• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Seller-online

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
B

Bambarmia

Новичок
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
79
Баллы
0
А какие положительные стороны? (можно в форме PP vs. PP CheckOut)
Может стоить все прозрачно обеснить народу, чтобы все вопросы отпали.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Не ПП чекаут, а СОЛ чекаут!

2Protek. Какие домыслы? Голые факты. Сужу по людям которые с вами работают и общаются со мной, а также по людям которые уже с вами не работают - именно по этой причине.

p.s. Положительная сторона - мгновенное зачисление, но это не суть важно. Мне ВБ зачисляет деньги 2 раза в сутки - более чем достаточно, Get-Pay зачислял мгновенно практически, ну задержка максимум минут 10 была.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Nicko, вот Вы же не наш клиент? Ну и к чему домыслы, а?! Вы хоть одну ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ сторону чекаута видите?
вот в свое время ни одной не видел.
 
D

DestroyeR

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Protek, Вы на мой вопрос не ответили.



А на ваш вопрос есть косвенный ответ на предыдущей странице.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
2Nicko. Как ссылка, которая начинается с https://www.paypal.com/.... может напрягать?! Как официальная кнопка ПейПэла может напрягать?! Пожалуйста, ознакомьтесь с вопросом более детально, а потом уже выдвигайте Ваши гипотезы...
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Protek - вы как будто видите 10%, от того что вам тут пишут. А остальное просто игнорируете. Как напрягает? А так что СТАНДАРТНО люди платят через PayNow - а тыканье на ссылки (заметьте что большинство байеров дилетанты в Web-технологиях ), как бы хорошо они не выглядели - является весьма для них подозрительным. И мой вопрос остался без ответа - что я должен писать в поле PP e-mail при выставлении лота с последующей оплатой через вашу ссылку?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Да отстаньте от людей. Работают как им хочется и как им удобнее... Ну менее прибыльно, но это их право. Они ДАЛЕКО не дибилы, чтобы не осозновать что такое хорошо, а что такое плохо. Коля, те какая хрен разница, тыж всё равно ВБ. ИМХО вопросы про чекаут задавать больше смысла нет.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Protek, здравствуйте. Когда будет организован вывод денег для Россиян?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий,
А что с этим есть какие-то проблемы? Не замечал.

Nicko,
paypal@protektion.com
 
D

DestroyeR

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Rover, вы вписываете этот майл? А у меня покупатели жалуются, что таким образом не получается платить, типа Paypal блокирует оплату таким образом и отсылает баеров на www.seller-online.com (вот: This recipient only accepts PayPal payments through their website. To make this payment, please go to http://www.seller-online.com/checkout.php). Из-за этого в течении 2-ух последних недель у меня было 3 unpaid item dispute, так как покупатели не желают/боятся возиться с чекаутом.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
DestroyeR,
И у меня некторые жалуются. 8) Я это мыло вписываю чтобы было.
В инвойсе, который я выставляю, указываю прямую ссылку на чекаут.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ребята, подскажите начинающему селлеру (у меня такое в первый раз).
Покупатель отказался платить по чекауту SOL, прислав письмо :)

I won't pay through your service. You were misleading. You said that you accept Paypal but Paypal says that you do not. I understand that you must use this service (seller-online.com) to get around this problem, but it's not sanctioned by ebay so I won't use it. Sorry, I have emailed ebay to cancel this order. I will not pay and do not expect to receive the product. Good luck in the future. Sorry.

Короче пожаловался на меня в Ebay и отказался платить, объясняя это тем, что такая форма оплаты запрещена на ебее, а обманывал его, декларируя возможность приема PAYPAL. В описании лота инструкции об оплате даны очень подробно - т.е. я его в заблуждение не водил и честно указал прием через посредника. Так запрещен ли теперь чекаут или нет (встречал новые правила Ebay, но так и не понял - запретили они чекауты или нет) - хорошо бы было услышать мнение SOL? Имею ли я право пригрозить ему unpaid strik-ом, или лучше разрулить ситуацию как-то по другому? Как бы Вы посоветовали сделать
:?:
 
D

DestroyeR

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
strr, Делайте unpaid item dispute, привлеките Ebay к решению этого вопроса, авось прокатит, хотя шансов у вас мало. Я тоже пытался так делать, но за товар ни разу мне не заплатили, приходилось делать релист. Делайте так же, как и другие селлеры, т.е. ищите нового посредника, и будет вам счастье. Я так сделал.
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Только начал торговать... и моей первой ошибкой был выбор в качестве посредника СОЛ-а. Теперь по окончанию каждого аукциона я гадаю, как покупатель отнесётся к этому корявому чекауту т.к. большинство моих покупателей американки :evil: приходится туго! Половина писем начинается примерно так:
Hello, Aleksandr:
I called PayPal about paying through the "Protek Trading Company" website that you suggested and PayPal strongly urged that I NOT pay in this manner because of possible fraud.
Приходится делать скидку, чтоб не визжали и платили MO...

Уважаемый СОЛ! Если вы так уверены, что ваш чекаут такой удобный и практичный то предоставьте клиенту выбор... чекаут либо оплата на ваш PayPal e-mail!!! Я думаю, вы будете весьма удивлены результатом :roll:

Сляпал такую штуку... может кому пригодится...:
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Спасибо всем ответившим.
Напишу продолжение истории. Я отправил покупателю ссылку на правила Ebay - в них нет прямого указания, что такой вид оплаты запрещен (просто в примерах нету - но разрешен или нет все таки не ясно). Так же нашел на форуме Ebay такую тему ( ). Здесь американский покупатель поднял подобный вопрос. Кстати он там пишет, что нашел грамматические ошибки на сайте SOL и его это сильно насторожило. Поскольку тема новая, подозреваю что ошибки там не исправлены до сих пор. Правда нашлись там здравомыслящие люди, которые убедили его в честности посредника. Советую посмотреть, может кому пригодится в ситуации, подобной моей. В общем эту ссылку я покупателю тоже отослал. На следующий день пришло письмо от покупателя с извинениями и оплата.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
strr, ай молодца! Учитесь, новички, как нужно пользоваться поиском!
 
Т

Татьяна

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
seller-online.com
Внимание! просьба подобные вопросы по системе оплаты обсуждать с нашими консультантами и читать нашу "Справку" в первую очередь.

Для оптимизации работы нашей системы чекаут, удобства пользования наших клиентов-продавцов еще около года назад была сделана система персонификации. А именно, в разделе "МОИ Данные" Вы найдете персональные ссылки для оплаты:
1. через наш сайт
2. прямая ссылка на пэйпал

После внедрения этого механизма многие продавцы делают так:
1. при выставлении лота емэйл указывается paypal@protektion.com? основное преимущество которого значок paypal рядом с названием лота.
2. в описании лота (или в paymant instructions) дается ссылка на
персональную ссылку для оплаты на пэйпал. Покупателю после покупки всего лишь нужно ее нажать и он сразу попадает на страницу пэйпал. При этом информацию о поступлении денег Вы будете в нашей системе видеть моментально.

Если будут вопросы, спрашивайте.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Это все понятно - просто покупатель вначале был убежден, что сам чекаут запрещен на Ebay (в "Справке" этот момент не отображен, я во всяком случае не нашел). А с ссылками и т.п. я разобрался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live