• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по возврату денег.

J

Jeka_98

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013
Вы отказались от посылки и по какой причине?

Вобщем суть дела, в следующем:
Нашел селлера, на одной из площадок бесплатных объявлений.
Удостоверился как мог, что продавец вроде серьезный. Прислал мне паспорт, вод.удостоверение, сказал как называется их компания, (которая действительно есть) - это наверное и притупило бдительность.
Сделать перевод на р/счет, как я его не выпрашивал, не удалось.
Поверил наверное в сказку, сделал предоплату в 50%, WU в Великобританию..
Далее, выяснилось что этот "селлер" отправил мне 10 шт. вместо одного, мол трудности перевода.. и все такое.
И стал вымагать еще 50%, что бы у них была сумма в 10% от всей стоимости девайсов.
Вот тут я снова повелся, и снова сделал перевод в размере снова техже 50% от стоимости 1 устройства. Причем ни куданибудь, а в Нигерию, под предлогом что там его босс, который рулит всеми отгрузками, и сделать перевод туда никаким иным способом, тоже, не возможно. Тут уже было чисто давление, мол давай еще денег или мы возвращаям посылку, которая, якобы, уже была отправлена, и предоставить трекинг номер они могли только после 2 трансфера.
Этот трекинг номер рисовал он дня 3, причем отправили сложно сказать какой компанией-перевозчиком, соответственно дал мне ссылку на ее сайт, для отслеживания..
После проверки сайта хостером, по моей просьбе, сайт этот заблокировали, с пометкой "такие, секие, порочат имя настоящей компании".
Вот тут все уже было понятно как белый день..
Написал, что хочу вернуть деньги. На что он сказал что не может ничего вернуть, пока посылка не будет возвращена, а на данный момент она якобы на таможне, и, что бы ее вернуть, нужно уплатить таможенные сборы.

Вопрос о таможенной пошлине, в принципе отпадает сам сабой... если посылка не прошла границу, платить незачто. Меня больше интересует, можел ли таможня просить какое-либо возмещение, за то что посылка хранилась, размещалась у них на складах временного хранения, пока решался вопрос о ее дальнейшем следовании.

Меня попросили даже написать официальное письмо, для таможенных органов Польша-(Калининград) РФ, что я отказываюсь от посылки.

Во всей этой истории, так же, замешан 1 гражданин, проживающий в Москве, который ручался за эту компанию, и утверждал мне, что это серьезная компания и в ней работают реальные человеки. Его контакты, мне дали как человека, который может подтвердить их благонадежность. Причем, этот гражданин, действительно походу затаваривается, т.к. он работает с этой компанией по договору, переводит дентги на р/с, правда не компании а физ. лица. И, он мне тоже пытался втереть несколько трубок.

Вот такая вот история.
Очень хочется верить, что это не цирк 1 актера. =/
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Очень хочется верить, что это не цирк 1 актера.
Тут Вы правы это не цирк это кидалово через интернет торговлю.
Стоит только Вам на форуме в поиске забить слово Нигерия и все станет понятно. Вы один из многих кто доверяет людям на слово,в интернет торговле это только с проверенными людьми.
Короче Вам можно только посочувствовать про деньги забудьте посылку Вам некто не отправлял,они там такое могут поделать эти НЕГИРИЙЦЫ ЛЮБЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ И БЛАНКИ У НИХ ЛЕЖАТ С ПЕЧАТЯМИ
и ждут доверчивых людей.
Сумма приличная я так понял была.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Jeka_98
незнакомый продавец + WU = кидалово

вам уже никто ничего не вернет. еще и бабло дополнительное вымогать попробуют.
никаких способов вернуть товар у вас нет. завершайте общение. считайте это вам уроком.

дорогой конечно урок получился...
 
J

Jeka_98

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Верно утверждение, одного из здешних участников форума, - "не ошибается только тот, кто ничего не делает, .... только не стоит ошибаться по крупному."
 
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
люди привет, нужен совет, я уже писал проблему выше свою. ситуация следующая посылка пришла все таки без трека, но пришла с бумагой, типа таможня задержала и прочее из-за перерасхода за месяц, теперь нужно доплачивать, но вопрос в другом, ебей после долгих разбирательств сегодня отказал в решении клайма в мою пользу о выплате так как написал что посылка пришла, но как они узнали? и я же ее не получил и не видел что в ней внутри, могу ли я если что еще подать клайм, так как сроки то уже не маленькие? Какой сюжет событий нужно сделат? Заранее благодарю!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
могу ли я если что еще подать клайм
Апелляцию на решение можете подать в течении нескольких дней,только что будете писать ведь посыл пришел, сами пишите что на таможне.
 
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
вопрос в том я же незнаю что там внутри, вдруг не то.... Тоесть после получения я смотрю посыль и если что могу написать аппеляцию ебею? или как ? Извиняюсь за тупые вопросы.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Второй раз открыть спор по этому пункту Вы уже не сможете,если открывали по неполучению вот и доказать надо что не получали,в письме что пришло с решением от eBay что не было ничего про апелляцию?
Сейчас не помню что там и как,надо поискать.
 
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
вроде ничего не написал, он заакрыл дело по то му что посылка пришла, но странно я же не получил еще ее и незнаю что там, как быть? сроки есть на это? капец запутался, заранее благодарю!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
он заакрыл дело по то му что посылка пришла, но странно я же не получил
Вас очень трудно понять,кто он?
Откуда знаете что eBay закрыло клайм и решение не в вашу пользу,скиньте это письмо посмотрим что там написано.
 
E

enterspell

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ну вот пришла посылка. В ней совершенно не то. Насколько понимаю, доказать это я уже не смогу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live