• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по возврату денег.

E

enterspell

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Москва
Приветствую. Впервые столкнулся с тем, что нужно вернуть свой платеж назад. Т.к я в этом совсем новичек, предоставил все наглядно :) Итак, что случилось:
Ночью 12 числа купил товар и пошел спать. Утром прочитал на мыле сообщение о том, что мой платеж принят, ткнул на свой товар и мне вышло:
[attachment=p:126170:89db713f6b7f]
Вобщем, все лоты удалены и аккаунт закрыт. Написал продавцу, он не ответил. 14 открыл, вроде как, спор в палке:
[attachment=p:126171:44b1979ba756]
Если кликнуть просмотр, то выходит вот:
[attachment=p:126172:9005d6bc2692]
На самом ебей висит сейчас один case, где также ожидается ответ продавца (но 99% ответа не будет). Вопрос у меня один: что делать дальше? Сумма хоть и не большая, но все равно неприятно...
 

Вложения

  • 89db713f6b7f.jpg
    89db713f6b7f.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 26
  • 44b1979ba756.jpg
    44b1979ba756.jpg
    13.8 КБ · Просмотры: 33
  • 9005d6bc2692.jpg
    9005d6bc2692.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 29
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
всем привет, вопрос следующий, 6 июля этого года на www.ebay.co.uk у продавца с хорошими отзывами купил айфон 4, заранее уточнив сколько будет стоить доставка в Россию. Хотя в лоте у него указано что есть Рашен Федерейшен, все он сказал 20фунтов и я оплатил по палке ему на палку за телефон деньги, и попросил у него трек, он на мое последнее письмо мне не он ответил. Я удивился, но думаю мало ли чего, подождал неделю, и потом открыл диспут, тишина, открыл клайм, ебей написал ждите разбираемся, дополнительно сообщим (открывал все претензии через ебей, не через палку), до сих пор мне не вернули рефанд, тоесть мои деньги, и ебей молчит((( Что делать дальше? Уже на днях будет 45 дней, может на палке теперь писать? какие сроки возврата денег назад мне с англии??? у них какие правила? и почему ебей молчит? Что делать? деньги вернут?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что делать дальше?
Если аккаунт удален переходите в клайм.

и почему ебей молчит? Что делать? деньги вернут?
На палку писать уже нет смысла второй раз не открыть спор,раз затягивают с решением значит прод что то предоставил ебей,что делать- ждать, если посыл не придет вернуть могут и купоном.
Ссылку на товар желательно вкладывать.
 
E

enterspell

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Москва
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
что делать дальше?
Если аккаунт удален переходите в клайм.

и почему ебей молчит? Что делать? деньги вернут?
На палку писать уже нет смысла второй раз не открыть спор,раз затягивают с решением значит прод что то предоставил ебей,что делать- ждать, если посыл не придет вернуть могут и купоном.
Ссылку на товар желательно вкладывать.

не понял? смысл такой что ебей не дает октрыть клайм так как прод чтото и правду предоставил! Но сегодня уже 43й день, я смогу вернуть деньги? и какие сроки возврата? слыхал что в англии до 90дней это правда? просто не может же идти непонять как и где посылка столько дней((( Помогите люди добрые советом как быть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
смысл такой что ебей не дает октрыть клайм
Не пойму Вас, сначала Вы писали:
подождал неделю, и потом открыл диспут, тишина, открыл клайм,
Прод может сделать возврат в течении 60 дней в Россию.
Если Вы все же перевели диспут в клайм то ждите или можете им написать,позвонить.
 
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
я и правда немного не так написал, диспут открыт, но клайм не дает ебей мне открыть, так как прод предоставил какие доки что типа отправил товар, но уже 43й день, а телефон не пришел с Англии. Я вас не понял что может сделать в течении 60 дней прод? Что мне нужно вообще сейчас делать?
 
E

enterspell

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Москва
Так как клайм то открывается?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я вас не понял что может сделать в течении 60 дней прод?
Может добровольно Вам вернуть деньги.
Тогда вопросы,сколько дней как открыт спор?
eBay должен Вам прислать письмо с предупреждением что спор закроется такого то числа(стандарт на спор дается 20 дней) и также должно придти письмо с возможностью перевести спор в клайм.
Без ссылки на товар сложно разобраться что к чему ,какая обговаривалась доставка,что написано в листинге товара?
Вообще прод в споре Вам что то писал?
Так как клайм то открывается?
Внизу кнопка "Перевести в претензию"
Вот прочитайте: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic94176.html
 
Z

Zolotoy

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте.

