• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Red Wing

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Глубочайший пардон что не в тему, но выхода нет.
Очень надо узнать соответствие размеров у 2373435-p-4x.jpg (с RW они в одном классе, продаются даже частенько в одних и тех же магазинах). Т.е. какой мне надо брать размер 1901M25 на мою длину ноги.
Писал в соответсвтующую тему, но она, похоже, умерла и никому не интересна.
В Сети или не отвечают (да тот же rakuten, например) или всякую ерунду несут.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
613
Местоположение
лен.обл.
Во всех отзывах о РедВинг пишут про суровую разноску
я гдето неделю привыкал)))

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 9 сек.
Ребята, rw 8111 при первой носке маслом натирать? А то первый раз с такой кожей(harness) сталкиваюсь.
..я вот тоже интересуюсь,цвет 8115 рекомендуют норковое масло,я так понимаю альтернативы нет? и обязательно ли это масло должно быть red wing?
 
O

Opop85

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
я гдето неделю привыкал)))

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 9 сек.
..я вот тоже интересуюсь,цвет 8115 рекомендуют норковое масло,я так понимаю альтернативы нет? и обязательно ли это масло должно быть red wing?
Я воспользовался рекомендацией оф сайта rw, купил all natural boot oil и протектор их же марки, но думаю подойдут и другие.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Д

джо71

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Москва
Глубочайший пардон что не в тему, но выхода нет.
Очень надо узнать соответствие размеров у 2373435-p-4x.jpg (с RW они в одном классе, продаются даже частенько в одних и тех же магазинах). Т.е. какой мне надо брать размер 1901M25 на мою длину ноги.
Писал в соответсвтующую тему, но она, похоже, умерла и никому не интересна.
В Сети или не отвечают (да тот же rakuten, например) или всякую ерунду несут.
У меня 1901М24
http://www.ebay.com/...=item1c46c1ccdc
брал свой обычный американский размер, Nike ношу 8.5, Chippewa 8.5, Red Wing Beckman 7.5
 
Y

yanejoker

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Я вот сейчас в процессе разноски 875-х Вингов нахожусь. Скажу честно, это полная попа. По началу ботинки как рабские колодки. Такое чувство, что я просто корявые доски к ступням примотал проволкой и хожу, комфорт один в один. Через неделю стало получше, приходилось делать перерывы по паре дней т.к ноги были в хлам. Кожа ботинок толщиной 3мм и по быренькому разносить ее не получается. А еще бесит внутренний неприкрытый шов в нахлест, который все по той же причине толщины кожи, нехило так впивается в ногу... Сейчас прошло 2 недели, самое страшное позади, но полного комфорта так и нет и врядли наверно будет, в первую очередь из-за внутреннего шва. Тут еще не в мою пользу то, что у меня небольшое плоскостопие и я всем весом давлю ступней на этот шов.. Короче, ни о каких "нога спит" и "очень удобно" лично я пока сказать не могу. Через пару месяцев отпишусь об ощущениях. Очень надеюсь, что станет получше т.к ботинки мне очень нравятся внешне и по качеству пошива и материалов. Вот только внутри, имхо, можно было бы ботинок "модернизировать".

Свои 875 разнашивал ~3 месяца, сейчас "нога спит" и "очень удобно". Чукка бутс 3141 разнашиваются похуже, видимо потому что нос узкий. Купил так же бекман 9013, разнашиваю месяц, пока не очень удобно.
Отпишись по поводу стельки. На моих 875 и 3141 она отслаивается, а так же быстро стачивается.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Отпишись по поводу стельки. На моих 875 и 3141 она отслаивается, а так же быстро стачивается
Отслаивается и стачивается? Вы про стельки или все таки про подошву? В любом случае, я еще мало проносил ботинки, месяца даже нет, поэтому пока все держится. Но если будут проблемы, то сразу отпишусь... Подошва все таки не такая крепкая, как я думал, в плане износа.
 
