• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Новый" Iphone 3gs или что это вообще такое? Нужна помощь!

Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Да работать не будет, попросите, ну например 20$, итого 35.
Я не один раз покупал такие, все будет отлично с ним.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да народ тупеет...

Вы мозгами подумайте, откуда возьмется новый 3GS в 2011 году? ОТКУДА? Если их производство свернули прошлым летом одновременно с выходом iPhone 4.

Во-вторых, где вы видели, чтобы новый телефон продавался без коробки, без гарнитуры и без документации?

Телефон этот 100% не новый, и даже не certified refurbished. Так как восстановленный тел от Apple не может быть со следами клея под стеклом. То, что тел не новый ясно даже по описанию, где продавец перечисляет комплектующие телефона.

Зарядка от телефона, как и usb на 99% это фейк. Не могу точно сказать, но пленка тоже похоже неоригинал. К тому же четко видно, что с дисплея она отклеивалась, а потом была приклеена обратно.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Да народ тупеет...

Вы мозгами подумайте, откуда возьмется новый 3GS в 2011 году? ОТКУДА? Если их производство свернули прошлым летом одновременно с выходом iPhone 4.

Показали бы место, где крупно написано, что 3GS не выпускается
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
С выходом iPhone 4 модели iPhone 3GS с 16 и 32 GB встроенной памяти были сняты с производства и были заменены на модель с 8 GB встроенной памяти.

 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
pheofun
А серийный номер, по которому телефон выпущен на 12 неделе 2011 года, наверное, продавец сам подшил в мозги телефону?
 
V

Venal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Если в серийнике телефона есть буквы (как в вашем случае) это означает то, что телефон был восстановлен компанией apple (т. е. его отремонтировали по гарантии). Опасаться не стоит так как его делали не на коленке в подвале и работать он будет.
Стоит задумываться, когда телефон начинают расписывать по частям, как в вашем случае, что он новый (продавец не соврал в принципе что части новые). Клей просто не успел отвалиться... бывает такое у только что сделанных яблочных девайсов :)
С gps (имхо) поздно что-то просить, разве что расчитывать на наивность продавца готового вернуть деньги, т.к. в объвлении ни одного упоминания про gps нету.... а прошивка 4.2.1 говорит за себя (стоял бы кастом об этом бы написали большими буквами и повторили это 5 раз...)
п. с. доля лукавства есть и это по моему мнению заслуживает как писалось выше 30-50$, но и это в случае если прод всетаки посочувствует вам:(
Мой совет: купити лоток новый не коцанный (цена вопроса 1-2$) и наслаждайтесь телефоном без gps....
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по фотографии (если смотреть на разъём) наушников, имело место либо замена корпуса, либо замена верхнего шлейфа, т.к. металлическая кромка не должна так выступать за переделы корпуса, видимо телефон юзаный, просто заменён был корпус и стекло с тач скрином. Ну и версия модема от айпада не добавляет оптимизма. Кстати GPS нужен не только для навигационных программ, но хотя бы для геотегов не фотках, я всегда пользуюсь очень удобно, да и в стандартных приложениях карты оно очень полезно время от времени. Я бы настаивал на том что GPS мне жизненно необходим и отправил этот телефон обратно продавцу получив полный рефунд.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Да и 450$ за этот недотелефон невероятно много :oops:
Надо требовать $
Или фулл рефанд, отправив телефон продавцу, а взамен купить другой лот. Я бы так и сделал, ибо чувство обманутого не айс для меня... :D
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
Senich, но ведь судя по серийнику, тел. был выпущен в марте этого года, когда ж его поюзать успели? Или все же можно серийный номер поменять? (я в этом мало соображаю, честно).

Venal, вот кстати были у меня сомнения насчет описания лота, если тел. новый, то к чему так подробно расписывать? Потом посмотрела, у него все описания такие, и у других продавцов видела то же самое, да и серийник этот пресловутый все окончательно запутал.

Написала вчера продавцу насчет GPS и странного сообщения на эппловском сайте. Ответил, что сообщение такое на этот серийник выдает именно потому, что это замена по гарантии от Эппл. Типа, так бывает. Насчет GPS cказал, что действительно, сейчас пока не работает, но как только появится решение для этой проблемы, он мне обязательно поможет все установить, бла-бла-бла. Посмотрим.

Попросила его поискать лоток с моим серийником, говорит - не нашел. Кто его знает, искал он вообще или нет... Опять извинялся за неудобства и предлагал новый лоток и 15 долларов.

Ясное дело, что очень все это неприятно, и я тоже не люблю чувствовать себя обманутой, но обратно возвращать не буду, и так напереживалась, хватит. Решила не париться, работает и слава богу. А впредь с покупкой телефона буду умнее - куплю в Европе сама или друзей попрошу в магазине, в запечатанной коробке, и при пересылке не сопрут, и вообще спокойнее будет. Я может и в этот раз так поступила бы, но не нашла там белый 16 гб, только черный и 8. А мне этот белый блин втемяшился в голову. В конце концов, отрицательный опыт - это тоже опыт :) То, что дорого - знаю, да, я уже выше писала, что поздно сюда попала, эх...

