китайскую.
тоже самое и тут. тут как бы телефон ОРИГИНАЛЬНЫЙ, но с китайскими запчастями. (я имею ввиду не этц копию, а где написано "original unlocked 8800 nokia")
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Я брал 8850 восстановленный, и могу сказать что он лучше этой поделки.Единственное что взял с этого телефона это флешка 1 Гб Sandisk.Там нет браузера Opera это просто значек ничего общего нет.
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
Это нокия из китайских запчастей, которые подходят на оригинальную нокию. поняли смысл? к примеру когда вы разбили на оригинале диплей, или ушатали шлейф, вам могут поставить оригинальную запчасть, а может китайскую. тоже самое и тут. тут как бы телефон ОРИГИНАЛЬНЫЙ, но с китайскими запчастями. (я имею ввиду не этц копию, а где написано "original unlocked 8800 nokia")
"original unlocked 8800 nokia" чаще всего под этими словами понимается "восстановленный", чего и не скрывают сами продавцы при личном с ними общении.
Да в прочем пусть он хоть весь такой же китайский, но некоторые продаваны осмеливаются давать гарантию на 1год, и если он работает то какая разница.
Я сильно сомневаюсь, что на этом же сайте будут оригинальные нокии
дак на ебей продают в основном все те же китайцы, берут же они их с одного места.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
annexion, Я КУПИЛ ТАКОЙ, сломался через 4 дня, накрылся экран. притом не шлейф, а экран. механических воздействий нет. просто при нажатии на выдвижную чать телефон выключается. и все. прод сказал высылай нам.
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
Silberstein, ну надеюсь хоть деньги вернули? Аналогичная ситуация была у меня с motorola v3i с tinydeal через пару часов юзания умер экран, думал шлейф, отнес в мастерскую сказали экран. Покупал там 2, второй пока работает. Собственно видимо зависит от везения или больше от криворукости китайца.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
annexion, нет, не вернули, я его продал в питере на запчасти.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Самый наверное лучший телефон всех времен. У меня был Nokia 8800 Сироко. В Германии когда то взял б/у за 200 евро. Продал правда за 200 баксов. Продал потому что в интернете начал висеть - а это на данной модели мука настоящая. Вообще модель настолько мужская и в то же время очень женская - пальцы карманника или пианиста надо иметь.Здесь обсуждаете китайскую копию - так в первую очередь весь кайф от этой модели в том как ее открываешь - вылетает мгновенно. Ну кто владелец - тот поймет - это надо чувствовать. И поймет сколько раз на день он эту модель открывает и закрывает (или нервы или просто в кайф:) ). Китайцы этого не выдержат - 150 %. Насчет где купить оригинал - правильно люди пишут - нет сейчас хороших оригинальных телефонов, а если есть - то АРТ будет стоить ну минимум 600-700 у.е. Сироко можно взять за 200. И все это на только на ebay и то у абсолютно рейтинговых. У кого есть друзья или родственники в Германии - то можно и там - модель до сих пор популярна и пользуется спросом. Ни в коем случае не берите оригинал в СНГ, если он был востановленн - то 99% что там китайское барахло в середине.
Из всех магазинов в интернете где еще есть в наличии нашел только вот в Австралии: http://www.tigermobile.com.au/nokia8800sapphirearte-p-268.html
http://www.tigermobile.com.au/nokia8800siroccoeditiongold-p-299.html

Но правда по отзывам, которых очень мало - магазин не очень.
У кого есть кто то в Австралии - может как то бы проверили эту тему.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Alex_khm, легче просто купить этих восстановленых 3-4 штуки в эту же цену, и просто сначала с одним год, с другим 2, с остальными по году полтора. а потом еще из нескольких один собрать можно и еще годика 2 проходите. итого одна и та же цена, и срок службы.
 
S

Se7er

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новокубанск, Кранодар
Доброго времени суток. Прочитал всю ветку , но так толком и не нашел, что искал. может кто подкажет, где ( у какого продава) купить НОРМАЛЬНЫЙ , путь и рефабришд, но оригинальный телефон с более или менее приличными запчастями. Интереет 8800 арте и сцирокко, 8600 луна. вариантов много, продавцы пишут, что все новое и оригинальное, но я держал в руках эти аппараты и знаю, как они выглядят. ценовой ориентир - 150$ , реально ли это? Заранее благодарен
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
На немецком Ebay посмотри.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Se7er, эти аппараты уже полутрупы, ищите Арт хотя бы
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
sallow, а арт не полутруп? тем более при бюджете в 150.

Модели надо купить - поставить в шкаф - и потом показывать внукам - вот мол какие делали ТЕЛЕФОНЫ.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Автор темы, как себя чувствует телефон спустя пол года пользования?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live