Y

yanejoker

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Отслаивается и стачивается? Вы про стельки или все таки про подошву? В любом случае, я еще мало проносил ботинки, месяца даже нет, поэтому пока все держится. Но если будут проблемы, то сразу отпишусь... Подошва все таки не такая крепкая, как я думал, в плане износа.


Про подошву конечно, опечатался) У меня и отслаивается и стачивается.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
У меня и отслаивается и стачивается
Фигово. За такие деньги то. Что стачивается еще пол беды, у всех стачивается рано или поздно. А вот отслаивание не очень выглядит. Хотя т.к подошва прошита, то, говорят, что на функционал это не влияет. Но мне все таки кажется, что в этом ценовом диапазоне такого быть недолжно. А отслаивается где, на месте сгиба?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Свои 875 разнашивал ~3 месяца, сейчас "нога спит" и "очень удобно". Чукка бутс 3141 разнашиваются похуже, видимо потому что нос узкий. Купил так же бекман 9013, разнашиваю месяц, пока не очень удобно.
Отпишись по поводу стельки. На моих 875 и 3141 она отслаивается, а так же быстро стачивается.

Ну, а если взять на 0,5 размера больше, не лучше бы было?

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Хотя т.к подошва прошита, то, говорят, что на функционал это не влияет. Но мне все таки кажется, что в этом ценовом диапазоне такого быть недолжно. А отслаивается где, на месте сгиба?
Дальше прошивки не отслоится.
 
Y

yanejoker

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Ну, а если взять на 0,5 размера больше, не лучше бы было?

875 и бекманы брал на 0,5 больше на осень/зиму под носок теплый. Сейчас то с ними все в порядке, в отличии от chukka boots, которыe я купил размер в размер. По длине и ширине они подошли, но при долгой ходьбе доставляют неудобства (узкий вход в ботинок и узкий нос все еще не разносились)

А отслаивается где, на месте сгиба?

875 подошва отходит на носе у чукка бутс сзади.

Дальше прошивки не отслоится.

я не переживаю за подошву, просто
этом ценовом диапазоне такого быть недолжно.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
в отличии от chukka boots
Тут видишь, у каждого свое ощущение данной проблемы и на советы товарища полагаться не всегда стоит. Я купил сначала обычно носимый р-р чукка, но мне они показались большими, но заказав еще одни, на пол размера меньше, я понял, что носить лучше первые, хотя и слегка болтаются. Меньшие размером тоже, конечно, за 3 месяца можно было разносить. :)
 
Y

yanejoker

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Я купил сначала обычно носимый р-р чукка, но мне они показались большими, но заказав еще одни, на пол размера меньше, я понял, что носить лучше первые, хотя и слегка болтаются.

У меня ситуация наоборот. Сначала заказал на 0,5 меньше и понял, что не разношу их не стерев ноги до крови, поменял на свой обычный размер, ботинки подошли, но при ходьбе доставляли неудобства, сейчас уже лучше. В следующем сезоне думаю разношу.

Между тем официальные барыги рв подняли ценник на 2к. Рв обувь конечно хорошая, но не должна пара 875 стоить 17к рублей
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
У меня тут за 8 чукку никто не берет.
Зря не берут, в фотт они уже почти пятнашку стоят - http://shop.fott.ru/...ct/RW3141BRIAR/

P.S. Я на этой неделе тоже начал носить чукка 3141, перед тем как выйти в них первый раз на улицу обработал их Red Wing All Natural Boot Oil. После этого цвет кожи чукка стал более тёмным, однотонным тёмно-коричневым.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Вот это да! У меня тоже подорожали, уже 9000.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Мои Винги 875-е после почти месяца "обкатки". Стало намного лучше, ноги почти не болят, хе-хе. Недавно случайно по пьянке занесло меня на старости лет в ночной клубасик, был обут в эти Винги. Студенты мне все ноги нафиг оттоптали. Потом оттирал их..))
[attachment=p:249507:80f95fd5c377]
 

