• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HTC Touch 2 (T3333)

R

rt

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Юрмала
Разрядил полностью заряженную батарею под нагрузкой 500 мА. Зарядник показал 990 мАч. Но радость была не долгой - при следующей зарядке (в телефоне, зарядником на 200 мА) батарея полностью зарядилась (100% на телефонном индикаторе) меньше чем за час. Телефон проработал около 6 часов и отключился. Похоже я остался без запасной батереи (хотя может и раскачается под маленькой нагрузкой)
:)

Вывод: батарея не коммуникаторная и хорошо живет до первой серьезной нагрузки, а дальше начинаются "чудеса". Покупал именно коммуникатор, просто первый месяц пользовался как телефоном...

kiv69
На батерее китайцы подделали не только надпись htc, а также название модели и остальные надписи с оригинального htc. Я на это и купился...

Батарея у него, похоже, Nokia BL-5J 1320мА
Вопрос в том, какая лучшая батарея подходит в наш аппарат?
Nokia BL-5J 1320мА или есть что-то лучше?

Вечером попробую успеть зайти в местный магазин и спросить у продавцов сравнить размеры батарей в живую.

P.S. Мои батареи также по 22 грамма.
 
A

archfch2

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
чернигов
Пришел зверек. Первый смарт ф жизни. Не знаю даже с чего начать. Руки опускаются(((
Какая карта памяти подхоит? Обычная Микро СД?
экран тугой. сложно прокручивать и через раз вместо прокрутки открывается какаято иконка. это от непривычки или можно что то подкрутить в настройкаХ?
дошел за 3 недели.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Как устанавливаются доп аппликации такие как спб шелл и клавиатура?
просто уопируются на карту памяти и потом запускаются с телефона?
они сами интегрируются в тел?
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
archfch2
1) калибровку экрана надо сделать
2) файл.cab кидаешь куда угодно, хоть на карту хоть на телефон - это инсталяха, идешь в проводник на смарте ищешь там этот файл и запускаешь.
 
E

ergopotes

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
archfch2
к экрану надо привыкнуть, особенно если до этого не пользовался сенсорными телефонами.
Сначала вообще туго, но через пару дней привыкаешь, а потом потихоньку наращиваешь скорость набора.
 
A

archfch2

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
чернигов
Спасибо. чувствую себя как герой басни крылова - мартышка и очки((
 
R

rt

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Юрмала
Сравнил родной аккумулятор с нокиевским BL-5J (1320 мАч). По ширине и расположению контактов одинаковы. BL-5J на пару миллиметров короче, но на 1-1.5 мм толще.
Вставить в телефон получается, но из-за увеличенной толщины не получается закрыть крышку :) .

Продавец рассказал, что есть другая нокиевская батарея, тоже с таким же расположением контактов и шириной. Как раз чуть длиннее, чуть тоньше, на 1000 мАч - BL-4U. Но такой для живого сравнения не было в наличии.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Пришел зверек. Первый смарт ф жизни. Не знаю даже с чего начать. Руки опускаются(((
Какая карта памяти подхоит? Обычная Микро СД?
Любая MicroSD (TF) любой ёмкости, лучше взять класс 4 или 6
BL-5J на пару миллиметров короче, но на 1-1.5 мм толще.
Вставить в телефон получается, но из-за увеличенной толщины не получается закрыть крышку :) .
Прощай гарантия, придётся резать дырку в крышке. 1000 мА - не батарея.

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:

Сравнил родной аккумулятор с нокиевским BL-5J (1320 мАч). По ширине и расположению контактов одинаковы. BL-5J на пару миллиметров короче, но на 1-1.5 мм толще.
А как насчёт этого:
Похоже, более распространён толстый вариант, который вы пробовали:
А вот bl-4u:
Это то, что нашёл из более-менее приличных аккумуляторов, так как барахла за 2-3 бакса у них полно.
 
A

archfch2

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
чернигов
еще один вопрос.
как перенести контакты календарь и смс с СЕ к 790 ?
пробовал по блютузу скинуть все контакты. конектится идет передача и на 3** кб зверек дает ошибку.
по одному все передается без проблем.
может есть какоето ограничени? так файлы музыки намногобольше кидал. телефон пока что без карты памяти.
И еще одно комп не видит телефон. ?
 
S

sir_pomidor

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
A

archfch2

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
чернигов
Да я не проверял. мне и не нужно то 2. Единственное что еще добавлю - полностьюрусская винда стоит. Вроде у всех здесь английская?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
блин, не могу зайти в режим прошивки, тупо жму по инструкции окшко+звуквниз+включение и ничего, при этом ХР делается правильно... кто-нибудь сталкивался с таким? может другая комбинация клавиш есть?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все круче, на втором аппарате все нормально...
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
блин, не могу зайти в режим прошивки, тупо жму по инструкции окшко+звуквниз+включение и ничего, при этом ХР делается правильно... кто-нибудь сталкивался с таким? может другая комбинация клавиш есть?
У меня тоже самое. Поставил пакет русификации (был в начале темы) и вполне доволен.
 
