• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Новый" Iphone 3gs или что это вообще такое? Нужна помощь!

I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
Добрый день. Знаю, буквально недавно была похожая тема, но у меня по ходу все еще хуже... Купила вот этот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...witem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT#ht_914wt_1139 (приспичило блин именно белый). Продавец заверил, что телефон действительно новый и я останусь довольна. Ну что сказать? Получила вчера... Расстроилась... Да, в пленке, ни одной царапины, все работает, разлоченный и джейлбрейкнутый, НО!!!

1. Лоток для сим-карты старый и сломанный, пробив его по серийному номеру, выяснила, что он вообще от 3g...
[attachment=p:119159:e784cde78064]

[attachment=p:119160:370807478d5d]

[attachment=p:119161:08e9610cf50c]


2. По краям экрана следы клея, ведь в новом телефоне не должно этого быть? Т.е. с ним что-то делали?

[attachment=p:119162:5b10b3069103]

[attachment=p:119163:cc77a442e4ae]


3. Под стеклом, там, где кнопка Home, какая-то фигулька, типа пылинки что ли. Думала сначала, что блин, но нет... Сфоткала, но наверное не видно.

[attachment=p:119164:ddec6e533053]

4. Серийный номер в самом телефоне. О, это вообще песня. Все серийные номера, которые я успела найти в инете, начинаются с цифр. А у меня с букв! Это разве нормально? На фото видно. Про то, что с номером на лотке для симки не совпадает, я уже выше говорила. Статистика в телефоне показывает, что его не использовали, но у меня большооое подозрение, что телефон вообще собран из нескольких, и каким-то образом в нем сброшена статистика и изменен IMEI и серийный номер. Это возможно или я бред несу? Может, не все мои претензии обоснованы, но как-то все это странно, не находите?

[attachment=p:119165:bd5f3e7eb85e]

Подскажите, пожалуйста, что делать? Попросить у продавца part refund? А сколько? И как лучше - сначала ему по-хорошему написать, или сразу диспут открывать на палке? Если по-хорошему не разойдемся, чем мне это грозит - в смысле, он сказал, что расскажет-покажет, как обновить телефон, чтобы не слетел анлок, ну и типа вообще будет помогать советами по мере надобности в любое время. Или обойдусь и без него? Какой фидбэк оставлять? В общем, очень надеюсь на советы бывалых, ибо сижу в расстройстве полном, опыта нет (((

И еще - я знаю, что дорого, глупо, и вообще все надо было сделать по-другому... Но вот так получилось - попала на форум уже после покупки :lol: Так что не сыпьте соль на рану, плиз...

Огромное спасибо всем, кто откликнется!

P.S. Возвращать обратно нервы, наверное, не выдержат...
 

