• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HTC Touch 2 (T3333)

A

archfch2

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
чернигов
тело можно юзать как веб камеру?
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Mikele25
после прошивки нового бутлоадера через кабель ваш телефон думаю станет входить в рекавери... мануал по восстановлению IMEI уже завтра (сегодня сил нет). Через ReadBack слить прошивку можно, но залить обратно в тело не выйдет, слитый файл нужно дополнительно редактировать.
Eduardс
можно купить готовый у китайцев на taobao, где-то видел такие лоты. Но покупка там ток через посредника и в итоге копеечный кабель выходит золотым.
archfch2
можно, нужны драйвера для вебки под MTK платформу. Встречал как то на просторах инета, ищите...
 
M

Mikele25

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
dubidrubi

Спасибо за ответ.
Сейчас еще раз прочитал вашу инструкцию по прошивке Винмобайл. Увидел там упоминание Flash.bin.
Уточните пожалуйста, это файл самой прошивки (около 80 МБ)? Т.е. все-таки прошивка заливается полностью, а не только лоадер с рековери?
Если нет, то что это за файл и где его взять?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 55 секунд:

И кстати, можно ли в качестве прошивочого использовать обычный СОМ-порт компьютера? Насколько я понял, чип 2303 дает те же уровни и скорость.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Конечно, с привязкой к 3 В.
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
И кстати, можно ли в качестве прошивочого использовать обычный СОМ-порт компьютера? Насколько я понял, чип 2303 дает те же уровни и скорость.
Скорость по СОМ порту будет ниже, соответственно шиться будет дольше. (в СОМ кабеле микросхема МАХ232 используется).

dubidrubi
Мои действия по прошивке слудеющие.
1. используя прошивочный кабель форматирую тел, заливается рековери.
2. затем меняю прошивочный кабель на родной и устанавливаю дрова на модем. После этого заливается все остальное.
3. после прошивки передергиваю батарею, подключаю тел к прошивочному кабелю и запускаю программу MAUI META для смены IMEI. в ней меняю IMEI (так как у нас одни то в два поля буду вводить один и тот же номер. Инструкцию по смене нашел ))) Смена IMEI) заливаю и также передергивают батарею.
4. Включаю телефон и наблюдаю андроид :shock: :D .
Вопрос такой - надо ли еще что нибудь обновлять с карты памяти? Видел инфу что надо еще дополнительно обновить с карты памяти с помощью файла update.zip. Вы при прошивании других телефонов не сталкивались с таким?
И еще про батарею - вы их калибровали после прошивки?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
так как у нас одни то в два поля буду вводить один и тот же номер.
у 3333 их 2, срисуйте из из винмобайла заранее, чтобы видеть оба, нужно чтобы обе карты стояли
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
уже срисовал, перешил, но чтото не стартует. imei пока не прошивал.
висит на лого с андроидом и все
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
JIu3a
IMEI один на обе карты...

Добавлено спустя 57 секунд:

colln
процесс прошивки прошел без сбоев, желтая полоска пробежала несколько раз и в конце вы увидели зеленый кружок с надписью ОК?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

colln
кстати, сколько по времени ждали пока висит на лого с андроид... первый раз может и 10 мин висеть
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
прошилшся без проблем все как надо выскочило.
ну первый раз минут 10 и ждал. потом батарею вытащил. попробую пусть полежит минут 20 может запуститься
первый раз я его без симок и без флешки запускал. сейчас вставил все.
[attachment=p:113352:d0c36ef64f49]
 

Вложения

  • d0c36ef64f49.jpg
    d0c36ef64f49.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 67
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
colln
а в рекавери войти можете, комбинация по идее та же что и для винды

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

хотя можете попробывать для входа в рекавери кнопка ответа+вкл
 
M

Mikele25

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
dubidrubi
Добрый день.
Сейчас еще раз прочитал вашу инструкцию по прошивке Винмобайл. Увидел там упоминание Flash.bin.
Уточните пожалуйста, это файл самой прошивки (около 80 МБ)? Т.е. все-таки прошивка заливается полностью, а не только лоадер с рековери?
Если нет, то что это за файл и где его взять?
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
вошел в factory mode.
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Mikele25
насколько я понял то да, это файл прошивки винмо... Но китайцы настоятельно советуют после прошивки кабелем прошиваться еще с карты

Добавлено спустя 46 секунд:

colln
отлично, выложите фото фактори
 
M

Mikele25

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
dubidrubi
Спасибо. Все-таки немного боязно. :) Вдруг тело после прошивки по прежнему не будет входить в рековери.
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
выложил. наверно придется по новой прошивать. :)
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скачиваете новый рекавери. Распаковываете. Подключаете выключенный телефон обычным кабелем (не прошивочным). Запускаете FlashTools.

Снимаете все галочки кроме RECOVERY и выбираете в качестве рекавери распакованный файл. Выбираете COM порт вашего MTK Android устройства (то, которое появляется в системе на 5 сек при включении телефона). Нажимаете Download и включаете телефон. Должен залиться новый рекавери с возможностью прошивки с карты памяти...
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
а что кидать на карту памяти? потом?
P.s. попробовал - не вышло. Появляется com3 не надолго выбираю его - но выдает ошибку процесса. прошил еще раз по вашему мануалу. подожду может запуститься.
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
colln
для начала попробуйте сделать hard reset. А вот с прошивкой с карты памяти как оказалось для этого телефона пока не все так гладко - версий архива update.zip пока просто нет :) Так что прошивка пока только через кабель...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

P.s. попробовал - не вышло. Появляется com3 не надолго выбираю его - но выдает ошибку процесса. прошил еще раз по вашему мануалу. подожду может запуститься.
Драйвера ведь вы уже ставили на это устройство? Всмысле ошибка системная, не штатная для FlashTools?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

как вариант попробуйте еще эту версию прошивки - тыц
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошился второй. такая же картина.
Мое предположение - это неполная завливка после смены кабеля с прошивочного на простой. как бы прогресс показыват что прошивка идет а на самом деле нет, файлы отправляются в пустоту. где в виндовс модно посмотреть и изменить номера кабелей?
У меня прошивочный определяется как com 11. после смены прошивочного на родной - он так же com11.
Когда пробовал рековери залить родной кабель определялся как com3.
IMEI прописались (видно в factory mode) :wink: Так что хоть это работает.
[attachment=p:113358:7b771548fd06]
p.s. сколько процесс прошивки идет? у меня где то за 5 мин уложилось на скорости 460800
 

Вложения

  • 7b771548fd06.jpg
    7b771548fd06.jpg
    39 КБ · Просмотры: 54
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
в принципе для вашей скорости нормально, но попробуйте на более низкой скорости. Я шьюсь не выше 115200. Так кабели у вас на одинаковых COM портах или нет? Должны быть на одинаковых, выставьте в диспетчере устройств.
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
выставил одинаковый порт. прошил - как и было
попробую на более низкой скорости может из за этого. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live