• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

A

Alex127

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
почему пришедший платеж в евро был автоматически конвертирован на рублевый балансовый счет? у меня основной счет рублевый, но есть счет и в евро
 

Вложения

  • 2312.png
    2312.png
    18.5 КБ · Просмотры: 61
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
почему пришедший платеж в евро был автоматически конвертирован на рублевый балансовый счет?
Но вот чтобы исключить автоматическую конвертацию поступающей валюты в рубли - и чтобы эти самые рубли не "усыхали" при снижении курса рубля - вам и нужно будет пройти эту самую документальную проверку.
 
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
507
Баллы
173
Местоположение
South Urals
Alex127,
Если у Вы гражданин России (у Вас российский Paypal ) то Вы не сможете выводить доллары/евро на валютный счет в банке.
Никак.
Россиянам возможен вывод Paypal только рублей и на рублевый счет.
Поэтому Вам пересчитали сумму для вывода в рубли.
Как вижу, курс конвертации совсем не айс....
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Alex127,
Если у Вы гражданин России (у Вас российский Paypal ) то Вы не сможете выводить доллары/евро на валютный счет в банке.
Никак.
Россиянам возможен вывод Paypal только рублей и на рублевый счет.
Поэтому Вам пересчитали сумму для вывода в рубли.
Как вижу, курс конвертации совсем не айс....

У меня, например, деньги хранятся в валюте. Однако вывод да, возможен только в рублях и только по текущему курсу палки, что делает "бесплатный вывод" денег платным :)
Но для этого вроде как надо пройти верификацию.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
кроссы у ПП неприличные, платил баксами с ПП аккаунта за фунтовый товар, переплата 4% от текущего кросс-курса бакс\фунт
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Но вот чтобы исключить автоматическую конвертацию поступающей валюты в рубли - и чтобы эти самые рубли не "усыхали" при снижении курса рубля - вам и нужно будет пройти эту самую документальную проверку.
Как ее пройти? В моем профиле пейпал об этом ни слова! Профил заполнен на 75%
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Пытался я год назад пройти документальную проверку. Всё заполнил что требовали и загрузил скан своего паспорта в pdf. Через некоторое время пришло письмо что они не могут открыть этот документ, хотя у меня он прекрасно открывается на любом компьютере как в Adobe Reader так и в Foxit Reader. Попросили отправить скан факсом!
Для завершения процедуры подтверждения личных данных просим выполнить следующее:

- Предоставить копию Вашего паспорта

Хотя мы и получили Ваш файл PDF, тем не менее, не смогли просмотреть его содержимое.

Для того, чтобы мы смогли рассмотреть Вашу информацию, пожалуйста, отправьте нам документ в формате JPG. В другом случае, Вы можете сфотографировать свой документ и загрузить его в свою учетную запись как и прежде.

Вы можете отправить необходимый документ по факсу 8-800-333-2684.

Примечание.
- Используйте титульный лист при отправке документов.
На титульном листе укажите адрес электронной почты, который зарегистрирован в Вашей учетной записи PayPal и номер дела, в отношении которого Вы предоставляете данную информацию.
На мои попытки уговорить их принять скан на электронную почту всегда получал категорический отказ. Ну ладно отправил факсом на тот номер который они указали. Прошло еще некоторое время. Опять приходит письмо такого содержания:
Благодарим за ответ на наш запрос в отношении прохождения проверки Ваших сведений.

Для того чтобы продолжить пользоваться своим счетом PayPal, необходимо завершить все требуемые действия. Для этого просим выполнить следующее:

1.Войдите в свою учетную запись PayPal.
2.Под именем нажмите «Проверить лимиты своего счета».
3.Нажмите «Увеличить лимиты».
4.Нажмите «Начать» рядом с каждым шагом для предоставления данных.

- Предоставить копию Вашего паспорта. Документы предоставлены через факс не принимается

Мы получили нечеткую копию документа, текст на которой неразборчив. Пожалуйста, предоставьте новую более четкую копию документа, подтверждающего Вашу личность.