Вложения

  • e784cde78064.jpg
    e784cde78064.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 40
  • 370807478d5d.jpg
    370807478d5d.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 43
  • 08e9610cf50c.jpg
    08e9610cf50c.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 49
  • 5b10b3069103.jpg
    5b10b3069103.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 49
  • cc77a442e4ae.jpg
    cc77a442e4ae.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 45
  • ddec6e533053.jpg
    ddec6e533053.jpg
    20.2 КБ · Просмотры: 30
  • bd5f3e7eb85e.jpg
    bd5f3e7eb85e.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 57
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Частичный возврат, имхо.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если прод утверждал что телефон действительно новый то просто тыкать в это его носом и если не согласится на чатичный рефунд, пробовать через палку. Но это только если есть доказательства что прод утверждал что телефон новый, попробывать прилепить к претензии документальное подтверждение типа из сервис центра какого нить, думаю стоит просить процентов 30-40 от цены, хотя это уже дело частное. И наверно лучше сразу через палку общаться, это как то некрасиво говорить, что аппарат новый и слать востановленное гуано.
P.S. А вообще лучше отправить обратно продавцу с претензией и просить манибека, а потом купить что нить на андройде, человеческое. Уперлись вам эти яблокофоны :) Но это мое ИМХО конечно.
...да да я понимаю как айфон крут.... :D
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Главное успокойтесь)Сейчас вам все разьясню.
1)Насчет симки он реал что то намути. Напишите ему что IM симки и тела не сходятся.
2)Я покупал свой 3gs оффициально в магазе и когда снял пленку была чутка клея. Он сам отпал потом или уберите иголочкой. Думаю с клеем это не брак.
3)Пылинка у меня тоже есть. Маханькая под кнопкой. Обидно конечно,но можно разобрать и достать.
4)С серийником у вас все нормально)Вы наверно переволновались)Я все проверил. У вас норм серийник.
Думаю вам конечно можно открыть спор на частичный возврат о несоответствии лота. По подсчетам,можете требовать около 30-50$. Если он согласиться на все,то оставте нейтральный отзыв. Если будет против,то негатив. Отзыв по ситуации нужно ставить.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
1)Насчет симки он реал что то намути. Напишите ему что IM симки и тела не сходятся.
...ну там видимо не самой симки, а рамки для симки...
насколько это существенно???
он просто перепутать когда взламывал...
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
3. Под стеклом, там, где кнопка Home, какая-то фигулька, типа пылинки что ли. Думала сначала, что блин, но нет... Сфоткала, но наверное не видно.
Произодственный дефект. Послужил аргументом для сдачи моего Acer liquid в магазин после пользования пол года. :D
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
MB716LL - это 3GS белый
насчет лотка, создается впечатления что он вообще не от этого телефона

в отзывах уже вы не первый, кто замечает что телефон не новый - значит скорее всего так и есть
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Новый - это New или Refubished? Если первое, то частичный рефанд. Ну и радуйтсь, что он вообще дошел :)
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
SerJen, вот честно скажу, долго я огрызок не хотела... Есть у нас в семье и lg на андроиде, и самсунг виту на винмобайл и блекберри. Захотелось новенького, побаловалась с подружкиным - понравилось... да и внешне очень нравится именно 3gs, четверка не особо. Это видимо что-то такое "девочковое" :)

aQva_SpirT, спасибо большое, Вы меня успокоили насчет пылинки, клея и серийника! Насчет лотка для симки начала склоняться к версии Yerushalmy - может, действительно перепутал, когда взламывал? Если не считать вышеописанных траблов, в остальном телефон в идеале, заглянула во все разъемы, везде все чистенькое и новенькое, все винтики и т.д. Работает ттт отлично. Наверное, я самоуспокоением сейчас занимаюсь, но так хочется, чтобы все хорошо было..

VG_Grag, я списывалась с мужчиной, который писал отзыв насчет того, что тел. не новый. Он сказал, что покупал с коробкой, но не в пластике, и по самому телефону заметно было, что не новый и что-то там с задней крышкой было - вроде неродная. Я к сожалению не спец, но вроде у моего аппарата все ок с крышкой (сравниваю опять же с подружкиным), а там фиг его знает. (UPD - Посмотрела только что историю переписки - без коробки он брал, я с другим перепутала, а были и еще отзывы, Вы правы... Ну что уж теперь)

Vilgelm, именно новый - BRAND NEW! Я с продавцом перед тем, как совершить покупку, списывалась в ebay messages, еще раз уточнила насчет кондиции телефона, разлочки и т.д. Ответил, что стопудово BRAND NEW! Насчет того, что доехал - а я и радуюсь!!! Еще как! Я, честно говоря, начитавшись форума, уже и не надеялась. А уж после вчерашнего получения на Вернадке (https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44810s15.html) и подавно :) Радуюсь, но, как говорится, "осадочек остался".

В общем, буду сейчас продавцу писать. Попробую сначала по-хорошему, обрисую суть проблемы, не выдвигая требований, и посмотрю, что ответит. Если интересно, потом отпишусь тут :) Всем большое спасибо за советы!


P.S. И все же - реально ли изменить в телефоне IMEI и серийный номер?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
InfraRed
В теории IMEI можно поменять, на практике затруднительно. В китайцах, как ни странно, легче.
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
Ок, спасибо. Написала продавцу, посмотрим, что ответит...


