• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Новый" Iphone 3gs или что это вообще такое? Нужна помощь!

M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
InfraRed, так я и сказал, что пока решения нет:) Если сделают понижение модема, то будет здорово, но пока все в стадии "слухи о том, что идет работа". Надеяться нужно, но сроки неясны.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
InfraRed
Продавать телефон с неработающим GPS? Ну, не знаю, за сколько Вы сможете его продать.
Ну, может быть и сделают, чтобы работал GPS, а может и не сделают, мне кажется, что не сделают, если честно.
А насчет отмены сделки для возврата fee - это не легально.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
только меня смущает что продавец периодически покупает коробки, зарядки, провода для iphone? видимо для коллекции :)
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
k33p3r, я конечно не знаю, но вдруг найдется человек, которому GPS нафиг не нужен? :D Насчет того, что могут и не сделать решение - ох, не расстраивайте меня, я тут оптимизм пытаюсь сохранять :)
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород


Продавец явно подмухлевывает :)

Добавлено спустя 48 секунд:

k33p3r, я конечно не знаю, но вдруг найдется человек, которому GPS нафиг не нужен?

Не говорите про это при продаже, обычно покупателям такой техники он нафиг не нужен :D
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
InfraRed
Ну, если и найдется, то, по моему скромному мнению, денег он столько стоить не будет, хотя, как знать.
Вполне могут и не сделать решение, не хочу Вас расстраивать, но, тем не менее, это так.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

vladpisarev
Это как это не нужен? Не толкайте, пожалуйста, людей на обман.
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
vladpisarev, да-да-да, я именно с этим мужчиной и списывалась, я там выше об этом уже рассказывала, он наш соотечественник. Как видите, меня это не остановило (ну вернее, на тот момент уже было поздно, хорошая мысля ведь приходит опосля) , за что теперь и расплачиваюсь :) Ладно, грехи американского мистера останутся на его совести, а я впредь буду более осмотрительной и менее доверчивой :D
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Я вот за всю историю владения телефонами разных марок ни разу не пользовался GPS :) Поэтому и мнение такое. Да и обмана то нет - порой продавцы сами про GPS ничего не знают, работает или нет. Другое дело, если спросят, тогда надо сказать или дать проверить.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

только меня смущает что продавец периодически покупает коробки, зарядки, провода для iphone? видимо для коллекции

Посмотрел. Действительно, покупает. думаю, для продажи с айфоном 8) .

InfraRed, сожалею, но аксессуары к вашему iPhone похоже фейк...
:D особое внимание уделите заряднику, и прочтите тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic75698.html
Будьте аккуратнее с этим! У меня взрывались похожие.
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
vladpisarev, а насчет этого я в курсе уже :( Он сам же и сказал, что типа телефон, который дают как замену по гарантии, идет без ничего, т.е. только сам телефон в пленке и все. Поэтому он продает с "высококачественными копиями, которыми и сам пользуюсь". Главное, что пока в покупке экранов, корпусов и прочих запчастей для айфонов замечен не был :D Хотя может не палится и в другом месте приобретает (смех сквозь слезы, блин) А тему просмотрела, спасибо большое. Жуть какая :( Я пока только через комп заряжала, зарядник-то он мне американский прислал. Надо другой купить, но не знаю, как лучше - выбор огромный и в России, и на Ebay. Видимо, нельзя самый дешевый брать. Знать бы проверенного производителя...
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Взял безымянный за 150 рублей в Ашане - работает.. Не все так страшно:( Не знаю, есть ли у вас данная сеть, но аналоги, я так думаю, найдутся.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
InfraRed
Дорого конечно, зато оригинал и гемора нет... :(
http://www.mvideo.ru/products/50034577.html

Можно еще поискать, я думаю оригиналов в Москве по демократичным ценам много :roll:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Взял безымянный за 150 рублей в Ашане - работает
От бабаха это не спасает, ибо он такой же, как и этот фейк по качеству. Имею большой опыт разбора полетов с этими БП. Купить хороший БП очень важно, иначе можно убить телефон (банальное закорачивание пинов), а у таких китайских БП даже защиты от КЗ нет, о чем и говорить :D Платы у них не очень. У меня взорвалось 3 китайских нонейма, один ночью у головы :( . Больше такими не пользуюсь. А если учесть тот факт, что взорвался фирменный БП от D-Link DIR-100, то вообще внимательно отношусь даже к брендам.

