• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Nokia 8800 Black Arte.

murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
вы их коллекционируете, а я использую п опрямоу назначению. по ссылке указан неисправный оригинал. смысл от него?

Ну во первых не протестированный, а во вторых, я его сам в случае чего и подниму.

З.Ы. Да никто не запрещает рефами пользоваться, пользуйтесь на здоровье, я просто описал что в них обычно не так :)
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
msk, это восстановленный 8800 sirocco. тоже самое что
только это 8800 первого поколения

Всего 3 поколения 8800
1. просто 8800
2.sirocco 8800
3. arte 8800
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Конечно очень бы хотелось такой телефон.

В чем риск приобретения восстановленного?
И как бы выбрать, ведь разброс цен достаточно большой, а отзывы в основном у моделей до 150 долларов...
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
В чем риск приобретения восстановленного?

Смотря что восстановленно. Если заменен например динамик/микрофон, заменен контроллер питания, даже процессор перекатан - не страшно, если конечно делал умеющий человек, любящий свою работу, а не какой нибудь шаурмятник..

Но в большинстве своем продавая такие восстановленные телефоны люди даже не пишут что они ремонтировались, все детали родные, все работает прекрасно. Китайско-гонгконгские рефы страшны тем, что корпус (конструкция и материалы которого и являются визитной карточкой линейки 8800) это поделки, различного качества, но в основном сирые и убогие. Люфты и скрипы, срабатывания через раз, потертости и другие "бонусы" могут портить настроение долго и сестематически, радость от покупки по вкусной цене будет не долгой.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
радость от покупки по вкусной цене будет не долгой.

Так и выбираю не самый дешманский вариант.
И, конечно, не хочется "обрабатывать напильником" прекрасный телефон)
Да и по отзывам тут смотреть очень сложно, так как отзыв человек пишет при получении, а не после полугода использования.
Самое сложное - это выбрать, либо брать тел за менее 100 долларов и сразу заказывать новый корпус (хотя он тоже Китайско-Гонконгский) - либо искать телефона за 200-300 баксов и надеяться...
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Самое сложное - это выбрать, либо брать тел за менее 100 долларов и сразу заказывать новый корпус (хотя он тоже Китайско-Гонконгский) - либо искать телефона за 200-300 баксов и надеяться...
Поищите на немецком ebay, это вторая страна в мире после РФ по количеству продаж линейки 8800. А учитывая немецкую аккуратность, есть шанс купить пусть и юзанный девайс, но в превосходном состоянии и за вполне адекватную сумму.

Одно но. Поиски и охота врят ли займут 1-3 дня.

З.Ы. Либо брать у людей которые не торгуют телефонами постоянно, т.е. продают свое, а не перепродажи и восстановление. Сам так чисто случайно преобрел 8850 - комплект в превосходном состоянии, за символические 25$. Продавец видимо совершенно в ценах не разбирался и лот только выставил, а тут я с вечным копанием в недрах ebay - мимо конечно не прошел :)
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Поищите на немецком ebay

Посмотрю, спасибо за совет
Время не главное, вопрос мечты)
Да и новые сенсорные меня не прельщают, люблю классику, да и телефон в моем понимании - для звонков.
А для всего остального - планшет
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Посмотрю, спасибо за совет
Время не главное, вопрос мечты)
Да и новые сенсорные меня не прельщают, люблю классику, да и телефон в моем понимании - для звонков.
А для всего остального - планшет

Всего хорошего и Удачи!

Если преобретете что нибудь интересное, поделитесь потом ссылочкой в этой теме :)
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Если преобретете что нибудь интересное

Спасибо, смотрю на немецкие. Есть сложность, многие не отправляют в Россию
Да и несколько продавцов, с отзывами меньше 100-а и у них это единственный товар в списке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live