Ребят, спасибо всем огромное за советы. Попробую выбить побольше за все свои переживания, потом расскажу, что получится :oops:
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
InfraRed
Увы, GPS у Вас с модемом 1.65.00 не заработает никогда, заменить его тоже будет нельзя, только если физически заменить его на модем с другой, работающей прошивкой. Я бы на Вашем месте отправил телефон и получил бы возврат средств, пусть бы пришлось заплатить за цену пересылки, это все равно было бы лучше.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Полностью согласен с k33p3r ! За пересылку вам обойдется не очень дорого, потом даже сэкономите чуток (можно 3GS белый 16 подешевле найти). Немножко гемора, но зато как награду получите опыт и полностью работающий телефон! А если собираетесь в EU, то уж тем более возвращайте, берите деньги и покупайте там ;) Если не прокатит с отправкой, можно попробовать продать в России.

На мой взгляд, данные телодвижения имеют смысл, зато сколько радости то будет, когда все кончится;) А сейчас, судя по всему, вы расстроены, значит покупка не удалась.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Смысла отправлять не вижу никакова, если продавец несговорчив и не охотно идет на то чтобы возмещать свои косяки - плохой фидбек ему, заслужил, а телефон продать здесь можно дороже чем купил
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Отправляйте обратно, телефон по ходу еще та лажа, ибо
1) Модем стоит от айпада (по просто говоря - прощай гпс, прошай обновление прошивок)
2) Телефон явно бу. Минимум рефурбишед
3)Вы очень дорого заплатили за этот телефон.

Если сильно постараться, можно б.у четверку было выиграть :)
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Где прочитать про такой тип серийных номеров?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
vladpisarev, Gross - спасибо за идею продать тел. на Родине - мне в голову не пришло, честно говоря :D Возможно, так и сделаю, кстати. Возвращать не буду - неохота с продом бодаться, нервы дороже. Пусть частичный возврат гонит и свободен. Я и так по жизни человек ни разу не конфликтный, и все очень близко к сердцу воспринимаю, а тут такая ерунда. Даже немного по-хорошему завидую тем, кто умеет хорошенечко так поскандалить и своего добиться :roll:

vladpisarev, лот по ссылке заманчивый, да :Yahoo!: Но я от этой "удачной покупки" отойти не могу, а вдруг опять какая-то фигня случится? Ненене. Надо дать паузу с телефонами и для разнообразия одежки что ли заказать :roll:

xxx-lider, вот как раз четверку новую мне спокойно могли привезти из Франции, тут бы проблем не возникло, но она мне чисто внешне не нравится и все :( (да и сеть говорят теряет часто)

А это правда насчет невозможности обновить прошивку? Вообще совсем никак?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Неправда.Прошить можно. Но через Itunes не прошьетесь, только кастомом. То есть сложности будут. Gps пока что не работает и проблеме этой решения нет.

Четверка сеть теперь не теряет, в обновлении прошивки все исправили. Насколько я знаю.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
vladpisarev, лот по ссылке заманчивый, да :oops: Но я от этой "удачной покупки" отойти не могу, а вдруг опять какая-то фигня случится? Ненене. Надо дать паузу с телефонами и для разнообразия одежки что ли заказать ;)

Да ничего в этом страшного нет, на мой взгляд:( Кстати, честно сказать, тоже не люблю разборы, и вообще когда меня обманывают и я попадаю в ситуации, где крутятся деньги. Поэтому единственный выход тут - 100 раз перепроверять все.)

Сам купил вместе с четверкой 2G для продажи у себя :(
 
J

JonnyB

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
MSK
Напишите на бумажке в столбик все плюсы и минусы, и соответственно тогда решите что делать.

Два главных плюса: Вы хотели айфон- получили, плюс то что доехал нормально. Соответственно надо просить больший рефунд, сказать: типо GPS не работает до кучи, сказать что у него 2 варианта: рефунд $70 (или сколько надо), или возвращай все бабки, я товар отсылаю обратно, открываю диспут, т.к. он значительно не соответствует описанию.
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
mavrick2005, спасибо.

Насчет GPS продавец сказал, что рано отчаиваться, прислал ссылку: http://www.iphoneheat.com/2011/04/downgrade-baseband-061500-to-051304-in-works/ - Dev Team работают над этим вопросом сейчас. Tо есть надежда все же есть, как я понимаю?!

Насчет возврата - согласился вернуть 50 долларов, но просит, чтобы после возврата я согласилась на отмену сделки, дабы он вернул свои fee, мне это чем-нибудь грозит? Вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65398.html только что была, запуталась еще больше (не бейте тапками плиз). Если он мне возвращает только часть денег, после отмены сделки мне не придется ему тел. обратно слать? Деньги (не 50$, а стоимость телефона) куда денутся?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

JonnyB, мне уже поздняк метаться, на 50 договорились... Фиговая из меня бизнесвумен :D И Вы правы насчет плюсов - после рассказов сотрудников службы безопасности EMS я поняла, что мне реально повезло!

vladpisarev, да уж, насчет перепроверять все - в точку! Век живи - век учись, как говорится :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live