После того как Вы выполните данные действия и предоставите необходимые дополнительные сведения, Ваше дело будет рассмотрено нашим специалистом. Результаты проверки будут отправлены на Ваш адрес электронной почты.

Когда все требуемые действия будут выполнены, лимиты на отправку и получение средств будут составлять:
• 550 000 руб. за операцию
• Ежемесячный лимит отменен

Если Вам не удается выполнить эти инструкции, нажмите на ссылку «Связаться с нами», чтобы получить дополнительную информацию, или обратитесь в Службу по работе с клиентами.

Мы высоко ценим сотрудничество с Вами и благодарим за терпение.

С уважением,

Татьяна

команда PayPal

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. Этот электронный адрес не просматривается, и Вы не получите ответа. Дополнительную информацию Вы можете получить в нашем Справочном центре. Для этого пройдите по ссылке «Справка» на любой странице веб-сайта PayPal или свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов.

---------------------------------------------------------------------------------
Авторское право © PayPal, 1999–2015 гг. Все права сохранены. Небанковская кредитная организация Общество с ограниченной ответственностью «ПэйПал РУ». Юридический адрес: Российская Федерация, 125047, Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10. Деятельность осуществляется на основании лицензии Центрального банка России № 3517-К.
Потом я еще несколько раз отправлял им факс, факс проходил нормально, но ответа от них больше не последовало. Просил их отменить эту процедуру подтверждения, чтобы я смог заново её пройти и загрузить скан паспорта в JPG, т.к. сейчас эта кнопка неактивна, но ответа так и не последовало. Вот такой цирк. Так и висит у меня в ЛК верификация вот уже год:
paypal.jpg
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
у меня пайпал вдруг удалил карту пайониир, которую я использовал для покупок. было у кого такое?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
G

Geka.CK

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Украина Черкассы
Подскажите пожалуйста, пришла форма 1099-K, не могу понять, нужно ли её отправлять если я не резидент сша, и не живу там, но зарегестрирован американский пайпал и указан social security number? Или нужно заполнить форму 1042-S? Читал тут уже обсуждали что можно просто поставить галочку что Вы не резидент, хотел уточнить, где это указывают, и всё-таки отправлять какие-то формы им? Спасибо большое!
 
K

KLAID

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
711
Подскажите,пожалуйста , с чем это может быть связано . Не могу уже неделю ввести деньги со счета , все время пишет -

Статус: Отменено
Не удалось выполнить вывод средств на ваш банковский счет по причине технических неисправностей. Средства возвращены на ваш счет PayPal.
и деньги зачисляются обратно .
Счет полностью проверен, паспорт подтвердил до Нового года.
Перевел деньги другу на счет, думал он выведет, ему пишет тоже самое.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
KLAID, как называется банк в который вы пытаетесь вывести средства? Какого типа банковская карта, привязанная к вашему счету?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

KLAID

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
711
А у вас с другом один банк или разные?

Банк у нас один Северо-Кавказский Сбербанк
Две попытки сделал я, одну попытку друг и результат одинаков. Очень напрягает ситуация , деньги срочно нужны, а вывести не могу. В понедельник конечно позвоню в paypal, но что то мне подсказывает, что виной тому Сбербанк.
Если есть какие-нибудь ответы по этому вопросу, буду очень признателен.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
KLAID,
санкции, нет?.. Нужен другой банк или филиал этого банка.
 
K

KLAID

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
711
KLAID,
санкции, нет?.. Нужен другой банк или филиал этого банка.

Какие санкции? 05 января 2016 деньги вывелись без проблем, 16 января 2016 г. начались вышеуказанные проблемы.
А из-за чего вообще может такое быть ? . Я достаточно давно пользуюсь Paypal и такое впервые.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тогда, тем более. Чего гадать-то? Надо другой банк пробовать.
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Ivan GR,
Просто зайдите в просмотр своих лимитов https://www.paypal.c...rom=view_limits
и нажмите Lift limits
У меня есть одна привязанная к paypal дебетовая карта, но почему-то при попытке "lift limits" PP ее не видит и считает, что нужно добавить карту (см.картинку). Что может быть не так? Скоро появится еще и кредитная карта, добавлю ее.

z7nPz7.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live