Ситуация такая: неделю назад оплатил покупку, но продавец до сих пор товар не выслал и на связь не выходит. Продавец канадец с нормальной репутацией. Сумма покупки 265 долларов. Я хочу вернуть деньги.
Поскажите пожалуйста, при рефаунде мне вернут проценты от сделки уплаченный ебэй или нет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
при рефаунде мне вернут проценты от сделки уплаченный ебэй или нет?
Процент платит продавец Вы тут ни причем Вам вернут все ваши деньги а возможно Вы получите свой товар.
но продавец до сих пор товар не выслал и на связь не выходит
С чего Вы взяли что не выслал,ссылку на лот давайте посмотрим.
 
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
спор открыт уже две недели назад был, сегодня перевел в клайм.
вот Item number: 150623728538 и http://www.ebay.co.uk/itm/150623728...28538&_sacat=See-All-Categories&_fvi=1&_rdc=1
Задал проду вопрос можно ли в Россию направить товар, он написал ок и узнал стоимость мне, сказал 20фунтов доставка (все писалось через ебей) будет стоить. Все я оплатил через палку ему и он сказал отправил товар (от ебея оповещение было об отправке) но трека не дал... и вот уже 43й день тишина от прода ни привета ни ответа! В споре ничего не писал он точнее не отвечал мне, но ебей писал мне что прод предоставил им какие документы о том что отправил и прочее товар мне... Хотя до сих пор нет посылки. Вроде все... Какие сроки возврата денег мне максимальны?
 
E

enterspell

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Москва
[attachment=p:126205:0a0f7f88ca44]
Я так понимаю, у меня уже переведено в клайм? Остается ждать 24 числа?
 

Вложения

  • 0a0f7f88ca44.jpg
    0a0f7f88ca44.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 28
Z

Zolotoy

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
при рефаунде мне вернут проценты от сделки уплаченный ебэй или нет?
Процент платит продавец Вы тут ни причем Вам вернут все ваши деньги а возможно Вы получите свой товар.
но продавец до сих пор товар не выслал и на связь не выходит
С чего Вы взяли что не выслал,ссылку на лот давайте посмотрим.

Почему тогда через несколько дней после покупки, со счёта ещё снимается небольшая сумма?
А думаю что не выслал, потому что нет жёлтого конвертика, который обычно появляется после отправки продавцом товара.

Вот ссылка - http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI....eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Какие сроки возврата денег мне максимальны?
Я писал 60 дней,но eBay в случае если нет денег на счету продавца Вам
их вернет купоном и сроки здесь не играют роли.

Вот со ссылки и надо было начинать прод молодой и такие вещи как iPhone 4 у него покупать не стоило он до Вас продал только мелочевку, плюс при покупки у молодых продавцов внимательно читайте что они продавали до дорогих вещей тем самым набивая рейтинг
и чаще читайте форум тут море полезной инфы,к примеру Ваш прод не мог воспользоваться деньгами в течении 21 дня если Вы не поставили ему отзыв.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

со счёта ещё снимается небольшая сумма?
Понятия не имею если плотили палкой такого быть не может.
А думаю что не выслал, потому что нет жёлтого конвертика
СТАВИТЬ КОНВЕРТИК НЕ ОБЯЗАН.
Другое дело куда отправлял Вам на адрес посредника в США и как, с номером для отслеживания
 
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо, тогда еще вопрос, я отзыв все таки не ставил проду! Тогда в течении 60 дней после открытия клайма или диспута считать возврат денег мне? с какой даты именно делать отчет возврата???
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо большое за ответы! Тоесть жду и 100% получаю свои деньги назад? вопрос тогда такой у моего друга похожая ситуация но там почему то прошло 2,5мес а ебей Англия не вернула еще деньги!( не сталкивались с такими случаями?
 
J

Jeka_98

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите как быть?

Похоже, с самого первого раза нарвался на лохотрон...
Оплата производилась через Вестерн Юнион.

На данный момент стоит вопрос о возврате денег..
Продавец, сообщает что, сможет сделать возврат только по возвращению посылки. На данный момент она якобы на таможне... И, для ее возврата нужно заплатить таможенные сборы. (причем сбор равен полной стоимости растаможки!!)
Объясните, пожалуйста:
1) когда, где и кем заполняется таможенная декларация?
2) какую вобще выплату может требовать таможня, если получатель отказался от посылки, и просит вернуть ее отправителю?

Не видать, похоже, ни денег, не посылки..
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не видать, похоже, ни денег, не посылки
Оплатили Вестерн Юнион все деньгам капут,да и похоже еще еще раз развести хотят.
Вы отказались от посылки и по какой причине?
для ее возврата нужно заплатить таможенные сборы
Кому заплатить,Вы же отказались от посылки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live