• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Никак не реагирует. 3 штуки - это не коммерческая партия.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Насколько реально оформится дилером сего и подобных китайских айтемов? Как считаете?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Считаю что не очень реально. Пройти сертификацию (на каждую модель!) - очень и очень не просто. Откатывать не будите успевать, бабла надо не мерено. А еще обязательно придется сервис центр открывать в россии.

Или Вы спрашиваете стать дилером у китайцев, а здесь работать тайком? Так это проще простого. К любому более менее крупному поставщику подкатываете и договариваетесь об условиях, количестве, сроках поставки. Торгуетесь и договариваетесь о цене. Но как возить большие количества через таможню - не знаю.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Лучше? Не, оно не очень... я такое покупал для сотовых в машину. Сделано черти как. А для регистратора вообще не подойдет, ибо не будет доступа к кнопкам. Теем более, как Вы его направите на улицу? Петлю на 180 градусов будите гнуть из него?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Лучше? Не, оно не очень... я такое покупал для сотовых в машину. Сделано черти как. А для регистратора вообще не подойдет, ибо не будет доступа к кнопкам. Теем более, как Вы его направите на улицу? Петлю на 180 градусов будите гнуть из него?
а какие варианты? этот самый длинный. хочу на панель приклеить лист пластика а к ней его присосать. зато можно будет поворачивать на гаишников, т.е. водителя.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Боковые стенки закроют все кнопки на регистраторе. Для включения и выключения придется его доставать оттуда. И диод статуса наверное тоже перекроет.

Какие варианты? Ну я в итоге пользуюсь родным креплением. Когда машину поменял - стало больше свободного места и регистратор висит почти не мешает.

P.S. На панель я тоже пробовал крепить на штативчике. Обзор у регистратора хуже, разметку возле машины не видно. А ведь в спорных случаях как раз положение машины относительно разметки на дороге играет большую роль.
В общем лучше вешать под потолок на лобовуху. Или закрепить крепление к потолку рядом с лобовухой. Все зависит от машины, от просторности салона, наклона лобовухи и размера панели. В ланосе регистратор на лобовухе мешался, торчал сильно. А в шкоде вот висит и не мешается.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
А насчет того, что данный товар не имеет сертификата соответствия. В Украине точно, да и в России наверное. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну например мне лично все равно, имеет он сертификат или нет. У вас хоть раз в жизни спрашивали сертификаты на ваши личные вещи, которыми вы пользуетесь? У меня нет. А если спросят - пошлю куда подальше.
А если ваш вопрос имеет отношение к тем, кто покупает регистраторы для перепродажи, то тут нужно начинать с самого начала. А кто их легально продает? У кого есть свой магазин и он выставляет этот товар на витрину? Кто платит налоги с таких продаж? И если хоть один человек ответит положительно на эти вопросы, то спросите его и про сертификат.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Ну например мне лично все равно, имеет он сертификат или нет. У вас хоть раз в жизни спрашивали сертификаты на ваши личные вещи, которыми вы пользуетесь? У меня нет. А если спросят - пошлю куда подальше.
А если ваш вопрос имеет отношение к тем, кто покупает регистраторы для перепродажи, то тут нужно начинать с самого начала. А кто их легально продает? У кого есть свой магазин и он выставляет этот товар на витрину? Кто платит налоги с таких продаж? И если хоть один человек ответит положительно на эти вопросы, то спросите его и про сертификат.

При предоставлении видео как средства доказательства в суд. Не всплывет ли вопрос, что данный регистратор не сертифицирован и его видео не имеет силы для суда.
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
кто-нить знает где купить такой видеорегистратор, кроме как на DX, а то заказ висит в "вайтинг фром суплаер" и все, решил отменить заказ. Может есть какая-нибудь аналогичная модель?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну это уже полнейшая глупость. молоток у судьи тоже небось не сертифицирован, а в процессе участвует.

видео вообще не является бесспорным доказательством в суде. и достоверность и весомость доказательства в виде видеозаписи (как и любого другого доказательства в любом виде) определяет суд.
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Если видеоматериалы подтверждаются еще и показаниями свидетелей, то судья вряд ли напишет "нет оснований не доверять показаниям инспектора", как это обычно бывает. Да и инспектор, узнав что производилась видеозапись, вряд ли будет продолжать предъявлять необоснованные обвинения. От реального нарушения камера вас не спасет.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
кто-нить знает где купить такой видеорегистратор, кроме как на DX, а то заказ висит в "вайтинг фром суплаер" и все, решил отменить заказ. Может есть какая-нибудь аналогичная модель?
Присоединяюсь! :(
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Два дня прошло как отменил заказ на этот видеорегистратор в DX, сегодня сделали refund, довольно оперативно, сейчас даже думаю зря сделал отмену, отпишитесь если кому-то вышлют в ближайшее время.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
эта вроде по циклу не пишет и видео выхода нет, так что неинтересно
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Где на форуме видел сообщение, что на другом сайте такие же продавали. Но найти сейчас не смог.
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
я там заказал (goodluckbuy.com), только точно также не высылают,
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Live

Similar threads




Вверх
Live