Вложения

  • 80f95fd5c377.jpg
    80f95fd5c377.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 355
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
Я вот сейчас в процессе разноски 875-х Вингов нахожусь. Скажу честно, это полная попа.
все ноябрьские праздники разнашивал 8106-е винги (оксфорды). по ощущениям тут как повезет: левый норм, правый - пятка в кровь. а в целом нравятся, очень необычные. когда ничего нигде не трет, не давит, ходить в них весьма удобно

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Во всех отзывах о РедВинг пишут про суровую разноску, так что я к этому был готов. В инете масса видео о том, как сделать этот процесс менее болезненным.
киньте ссылок, плиз. много видео про RW смотрел, но по разноске ничего не попадалось.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
)))) такая же песня
я разнашивал месяц, потом жутко болел подъем на ноге при носке любой офиц обуви
ну его на фиг этот выпендреж да еще за такие деньги
Timberland надел и лучше и ноги в порядке
не правоверно это :D
винги реально классные и стильные ботинки!
так что можно и перетерпеть разноску)

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
))) вот так купи себе ботинки за 9000-14000 и вместо того что бы одеть и "забыть," что у тебя на ноге обувь получаешь проблемы еще
еще раздражает, когда приезжает пара новых вингов с какими-нибудь фабричными косяками(((
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
На graduatestore.fr кстати сейчас бесплатная доставка, кому нужны всякие крема , ойлы и щетки red wing можно приобрести по сходной цене))
 
M

Moto - Moto

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Рад приветствовать уважаемых форумчан. Может быть мой недавний опыт по покупке Red Wing будет кому то полезен. И так по порядку:
Размер у меня 10.5 - 11 (чаще 11). Так вот, год назад был куплен Timberland 6" желтые. Быстро померяв в магазине , взял свой 11 размер. Начал носить, чувствую большие они мне. В очередной раз посетив этот магазин, продавец сказал что они большемерят. Померял 10, отлично. Ну и походил я в них немного , да и продал. Не понравилось что в Москве полгорода в них ходит, а у нас ( я из Калифорнии ) их черные ребята больше любят. Занедорого можно выглядеть брутально :good: .
После них покупаю уже Timberland Boot Company. Взял размер 10. Все хорошо , но смотрел я на них пару месяцев и понимаю что не штырит. Лежали в шкафу и не носил. И они больше Чукка стиль.
И вот подобрался к РВ.
После не долгих раздумий выбор пал на Айрон Рейнджер 8111. Что могу сказать, они супер! Я сравнивал и с Chippewa и с Wolverine и ни в коем случае не хочу обидеть владельцев данных марок, но на мой взгляд они здорово не дотягивают по качеству исполнения до РВ. Не потому что они плохие, они не такие классные как РВ. Еще есть очень хорошие ботинки у Frye, но они уже более модельные что ли.
Цены: Компания держит одинаковые цены для всех. Мои стоят 310 плюс местный налог. Чуть меньше 340.
Можно купить дешевле на Ебэе, но это может быть Second Factory. Насколько это хуже, сложно сказать, понятия не имею. Думаю с большим браком производитель в продажу просто не даст.
То есть продавцы с Ибэя их достают разными способами за не очень дорого , потом добавляют свою копеечку и торгуют. У некоторых чуть дешевле официалов у других гораздо дешевле, видимо от жадности продавца зависит. Моя модель самая дешевая на Ибэе где то на сотку ниже чем у официалов.
Размеры: Да, они большемерят. Я пробовал 10 D (обычная ширина) и 9.5 !! ЕЕ (широкие) . Ощущения одинаковые. Широкие не стал брать, так как выглядят как то более головастыми, но сам факт что я в них влез , меня очень удивил. Не просто влез, а было весьма комфортно. У меня не стоит задача надевать их зимой в снег с толстым носком, поэтому взял 10 D. С носком взял бы 10.5. Да , новые они узкие, хотя у меня лапа не широкая. Будьте к этому готовы. Сейчас нахожусь в стадии разноски( одеваю с более толстым носком). С обычным уже ходил и ездил на мотоцикле. Все норм. Каких то ужасов с мозолями и волдырями нет.
Если у кого какие вопросы есть, спрашивайте.
Удачных покупок!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live