В принципе, подойдет любой БП от телефонов марки Sony Ericsson, ... с USB портами и выходным током не менее 500 мА (но и не более 1А).

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:


Что-то вроде этого можно взять, + переходник. Но лучше сразу европейский брать.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
От бабаха это не спасает, ибо он такой же, как и этот фейк по качеству. Имею большой опыт разбора полетов с этими БП. Купить хороший БП очень важно, иначе можно убить телефон (банальное закорачивание пинов)

Видимо, вам банально не везет, к сожалению. Третий год работают два зарядника из Ашана, плюс ни разу проблем не возникало с другими. Но уточню, что китайцев за 2-3 доллара не заказывал, неоригиналы только вот эти, ашановские. Из интереса расковырял сейчас один, качество пайки на высоте, придраться не к чему. Удачно пальцем ткнул, повезло..
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Видимо, вам банально не везет, к сожалению. Третий год работают два зарядника из Ашана, плюс ни разу проблем не возникало с другими. Но уточню, что китайцев за 2-3 доллара не заказывал, неоригиналы только вот эти, ашановские. Из интереса расковырял сейчас один, качество пайки на высоте, придраться не к чему. Удачно пальцем ткнул, повезло..

Ну, значит повезло :(
главное, не покупать зарядники Alwise, это ужас...
И подделок брендовых зарядников сейчас мнооого... :(
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
вообще не вижу проблемы кроме лотка

apple меняет только телефон, без аксессуаров
поэтому прод доукомплектовал китайскими

какие вообще вопросы по GPS к проду?
телефон залочен на at&t, gps - последствия,
в сша нет sim free / factory unlock
если бы он не анлочил вы бы сами это сделали
и тоже получили бы полу gps

PS на ipad2 если что тоже клей видно было
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
awef
1. "Brand new" не равно "Factory refurbished."
2. И что, что залочен? GPS не работает, значит, это несоответсвует описанию телефона.
3. То, что продавец доукомлпетовал телефон не оригинальными акксессуарами тоже нигде не указывается.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
awef, какая разница, в описании не было указано ничего про GPS. Согласитесь, за 450$ можно купить НОВЫЙ да еще и чуток сэкономить.

Добавлено спустя 38 секунд:

k33p3r
+1

Добавлено спустя 33 секунды:

Самое главное - про Factory Refurbished ничего не было сказано.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
какая разница, в описании не было указано ничего про GPS. Согласитесь, за 450$ можно купить НОВЫЙ да еще и чуток сэкономить.

да на нем тоже не будет гпс при анлоке!!!
причин докапываться к этому факту нет

Самое главное - про Factory Refurbished ничего не было сказано.
написано - BRAND NEW in Plastic from Apple

в чем для вас отличие состояния new от factory ref? кроме комплекта
по фоткам уже видно что это не совсем нью так как недокомплект
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
awef
GPS должен быть, если не указано обратного.
Отличия в том, что техника 'refurbished' - это восстановленная, а "Brand new" - это новая.
Ничего там не было видно, ну если строго говорить. Что мешает вытащить акксессуары из коробки вместе с телефоном в пленке и продавать их без нее?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ничего там не было видно, ну если строго говорить. Что мешает вытащить акксессуары из коробки вместе с телефоном в пленке и продавать их без нее?
смысла нет продавать без коробки
покупая именно новый и видя такие фотки возникают доп вопросы
тем более, что в описании написано
Phone Condition:
BRAND NEW in Plastic from Apple
Screen:NEW
Case:NEW
Bezel:NEW
Speaker & Mic: NEW
Buttons:NEW
Camera:NEW
Connector:NEW
Earpiece:NEW
Jack:NEW


GPS должен быть, если не указано обратного.
а формально он работает - gsm и wlan

Еще раз повторяю - в описании про это НЕ СКАЗАНО!
это не повод требовать с него 20-30$ за гпс

все больше не пишу
вы буквально докапываетесь к описанию чтобы кинуть продавца
(как тут недавно было и телефон получил и рефунд полный)
именно поэтому не хотят отправлять к нам в РФ

но в состоянии должен был указать
да согласен в этом есть его косяк, но ведь по сути состояние factory ref = like new
должен был написать new (other) или ref
 
Live

Similar threads




Вверх
Live