• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый оброк якобы на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Блокировать водоотведение будут специальным комплексом, представляющим собой зонд со встроенными видеокамерами,
Слов нет!!! Даже и не подозревал о таких технологиях. :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
зонд со встроенными видеокамерами, который спускается в общедомовой стояк и ограничивает канализацию должнику
1. Реалити шоу "В мире канализации" которое будет транслироваться в прямом эфире, наверняка будет весьма популярным. :D
2. Если это резиновый мячик надувной, то в зависимости от свойств резины его, по идее, можно будет выдавить или лопнуть специальным шлангом для чистки канализации( особенно если насадку придумать.
3. И такое риторическое размышление: почему неплательщикам алиментов, не перекрывают таким образом канализацию ( мол не платишь - не фиг есть и с""ть. ) почему решением суда у таких удерживают часть дохода?? А тут не??? Никак?? Извращения всякие придумывать... Еще б кузнецов наняли, которые кодируют.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
вот еще http://stenograf.ru/...kh-neplatelshch там даже практическая технология детально описана
Погасит половину долга, мячик чуть-чуть подспустят. Если задержат, то немного надуют. Если пойдёт, потом всем такой поставят - с автоматическим удалённым управлением. :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
так таки интересно, зачем эти заглушки?? сами пишут,большинство неплательщиков рабочие люди. решение суда и определенная части зарплаты бухгалтерия сразу отчисляет в ЖКХ или еще куда там.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Блокировать водоотведение будут специальным комплексом, представляющим собой зонд со встроенными видеокамерами,
Эка, чо удумали, выдумщики-затейники!
Надо бы авторам этой идеи и поставить эти заглушки...
Каждому персональную! Пока не разорвет!
 
Marietta

Marietta

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блокировать водоотведение будут специальным комплексом, представляющим собой зонд со встроенными видеокамерами,
А я в передаче на НТВ еще в прошлом году видела, смех и грех)
Скоро будем за воздух платить (хотя, постойте! есть уже такой налог, для ИП)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Во черт тема не заглохла еще,мало того пошел разговор о канализациях у неплательщиков)))
Смешно,думаете это остановит тех кто не платит,да у них сейчас уже унитазов давно нет,пропиты и разбиты,приходилась заходить в такие квартиры,там ни раковин не унитазов давно нет,и воняет как в общественном туалете,но их это не смущает и долги копятся,и выселить их никто не сможет,все только слова и угрозы,но алкашняяяя и наркоманы к этому равнодушны)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
факт оплаты по этой квитанции действительно может быть расценен как акцепт оферты (заключение договора).
есть в этом сермяжная правда :)
И вот в этом есть
собираемость платежа сильно зависит от того, как формируются счета: приходят ли счета за капремонт отдельно или включаются в общий счет за коммунальные услуги. В последнем случае игнорировать новый сбор не получится, поскольку надо оплачивать все услуги ЖКХ целиком.

Ну насчет не получится я бы поспорила, но не все смогут сделать так, как я делала с общедомовыми за электроэнергию. Была в начале прошлого года у нас по дому дикая катавасия с этими общедомовыми. Бабули с дома приходили ко мне с квитанциями и чуть не с инфарктом, такие суммы впаривали. 4 месяца долбили энергопоставщика, вплоть до жалоб в приемную президента. все 4 месяца я не платила по квитанции за общедомовые и взять их с меня было сложно. Я четко писала в назначении платежа "за внутриквартирное потребление эл/энергии" и баста! Но я плачу сбербанк онлайн и там есть возможность указать назначение платежа, а в центре приема платежей или на почте, или через банкомат такой возможности нет.

С общей квтанцией ЖКУ сложнее, перечислять все позиции по коммуналке (водоснабжение, водоотведение, вывоз ТБО, содержание и ремонт и т.п.) чтобы исключить сбор на капремонт строки может не хватить.
Ну и смотреть "отказникам" также надо, если ТСЖ или УК собирали общее собрание по этому вопросу, а жилец, надлежаще извещенный, не пришел, а большинство проголосовало За - плати! или был на собрании и был Против, но в меньшинстве - тоже плати.
Если ж ничего такого не было, можно поупираться на предмет где договор да какие там условия, да оформить протокол разногласий, а потом протоколы согласования разногласий ... :crazy: ну время потянуть может и удастся, только многие-ли этим заниматься станут и смогут, а результат все равно придет к одному концу - платить придется. Ибо закон принят и все тут.

ps если что, живу в немолодом доме, капремонта ни разу не делали, хотя жильцы с ввода дома которые живут, не раз и не два ходили в давние времена в ЖЭК и просили то крышу всю починить, а не заплатками, то еще чего, и всегда слышали ответ "вашего дома нет в графике на этот год, делают более неотложное". Ну вот графики все давно все кончились, а с ними и все деньги, которые платили с 77 года жильцы. На колу висит мочало - начинайте все сначала.
pss и самая фишка!!! я своими глазами видела в июне на сайте нашего министерства по ЖКХ в утвержденном графике капремонта на 2014 год наш дом! Год кончился. Сами догадаетесь что было? :crazy:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Короче у кого не спрашиваю знакомых,никто не платит ПОКА этот оброк,конечно кому шлет бумажки сам ЖЭК тут не учитываются)
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
pss и самая фишка!!! я своими глазами видела в июне на сайте нашего министерства по ЖКХ в утвержденном графике капремонта на 2014 год наш дом! Год кончился. Сами догадаетесь что было? :crazy:
Дом друзей (центр Питера - Васильевский остров) поставили на расселение, в связи с аварийностью. Приходила комиссия, смотрела на трещины в стенах. А потом сняли...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Что именно? Трещины, комиссию или очередь на расселение?..
Как раз прочитал, что написал и хотел отредактировать. :fool:

Пришла ещё одна комиссия и дом сняли с расселения. Нормальный, типа, сойдёт.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Короче у кого не спрашиваю знакомых,никто не платит ПОКА этот оброк,конечно кому шлет бумажки сам ЖЭК тут не учитываются)
Я вам не знакомый, конечно, но оброк плачу.
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
речь о таких мерах, как отключение ряда коммунальных услуг (электричество, горячая вода)
Странно, как могут отключить эти услуги, если за них, как раз, оплата идет без задержек? Это ведь коммунальные услуги, а ремонтный сбор вроде как другой вид платы.
за внутриквартирное потребление эл/энергии
Т. е. вы отказывались оплачивать энергию в общественных местах. И как в итоге решился вопрос?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live