• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманул англичанин?

  • Автор темы mastyugin.sergei
  • Дата начала
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
А еще вот такой вопросик. Я надеюсь я не попадаю на растаможку. Отправка была ЕМСом. Сколько у нас сейчас беспошлинный лимит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
mastyugin.sergei,
1000 евро, никуда не попадаете на 300 долларов с копейками
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Спасибо. Теперь остается только набраться терпения и ждать. :D
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alex_Ever, ой, ну конечно один ноль был лишний :)
исправила на 1000 евро.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
конечно, обзывать продавца раньше времени не хорошо. Но и указывать в листинге не правдивые данные тоже не правильно. Этим часто грешат на ebay. Напишут товариз австралии, а посылка приходит из китая. или напишут товар в штатах - и пришло с тайланда. Не хорошо это. По стране где товар находится иногда можно судить о его качестве или подлинности. Например я покупал жене набор кисточек MAC (дамы поймут о чем я). Долго искал и выбирал у кого купить. Подделок - море. Тем более у подруги жены есть такой же набор для сравнения, куплен в фирменном магазине MAC за 8 т.р. Ну в итоге я купил этот набор кистей в штатах, по цене в районе 2 т.р. Пришло из тайланда или сингапура, точно уже не помню. Кисти по качеству (пользуются ими уже полгода) хорошие, от оригинала 5качеством не отличаются (ну или мы не видим отличий). Все отлично, такие же мягкие, не вылезают. Но вот некоторые признаки подделки присутствуют. Швы на чехле кривоватые, ниточки торчат. Чуть отличается расположение номера и модели на кисти. В общем судя по всему подделка (хоть и хорошая). Мелочь, но не приятно. Я мог тот же набор купить за 1500р в листинге, где прямо было написано, что кисти из сингапура. А я переплатил и купил из штатов. А в итоге вон оно как вышло.

Так что все таки претензии ТС обоснованы. Но вот ругать прода пока неизвестно качество золота - не хорошо.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
По стране где товар находится иногда можно судить о его качестве или подлинности.
Скорей об этом можно судить по продавцу или магазину. А по стране? Ну и из Австралии или США могут отправить китайскую копию.
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
это сайт, позволяющий отфильтровать негативные и нейтральные фидбеки у продавцов на ebay. Пользуюсь им каждый раз при помощи плагина к firefox.
Твой прод торгует на ebay уже 8 лет. За последний год из 369 отзывов ни одного негативного. Можешь ли ты доверять такому гребаному продавцу, суди сам.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Отфильтровать фидбэки можно и на самом ebay, и уже давно.
Скорей об этом можно судить по продавцу или магазину. А по стране? Ну и из Австралии или США могут отправить китайскую копию.
Конечно, и с штатов могут отправить китай. А вот получить из китая штаты - шансы стремительно падают к нулю. Так что если умеете анализировать ситуацию, то по стране нахождения товара можно предполагать его качество и страну изготовителя.
 
S

slow

Guest
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Фигасе такие лоты нашей почте доверять? Дальше таможни ваше колечко не пройдет, у кого-то теперь будет на пальчике красоваться=)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дальше таможни ваше колечко не пройдет, у кого-то теперь будет на пальчике красоваться=)
С чего бы это? Позавчера получила кольцо с бриллиантом и на моем пальчике красуется.
И золотые штучки получала не раз , а уж серебра сундук :)
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
С чего бы это? Позавчера получила кольцо с бриллиантом и на моем пальчике красуется.

Удивительно! Видимо почту совесть замучила воровать... Ну это и к лучшему
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня нет, но у многих, кто пишет на этом форуме, а также у знакомых да. Взять те же самые айфоны, к примеру.

у них, наверное, карма плохая. потому что доля дошедших посылок все же во много раз больше.
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
dushes55, Вот и прошло. Правда с небольшой нервотрепкой для меня. -))) . Сегодня вот пойду забирать и заценю качество. Осталось только найти нормального ювелира в Краснодаре.
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по треку колечко поедет обратно в Тайланд ? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live