"Hi Carl! Yesterday I finally got the phone. It is unlocked as you told me, everything works great, but there are some problems with the phone which made me really disappointed. Here they are:

1. Sim tray is old, broken and its IMEI and phone's IMEI do not match: [attachment=p:119201:e784cde78064] [attachment=p:119202:b9466c377454] [attachment=p:119203:0e17201217be] [attachment=p:119204:151e11faba5d] [attachment=p:119205:370807478d5d] [attachment=p:119206:08e9610cf50c] [attachment=p:119207:bd5f3e7eb85e]

2. Some glue on the edge of the screen: [attachment=p:119208:cc77a442e4ae] [attachment=p:119209:5b10b3069103] Are you sure that the phone is NEW and wasn't assembled from the parts?

3. Serial Number: [attachment=p:119207:bd5f3e7eb85e] It starts from letters, though all IPhone's S/N I've seen started from numbers.

You told me that the phone is brand new, but now I have doubts in this, and it makes me very sad - if you remember I told you that the phone is going to be a Birthday gift. How can we solve this problem?"


Ну как, не очень "сопливо"? На всякий случай собрала все в кучу, хотя в общем насчет серийного номера и клея уже почти успокоилась. Просто интересно, что он ответит.
 

Вложения

  • e784cde78064.jpg
    e784cde78064.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 39
  • b9466c377454.jpg
    b9466c377454.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 46
  • 0e17201217be.jpg
    0e17201217be.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 38
  • 151e11faba5d.jpg
    151e11faba5d.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 39
  • 370807478d5d.jpg
    370807478d5d.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 42
  • 08e9610cf50c.jpg
    08e9610cf50c.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 47
  • bd5f3e7eb85e.jpg
    bd5f3e7eb85e.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 46
  • cc77a442e4ae.jpg
    cc77a442e4ae.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 46
  • 5b10b3069103.jpg
    5b10b3069103.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 44
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
InfraRed
Согласен с Вильгельмом, IMEI менять думаю врядли кто будет, по причине геморности, ну я бы это точно делать на айФоньке не стал (хоть в теме ремонта сотовых >10 лет).
Вот что мне ненравися, то что у вас версия модема от айПэда 6.15
IMHO Можете смело наезжать на продавца в связи с отсутствием работоспособности в вашей уже трубе её GPS модуля. Дело в том, что ваша труба была разлочена с повышением версии модема с iPhone на iPad(на сегодня его понизить к сожалению нельзя). По этой причине у вас однозначно неработает GPS и вы неможете обновить по нормальному ваше ПО) :ROFL:
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
А меня чего-то смущает серийник. Это получается он был произведен на 20 неделе 11 года? 20-ой недели ещё нет
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
vitalian, вроде на 12 неделе, если я правильно поняла...

В общем, ответил мне продавец вот что:


"I'm sorry to hear that you're no completely happy. I looked at your pictures of the SIM tray, and the only thing that I can figure out is that I put in a different phone's SIM tray when I was activating the phone. Fortunately, replacement SIM trays are very cheap (I found one on Amazon for under $4 -- http://www.amazon.com/Apple-iPhone-White-Card-Holder/dp/B0041IAZAW). I'd be glad to refund you $15 for your trouble and to replace the SIM tray.

As for the serial number, on the newer phones, the serial does sometimes start with letters. And I'm not sure what the reside is along the bezel (maybe from the plastic cover?), but I can assure you that the phone was not assembled from parts.

Let me know if you'd like me to send along the partial refund, and again, I'm very sorry for the trouble."

Если коротко, то он очень извиняется за свой косяк, говорит, что перепутал, когда взламывал телефон. Говорит, что к счастью лоток для симки стоит дешево, и он готов мне его заменить и возместить 15 долларов за беспокойство, как я поняла.

По поводу клея отбрыкивается, типа может это от пленки следы? Ага, как же... Насчет серийника сказал, что на новых телефонах они могут начинаться с букв, типа так и должно быть. Хотя когда я хотела проверить на сайте apple, выскочило окошко, что номер недействительный.

