• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HTC Touch 2 (T3333)

D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
JIu3a, в смысле заменить? SD карту боьшего объема хотите поставить?
colln, мануал будет в ближайшие дни. Смарт обычный с 128 Мб RAM и 256 Мб ROM. Прошивку можно брать из последних, выложенных китайцами...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Спасибо. Для полного счастья не хватает мануала по востановлению IMEI. у вашего знакомого китайца сарт из первых партий с WM и памятью 256 мб? В выходные попробую прошить. Все запчасти собрал :lol:
Еще вопрос какая прошивка WM может потрбваться для восстановления?
Кстати, а у Вас какой-то другой?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
SD карту боьшего объема хотите поставить?
ну или так или просто взять и поменять на время (например установить все со стоковой картой, а потом заменить ее на какую-нибудь понтовую-быстроходную)
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну или так или просто взять и поменять на время (например установить все со стоковой картой, а потом заменить ее на какую-нибудь понтовую-быстроходную
ну поменяйте, разница междц стоковой и понтовой :lol: будет только в скорости. Swap раздел служит для временного хранения части оперативной памяти в данный момент не используемой. Т.е. от скорости карты будет зависеть скорость swap.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
У меня нашелся только такой чип, это плохо или как?


Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

чтобы не мучать глаза лапу 7 я возьму от корпуса, а лапы 1 и 5 я нашел куда подпаяться?
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
JIu3a, для начала попробуйте тестером вызвонить лапки pl2303 на пятаках снизу фотографии (по-идее с обратной стороны должны быть тоже пятаки) и подпаять к ним (это выполнить технически проще). Если таким кабелем не удастся ввести телефон в прошивочный режим, тогда пытаться подпаять непосредственно к выводам микросхемы.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пятаки от 1 TXD и 5 RXD найти просто, нашел их прямо слету, проблема - не смог найти GND кроме как на самом разъеме (тем паче что подписано)... это правильно?
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
пятаки от 1 TXD и 5 RXD найти просто, нашел их прямо слету, проблема - не смог найти GND кроме как на самом разъеме (тем паче что подписано)... это правильно?
да, земля она и а Африке земля... её можно и с разъема взять
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
значится завтра буду искать 10 пин миньку (наверное уши пойдут на алтарь) и пытаться скачать прошивку...
остается открытым вопрос - где прошивка Винды???
все еще усложняется тем что у меня нет компьютера с виндой :)
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да она родимая у меня есть, но только в виртуалке, как пойдет дело с портами посмотрим

Добавлено спустя 1 час 55 минут 58 секунд:

только сейчас до меня дошло, что у нашей модельки уши не усб...
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Значит вот те файлы для возврата на винду - тыц и тыц.
JIu3a, а что за ОС? Я пробовал под линухой дома на виртуалке шиться, не вышло(( Порты USB и COM пробросил, но FlashTools отказался с ними работать. Поэтому шился на работе (у меня там всякие ОС есть - от 95 винды до 7). Кстати на 7 бывают возникают траблы, так что наиболее желательная ОС WinXP SP3. Можешь попробовать прошится из-под WinPE сборки, загрузившись с флешки - думаю должно выйти...
По-поводу наушников - я свой первый миниюсб 10 пин как раз с наушников выковырял, правда со своего g6i :). А когда пришли нормальные штекера, перепаял обратно на гарнитуру.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

кстати брал коннекторы на eBay. Вот лот. Продавец отличный, внимательный, в подарок к 2 приложил еще 1 коннектор.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
брал коннекторы на eBay
нет времени
мак
FlashTools отказался с ними работать
у меня вылетает ошибка, когда я переключаю профиль флаштула на андроид, ошибку завтра нарисую.
желательная ОС WinXP SP3
это не проблема, а вопрс времени
я свой первый миниюсб 10
подумаю, может быть иголками подцепится, ну не смог я за 2 дня найти такую фигулину...
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
на савеле брал разъем. цена - в 40 р
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
colln
нет времени/возможности туда попасть, к сожалению
 
M

Mikele25

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
dubidrubi

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность прошить телефон на винмобайл БЕЗ ФЛЕШКИ? Мое тело не хочет входить в бутлоадер...

Описанная вами процедура к сожалению требует флешки.
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
dubidrubi

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность прошить телефон на винмобайл БЕЗ ФЛЕШКИ? Мое тело не хочет входить в бутлоадер...

Описанная вами процедура к сожалению требует флешки.
в смысле без флешки
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Mikele25

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
dubidrubi

Без флешки - значит полностью через кабель, без использования SD, а не только форматирование и запись бутлоадера.

Мой телефон не входит в загрузчик при нажатии волшебных кнопок "окошки-вверх-питание", поэтому прошить систему из бинарника с флешки я не могу. %)

Интересует также бэкап существующей прошивки. Я вижу кнопку ReadBack на картинке с SP FlashTools. Это оно?

colln

См. мой ответ dubidrubi


PS: Да, и все же как быть с IMEI? Как его восстановитьпосле прошивки?
 
S

s10a08s

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Привет.

Объясните, пжлст, как соединить с компом по USB. ББ никак не реагирует на подключение тела. ActiceSync молчит, CardExport не устанавливается (говорит типа не поддерживается), настройки ПОДКЛЮЧЕНИЕ/USB-ПК не сохраняются. Запарился для копирования любой мелочи отключать тело и доставать карточку (спрятали ее конечно просто пипец).

Удалось ли кому поднять уровень громкости? Манипуляции с реестром результата не дали.

В какой формат (какой кодек) кодировать видео? Звук есть, изображения нет.

Спасибо.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
В виду кривых рук и отсутствия пояльника %) Вопрос такой:
Может есть у кого желание поделеится прошивочным кабелем под T3333? Пересылку оплачу + на пиво :oops: Или может заказать у китайцев такой можно где?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live