• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Собрался покупать сотовый телефон.
Чтобы полноценно работал с навигатором по Bluetooth
Сейчас все современные телефоны оборудованы полноценным Bluetooth или нет?
 
K

Kostik44

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Собрался покупать сотовый телефон.
Чтобы полноценно работал с навигатором по Bluetooth
Сейчас все современные телефоны оборудованы полноценным Bluetooth или нет?
В блютуз должна быть служба DUN чтобы можно было выходить в интернет. Она есть не везде.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Как видите, вот вам и объяснение 50% разницы в производительности.
Буду писать первому проду и открывать диспут (айтем нот эз декскрайбд)
А можно поподробнее что это даст? Дело как я понимаю всё же в прошивке. Присланная по почте прошивка меня бы вполне устроила от продавца. И ещё складывается впечатление что частоты занижают умышлено, вот только не пойму смысл.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Kostik44
Не понял вопроса...

Это не мои проблемы, что девайс работает медленнее Mio c520 с 400 Mhz процом...
Прошивка виновата или производитель - это пусть продавец разбирается.

Есть референс девайс на том же железе, работающий в полтора раза быстрее.

В лоте написано Атлас5 600 Mhz - прошу обеспечить.
Сам факт открытия диспута - еще не требование денег.
Если селлер даст новую прошивку, которая исправит проблему - хорошо и дистпут закроется.
Нет - пусть делает рефанд и забирает железку обратно за свой счет.
В нете полно других вариантов, на других платформах, работающих как положено (см. пример выше).

P.S.
А вообще, лучше стараться искать и покупать девайсы от представителей производителя, меньше потом времени на разборки.
 
K

Kostik44

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kostik44
Не понял вопроса...
У меня нулевой опыт открытия диспутов, отсюда и вопрос. Как собственно доказать продавцу что товар не соответствует описанию? Скриншоты и тесты это аргумент в этом споре?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Продавцу можно доказывать в личной переписке. Если это не поможет и открыт диспут - Вы доказываете уже не продавцу а ebay, или paypal - смотря где диспут
 
B

borodulin8102

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кемерово, Россия
Привет!
Хочу себе купит этот http://cgi.ebay.de/5-0-GPS-CAR-YF-H...0604531106?pt=GPS_Devices&hash=item4aa584e9a2 . Возникает вопрос: какой нужен шнурок чтоб подключить камеру через этот AV-in если в камере такой же AV-out (камера сортивная на шлем вот эта http://www.chinavasion.com/product_info.php/pName/cyclops-extreme-sports-action-video-camera/) И я никогда не имел дело с китайскими навигаторами, поэтому глупый но частый вопрос: что нужно чтоб установить navitel и чтоб он хорошо работал? Надо какие-нибудь сборки на карту записывать? А камеру эту хочу поставить на панель т.к. машина праворукая (чтоб встречку смотреть). Подскажите поалуйста!
 
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
[/quote].. Скриншоты и тесты это аргумент в этом споре?[/quote] скриншоты не аргумент, только описание товара. Представь себе на фото была муха, а в посылке её нет. Ты можешь обратить внмание на то, чему продавец не придал значения при фотографировнии.. Поэтому только описание аргумент. В переписке любой продавец это подтвердит
 
S

swis67

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Nizhny Novgorod
Уважаемые, есть ли общее мнение по вопросу "Неперекодированные DVD - РИПы на навигаторе без тормозов. Системные требования"
 
K

Kostik44

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
.. Скриншоты и тесты это аргумент в этом споре?
скриншоты не аргумент, только описание товара.
Так как таким образом доказать ебею или пайпал при диспуте что всё же товар имеет заниженные частоты, а не те что были указаны в описании? Если без скриншотов.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
продолжаю рассказ.

первая реакция прода была - включил дурака:

Говорит, мол, это совсем другой девайс и что типа в нем экран и блютуф потребляют много системных ресурсов - вот поэтому все и тормозит.

Был вежливо послан изучать матчасть. Ждем продолжения.
Диспут в палке открыл.
 
тихон86

тихон86

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Продавцу можно доказывать в личной переписке. Если это не поможет и открыт диспут - Вы доказываете уже не продавцу а ebay, или paypal - смотря где диспут
Доброго времени суток, у меня аналогичная проблема с Костик44 получил навик проверил кабель USB неисправен, наушники (не работает один канал), 16a35bfce17802996b91533899c0af35.jpg получил такой, а заказал вот этот. Написал продавцу ответил, что узнает у поставщика. Я с этим сталкиваюсь впервые и не имею опыта в таких делах, меня то же интересует вопрос: как доказать что навик не соответствует заявленному описанию? И стоит ли вообще нервы себе накручивать, будет ли результат от этого?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
продолжение:

Селлер ответил уже более вдумчиво, извинился, сказав, что видимо производитель предоставил некорректную информацию и что они готовы сделать 10 USD рефунд или принять обратно айтем и сделать полный рефунд.

Встречно я предложил: или полный рефунд после возврата + немедленная оплата шиппинга (15 USD) или рефунд 30 USD без возврата
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Не подскажите как узнать какой частоты стоит процессор и какое разрешение в навигаторе?
И что значит в меню иконка USB,при нажатии на которую появляется две на выбор функции:Mass Storage и MS ActiveSync?В первом режиме(Mass Storage) комп его видит,а во втором нет.Как на девайс устанавливать проги?
 
S

serg637

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Энгельс
Valetudinary, 4pna.com
 
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
Valetudinary для начала установи саму программу ActiveSync
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
две на выбор функции:Mass Storage и MS ActiveSync

1) Mass Storage - девайс видится компом как флешка. Скорость передачи данных выше. Системные разделы не видны. По сути как картридер. Флешка перестает видится девайсом пока подключен комп.
2) ActiveSync - на компе должна быть установлена софтина с одноименным названием.
Скорость передачи данных низкая. Как правило видна вся файловая структура девайса.
Девайс продолжает работать с флешкой одновременно с существующим доступом с компа. Девайс получает инет с компа (навител показывает пробки, IE показывает инет :cry:).
 
Z

zolotoff

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
РФ
K

Kostik44

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Насколько удалось выяснить частоты процессора, DSP, памяти и прочие берутся из бутлодера прошивки. Т.е. если продавец пришлёт исправленную прошивку вопрос будет решён.
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Kostik44
тогда почему у меня другие характеристики, ещё ниже:
[attachment=p:108957:be412d4450cf]
[attachment=p:108958:1638b5e947e6]
http://s52.radikal.ru/i137/1011/fa/7404ebfe5b3c.jpg


Прошивка, я думаю, у меня такая же.
 

Вложения

  • be412d4450cf.jpg
    be412d4450cf.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 28
  • 1638b5e947e6.jpg
    1638b5e947e6.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 29
K

Kostik44

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live