В общем, дело ясное, что дело темное. Уверяет, что телефон стопудово новый и не собран из частей.

Что посоветуете? Соглашаться или бодаться? Может, попросить его прислать оригинальный лоток именно от этого телефона?
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да так и пишите что сайт производителя указывает обратное и что телефон не новый и хотелось бы за все получить частичный рефунд, а на лоток я думаю забить, пусть в денежном эквиваленте шлет, если все нормально поместить нейтральный отзыв, начнет брыкаться и не вернет часть бабок то влепить может и строгач :wink:

Добавлено спустя 18 секунд:

по сути это обман
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
Вот что выдает сайт эппл:

"Our records indicate that this product has been replaced. Please provide your product's replacement serial number to find its support and warranty coverage information."

Если я правильно поняла, то по-русски:

"Наши записи показывают, что этот продукт был заменен. Просьба представить замененный серийный номер вашего продукта, чтобы найти поддержку и информацию о гарантии. "

Когда попыталась зарегистрировать, вроде все успешно прошло, определил как iphone 3gs. А при попытке именно гарантию пробить выдает вышенаписанное.

Ребят, я окончательно запуталась... Это что означает? :)
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Тут странную инфу выдает по серийному номеру.
Судя по клею менялось стекло, похоже это не новый телефон и продавец вас обманул. Если он даже только доставал телефон и взломал, то он не имел права указывать состояние New. New это unused and unopened. В лоте должно было стоять максимум New(other). По мне так это негативный отзыв и возврат 75$.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
InfraRed
телефон этот не brand new, а refurbished.
Скидывайте сслыку с сайта эпл с серийником проду и тут либо рефанд причем не на 30-70 а в половину денег, либо почтой возврат товара и полный возврат денег.
Я ни разу не видел, что бы из нового девайса вылазили по края кусочки клея! Что это за детский сад такой????? А где гарантия, что стекло через какое-то время не отвалится?

Проблема: "We're sorry, but this is a serial number for a product that has been replaced."
Описана тут:

"My guess would be the original phone was exchanged due to hardware defect and the phone that was sent to you is actually a refurb. If you see a "K" as the second character in the serial number, it's a refurb (or is it only the "5K's"? don't quite remember). When the exchange is done at the Apple store, the genius will print off a sticker with the new serial number that you can attach to the box over the old one so it matches that of your device. "

У тебя К нет, но смыл это не меняет! Должен быть другой серийник, о чем на сайте эппла при проверке номера указано!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Телефон - замена по гарантии, по сути как новый, волноваться не о чем, бери рифанд который он предлагает в 15 долларов и еще проси за неработающий GPS
 
I

InfraRed

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Msk
Час от часу не легче :( Почитала я Вашу ссылку, полазила на форуме apple.com, там достаточно много таких случаев... Причем люди покупали новый телефон в запечатанной коробке в Эппл-Стор, а дома, пытаясь проверить гарантию, обнаруживали такую же фигню, как и у меня. Действительно, кто-то говорит, что это refubrished, кто-то что ничего страшного, но ни одного умного совета, кроме как позвонить в Эппл, я не нашла. Может и мне туда позвонить? В американский? И их расспросить? Чем это может грозить моему телефону (он же джейлбрейкнутый), не заблокируют?

Просто обратно неохота отправлять, работает ттт отлично (не считая GPS, как и говорил aversltd, он не пашет, но мне это не критично - есть отдельный навигатор). А прежде чем рефанд требовать, хочу побольше инфы собрать, чтобы с размерами определиться... Что-то мне кажется, что половину суммы он не вернет (((

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Gross, спасибо! Вот кстати продавец и говорил, что это replacement from Apple - т.е. замена по гарантии и есть, да? А за GPS сколько можно затребовать? Хоть он мне и не сильно необходим (выше написала), но тем не менее продавец должен был предупредить, что работать не будет, ведь так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live