• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

T

Taper

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Химки
Ребята, никак не могу допетрить, а что нужно в навигаторе, чтобы он пробки принимал? И какую модель 5 дюймов посоветуете с такой функцией и еще av-in?
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Ребята, никак не могу допетрить, а что нужно в навигаторе, чтобы он пробки принимал? И какую модель 5 дюймов посоветуете с такой функцией и еще av-in?
Чтобы принимал пробки нужно чтобы он умел через блютуз твоего телефона лазать в интернет, тогда он будет получать информацию о пробках через GPRS, например в Навителе. Ну а у Garmin там пробки по радиоканалу и бесплатно, но только в Москве, Питере и ещё где-то.
 
T

Taper

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Химки
А с GPRSом не бывает их? А то я вчера умумукался, пытаясь подключить адаптер к коммуникатору (раньше все работало), хочется, чтобы в одном корпусе все было...
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
А с GPRSом не бывает их? А то я вчера умумукался, пытаясь подключить адаптер к коммуникатору (раньше все работало), хочется, чтобы в одном корпусе все было...
Есть, вот например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6151337
Но что-то за бугром я таких не встречал.
 
T

Taper

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Химки
Совсем не гуманная цена, кстати, иксплэй этот абсолютно такой же как китайские "друзья", только с названием - пользовался немножко, так что должны быть, но где? :)
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
DANILbl4
Taper

Вот например,

http://www.aliexpress.com/product-g...-2G-Flash-Free-2010-map-FREE-wholesalers.html

тока оперативочки маловато и Дорого...

Но получается что есть там и с сим картой, только мало распространены, Видимо из-за того что американцы не пользуют пробки через GPRS
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
А с GPRSом не бывает их? А то я вчера умумукался, пытаясь подключить адаптер к коммуникатору (раньше все работало), хочется, чтобы в одном корпусе все было...

В качестве эталона - вот девайс от YF
оптовая цена 150$ для партий от 500 штук
или

а вот найти нечто похожее в рознице - не вышло
 
O

Olegchek

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
To DANILbl4:
1.По телефону через него не разговаривал, но когда был соединен по блютусу и поступил входящий звонок, вызов был слышен из навика (звонок был важный, чтобы не ошибиться, отключил навик и ответил по тлф.).
Звук через динамики включается просто:
а)соединяюсь по блютусу;
б)включаю магнитолу в авто, настраиваю частоту, на которой никаких станций, "белый шум";
в) включаю в навике FM-трансмиттер и устанавливаю на нем ту же частоту. Все. Звук идет через динамики авто.
2.Мультики показывал детям не на ходу, а на стоянке. "Маша и медведь" - DVDRip, размер 96МВ, продолжительность - 6 минут. Чуть-чуть размазывает в динамичных сценах, почти незаметно.
3.При подключении GPRS пишет: connecting - network setting -opening port -port unavailable.
Юзаю девайс две недели. В реестр пока на лазал.

Один приятный момент: в комплекте сетевой блок питания с разъемом мини-USB. Выход 5В/1,5А. Обычный USB - только 0,5А.

Вообще-то выход в и-нет должен быть: на страничке GPRS девайса три кнопки: настройка, подключение, Експлорер.
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Делал запрос в aliexpress.com по поводу выхода в интернет по блютузу, вот что мне ответили:
"Shawn Hsia: yes, it can visit internet on bluetooth, it has dial up network function"
Я так понял, что ответ положительный и интернет подконнектить реально, !:( Буду брать.
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
DANILbl4
Подскажите, какую модель собрались покупать?

Кстати, Вчера пообщался с одним китайцем с АЛЛИ.. который продаёт навики вот этой конторы (кстати большой ассортимент) http://gk-ing.en.alibaba.com/

Но в общем оказалось что вся толпа GPS с СИМками
(http://gk-ing.en.alibaba.com/produc..._gprs_function.html?tracelog=cgsotherproduct4)
продаются тока от 500шт....
а я то уж обрадовался.
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
DANILbl4
тут есть подводные камни.

Дело в том, что налчиие функции BT Dialup в устройстве НЕ ГАРАНТИРУЕТ совместную работу с конкретным мобильным телефоном.
Засада в том, что телефон должен в точности поддерживать DUN профиль и далеко не все новые аппараты это делают.

В частности, по отзывам есть проблемы практически со всей WM6x линейкой HTC и других производителей.

У меня сейчас другой нувик локального бренда с данной функцией.
Как HF работает, а вот попытка установки соединения через HTC HD2 вешает последний наимертво.

Вот здесь есть некий консолидированный список телефонов и совместимости.

Возможно, проблемы решаются прошивкой самого навигатора и на новых моделях и других платформах - ситуация лучше.

А вот здесь отзывы человека, который пытался решать трабл:

А здесь немного инфы от локального произв.:

Однако технология Bluetooth DUN, к сожалению, работает не со всеми моделями сотовых телефонов. Так, компания Microsoft изъяла поддержку Bluetooth DUN на Windows Mobile (WM), поэтому коммуникаторы, работающие на этой операционной системе, данную технологию не поддерживают. Решить проблему можно путем внесения изменений в реестр операционной системы и добавления специального профиля. Сделать это можно в сервисном центре компании МакЦентр, по адресу ул. Школьная,47 (м. Римская/Площадь Ильича). По каждой конкретной модели лучше заранее проконсультироваться по телефону (495) 600-0075, поскольку решение существует не для всех моделей WM. Стоимость услуги настройки Bluetooth DUN - 950 рублей.
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Есть несколько мобильников с синим зубом, в том числе и КПК на WM6 и Nokia N73 и китайцы двухсимочные. Будем пробовать, осталось дело за малым - заказать и дождаться сам навигатор :wink:
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Вот, такой хочу:

Экран: 7"
533 MHz SiRF IV module, 24 channels
SDRAM 128 MB
Built In Flash Memory Size 4 GB
BLUETOOTH Extral Cost USD23; USD15
Com
AV IV Extral Cost USD6
Камеру заднего хода

Дпя меня главное, что бы BLUETOOTH работал как на приём так и на передачу.
СОМ-порт рабочий и шнур был под него, или хотябы марку разъёма(он там круглый)

Реально или я "губу раскатал"

Да, как избавиться от продовца который пишет: "Shipping: Not Available to Russian Federation"
 
O

Olegchek

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
есть вариант взять здесь, только на 9,27$ дороже.
 
K

kolyani4

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Arad, Israel.
есть вариант взять здесь, только на 9,27$ дороже.
Взял у него такой только с видеовходом но простым экраном, сам навик Отличный, вместе с ним взял камеру заднего хода беспроводную, так вот камера глючит, теряется сигнал, продавцу писал, глухо, сначала отвечал тупыми ответами типа а щас камера работает ? или сейчас у вас всё Хорошо ? но после моего обьяснения что нифига не хорошо и я требую замену, он перестал отвечать.... а фидбек я ему уже поставил... пайпал сказал что за товара качество они не отвечают, а только за то что он пришол покупателю ( зачем тогда пункт в диспуте, предлагающий выбрать " что товар поврежденые или не рабочий " ? )
в общем так, а так кроме этого продавец очень неплохой, быстренько выслал товар и т.д.
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
K

kolyani4

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Arad, Israel.
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Хороший навиг., только память на 2Гб , но её для карт Европы хватит. А зачем ты рисковал песпрв. камеру на него вешать? ИМХО, если AV у него дышит, - делай проводку. Этот аппарат лучше, чем брал я!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

kolyani4
Посмотри мою модель тутже в обзоре #1700.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live