• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HTC Touch 2 (T3333)

colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может андроид не запустился из за того что я непрописывал пути следующих файлов (а врхиве с прошивкой они есть):
Modem Database - BPLGUInfoCustomApp_MT6516_S01_MAUI_10A_W10_48
AP Database - APDB_MT6516_S01_10YW1048MP_W10.52

[attachment=p:113443:e88a6a0c2c83]
Там же можно выбрать и наверно установить номера IMEI и BT, Wi-Fi.
по вашей ссылке их выставляют. Только почему то SP Flash Tool выглядит по разному. у меня таких строк как по ссылке нет. выбираются в другом месте.
Надо будет вечерком попробовать - как восстановить обратно уже известно :D
 

Вложения

  • e88a6a0c2c83.jpg
    e88a6a0c2c83.jpg
    91 КБ · Просмотры: 60
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
выглядит по другому? ну у нас вроде и процессор другой, может я и ошибаюсь...
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну это я дал как пример, принцип прошивания одинаков должен быть.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

я сам вижу ведь что нет этих полей, я все установил, правда у меня работает с ошибкой... и не смог найти 10 пин мини усб.
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все таки склоняюьс к тому, что из за этих файлов андроид не запустился.
с forum.china-iphone.ru -
SP Flash Tool v1.1051.05
и там поставил галку прописать IMEI и указал там файлы BPLGUInfoCustomApp_MT6516_S01_MAUI_10A_W10_48 и APDB_MT6516_S01_10YW1048MP_W10.49
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Modem Database - BPLGUInfoCustomApp_MT6516_S01_MAUI_10A_W10_48
AP Database - APDB_MT6516_S01_10YW1048MP_W10.52
эти файлы не могут повлиять на запуск андроида т.к. отвечают только за модули коммуникации.
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
да в правы. не пошло. Хотя IMEI таким способом прописываются - только потом надо вставить обратно прошивочный кабель.
вернулся опять на WM - теперь на русскую. осталось IMEI восстановить на ней. есть какое нибудь пособие. те что нашел требуют доп файлов - у меня их нет (
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для смены IMEI с помощью MAUI META требуется файл BPLGUInfoCustomApp_MT6516_S01_MAUI_10A_W10_48 но уже для винды. тот что в архиве с прошивкой не подходит (. В общем опять затык.
 
M

Mikele25

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дернула же меня нелегкая поставить муй русский, да еще и в память тела. :wink: Теперь имею тело, стартующее с красной мордой и значками окошек и второй симки (которая не вставлена), и усе. Тело реагирует на тач вибрацией и звуком, при подключении к компу появляется окно выбора режима подключения - Активсинк или данные, позволяет нажать кнопку подтверждения и на этом все. Компьютер при подключении тела дает стандартный сигнал при подключении ЮСБ девайса, Активсинк не коннектится.
И что теперь делать? Тело в режим прошивки не входит, хардресет тоже не делает. :(

Похоже, придется дожидаться результатов colln и все-таки перешивать через кабель. От судьбы не уйдешь :)
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Честно говоря уже не знаю куда копать и как востановить IMEI/
В остальном - через кабель прошиваются два файла (как описывал dubidrubi) а затем тел вводится в режим прошивки тремя клавишами и шьется с карты. Как в вашем случае это будте - я не знаю.
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
colln
держи файлик для восстановления IMEI под винды.
 
M

mamba10

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
colln
Изучал тут инструкции к прошивкам на андроид копий HD2 и G7i на такой же как у нас платформе 6516, и заметил, что файлы модема для смены IMEI в андроиде такие же как у нас (BPLGUInfoCustomApp_MT6516_S01_MAUI_10A_W10_48), тока файл "APDB_MT6516_S01_10YW1048MP_W10.52" у нас на несколько байт меньше. Также там есть файлы модема для WM "APDB_MT6516_S00_2010_20" и "BPLGUInfoCustomApp_MT6516_S01_MAUI_09B_W10_16_MP_V5" , посмотрел версию в своем аппарате с русской прошей - написано MAUI.09A.W10.04, интересно какая версия в английской прошивке? Да и важно это вообще, если платформы одинаковые?
В общем посмотри здесь лежат все эти файлы с их инструкцией, может поможет восстановить IMEI на WM.
Мне тоже очень интересно поставить андроид, но пока жду заказанные чип и штекер для прошивки.
Вот и dubidrubi отписался, у него похоже правильная версия файла, так что вопрос, я думаю, снят :pardon:
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
colln
держи файлик для восстановления IMEI под винды.
То что надо, восстановил все. :Yahoo!: Спасибо. Не могу почему то в репу добавить +. :(
Можно дальше пробовать двигаться в сторону андроида. хотя уже сомневаюсь :(
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
colln
рад что у Вас все решилось, поздравляю...
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Руководство по восстановлению IMEI.
Спасибо большое to colln за предоставленные скриншоты и испытание метода...
 
L

larin

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Наконец нашёл нормальный браузер (Iris):
Сразу исчезли дурацкие мысли о переходе на андроид.
В отличие от оперы всё отображается и работает корректно. Единственный замеченный недостаток - немного подтормаживает при работе с клавиатурой.
Рекомендую.

Вопрос: Кто-нибудь пробовал прикрутить объектив от брэндового мобильника (там линзы побольше и поаккуратнее)? Интересует, от какого подойдёт по резьбе.

Тест батареи extreme с фокала прошёл успешно. Продолжительность работы больше ненамного, но пропали глюки родных батарей с периодическим сверхбыстрым и постоянным неравномерным разрядом, разряжается равномерно. Можно эту батарею брать.
С DX батарея ещё не пришла, жду.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
судя по всему придется продавать, жалко...
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Пришла батарея Pisen с DX, тоже нормальная. Родными уже не пользуюсь.

Расточил надфилем отверстие над динамиком до размеров отверстия в задней крышке. Звук стал громче, а качество улучшилось на порядок. Сам не ожидал такого результата.

Заменил оптику на камере (впендюрил корпус камеры от такой штучки: http://www.dealextreme.com/p/2mp-vg...era-w-tf-card-slot-disguised-as-lighter-20630). Сразу стало лучше, так как оптика больше. Ну почему эти китайские уроды-разработчики не могли поставить камеру побольше? Ибо даже своими кривыми ручонками (камера получилась немного перекошена, приходится чуть-чуть поворачивать телефон для нормального изображения) я добился качества лучше, чем было изначально. Каково было-бы, если бы большая камера была с завода?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live