I

Igor_L

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
По аккумуляторам интересно!
У меня вибра перестала работать. Подключаю зарядник - работает. Так же и от свежезаряженного аккумулятора работает, а если процентов 90 то уже нет. И заряжаются родные аккумуляторы подозрительно быстро. Сдается мне, что они и 1000 то не вытягивают.
 
S

sir_pomidor

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
блин, не могу зайти в режим прошивки, тупо жму по инструкции окшко+звуквниз+включение и ничего, при этом ХР делается правильно... кто-нибудь сталкивался с таким? может другая комбинация клавиш есть?
У меня тоже самое. Поставил пакет русификации (был в начале темы) и вполне доволен.

окшко+ЗВУК ВВЕРХ+включение

Этими тремя кнопками телефон вводится в режим RESET и ПРОШИВКА!
Если кнопки отпустить сразу как он включится, то попадем в режим RESET.
Если кнопки продолжать держать (примерно 10 сек после включения) то попадем в режим прошивки...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
не помогает, к сожалению, выяснилось, что к компу тоже подключить его не реально кабелем, галочки все правильно ставил, ресет делал...
 
S

sir_pomidor

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Получил от DX телефон.
Пришел через месяц после заказа.
Разачарован :(. Телефон не видит SIM #1...
Со второй работает отлично...
Вобщем работает как односимочный телефон :oops:

Написал притензию к DX. Посмотрим что ответят...

Может кто нибудь сталкивался с подобной проблеммой? Подскажите как её решить

Если кто то знает как выглядит гарантия от DX напишите тоже...

Всем спасибо. Проблема решена :Yahoo!:
Разобрал телефон. Увидел непропай держателя СИМ карты. Все пропаял и случилось счастье :)
Теперь работает как часы, за исключением флешки, на которую записать 2 Гб не получится ни когда :(
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
окшко+ЗВУК ВВЕРХ+включение

Этими тремя кнопками телефон вводится в режим RESET и ПРОШИВКА!
Если кнопки отпустить сразу как он включится, то попадем в режим RESET.
Если кнопки продолжать держать (примерно 10 сек после включения) то попадем в режим прошивки...
Держим, после включения входим в режим хардресета. Продолжаем держать (может 10 минут надо? :lol: ), но остаёмся в режиме хардресета. Какие ещё предложения будут? Наличие вставленной карточки/прошивки для входа в режим прошивки обязательно? По идее нет, но может китаёзы и тут намудрили?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

не помогает, к сожалению, выяснилось, что к компу тоже подключить его не реально кабелем, галочки все правильно ставил, ресет делал...
Что, ни как диск, ни как активсинк не подключается? В активсинке на теле расширенную поддержку отключать пробовал?

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Теперь работает как часы, за исключением флешки, на которую записать 2 Гб не получится ни когда :(
Имеется в виду мусорная родная флешка или пробовали нормальные 1/2/4/8/16/32 гига. Комплектной флешке место в мусорке, выбросьте и забудьте.

P.S. Наушники, плёнка, зарядное и батареи такого-же качества, как и флешка, по приобретении нормального всё это лучше выкинуть. Похоже, комплектовали по принципу "всё самое дешёвое".
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
В активсинке на теле расширенную поддержку отключать пробовал
вот тут как раз самое интересное, захожу в настройки и там стоит автогалочка внизу, я ее снимаю ставлю все что угодно, сохраняюсь, захожу в настройки снова и вижу там только автогалочку... соответственно по шнуру тело можно увидеть только если его перевести в active kitl...

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Наличие вставленной карточки/прошивки для входа в режим прошивки обязательно?
нет, на втором теле входит в режим прошивки без карты легко.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Комплектной флешке место в мусорке
в двух телах флешки полного объема и работают нормально, но мэдлэнно

но данные на флехах были ой какие разные
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
УРА :) решил вскрыть зверька, проблема плохой связи решилась очень просто, надо подогнуть площадку антенны поближе к контактам :) . Вот фотка мож кому пригодится
мои злоключения заставили перечитать всю тему и теперь считаю что нужно прокомментировать эту фоту, антенна из фольги это супер, но она будет работать еще лучше если :
- смотрите на фоту, заизолировать ПРАВЫЙ контакт (подложить бумажку между контактом и фольгой), потому что это экран
 
Live

Similar threads




Вверх
Live