• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
которые PP или банк сконвертирует в доллары и не даст оплатить :twisted:
т.к. продавец из России :rulez-smile:
Вы написали ерунду....
QIWI никакого отношения к ПП и к банкам не имеет....
QIWI такая же платежная система как и ПП, но в отличии от ПП между жителями России
можно переводить рубли.
Матчасть нужно подтянуть...
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
так пейпал тоже переводит рубли между счетами россиян, но не всегда позволяет выставлять инвойс
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
leksele, вы когда нибудь слышали о защите продавца?

у PP есть программа защиты продавцов
а у киви что есть?


У DopinG1 первая продажа, давайте мы не будем ему давать советы, как принять плату в обход ebay, не объяснив ему, с какими подводными камнями он может столкнуться?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На самом деле страшного ничего нет. Это не покупка-продажа в обход иБэя, это передача денег, не попадающая под Защиту покупателя, что в целом, допустимо. Поэтому, в данном случае на свой страх и риск будет действовать именно он. С другой стороны, он ведь может и чарджбек потом замутить и продавец тоже станет беззащитен. Любая транзакция - это палка о двух концах, и через какую платежную систему она проведена роли почти не играет, везде есть свои дыры.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Для пользователей палки - у последней сменился интерфейс. Там нет возможности выбрать тип конвертации валюты. Конвертировать по курсу банка или палки приходится каждый раз в момент совершения платежа. Узнавал по горячей линии только что. Так что будьте бдительны, не теряйте лишнее при конвертации.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Хуже при оплате с баланса в баксах платить фунтами, выбирать уже нечего, курс +4% выше форекса ПП оказывается...
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Если открыть ИП по УСН (6% от оборота) и повысить счет paypal до корпоративного. Принципиально для налоговой или других контролирующих органов кто и откуда отсылает проданный товар? Ведь на счет ИП в банке будут поступать только транзакции по выводу средств с корпоративного счета PayPal.

тоже интересует. Кто-нибудь в курсе?
 
C

cupdipus

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Russia
madponi,
Тоже интересно , погуглив кое что нашел на подобный вопрос ответ юриста:
Поскольку Вы на УСН и не платите НДС, то у Вас нет необходимости документами подтверждать ставку НДС = 0%.
Так что, сообщать налоговикам, что ВЫ продаете за границу нет необходимости. Независимо от того, оформляете Вы посылку от себя, как от частного лица или как от ИП.

Доходом у Вас будет сумма, полученная на Ваш счет в системе PayPal. Перевод на счет в банке на доходах уже никак не отражается.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сегодня получил письмишко от PayPal
Мы просим вас указать свой ИНН В соответствии с новыми правилами Службывнутренних сборов США. В качестве ИНН может быть указан один из следующихномеров:
- Номер социального страхования
- Индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика (ИИНН)
- Идентификационный номер работодателя

Ваш ИНН будет использован для отправки формы налоговой декларации 1099-Kвам и в Службу внутренних сборов США, если сумма полученных вами платежейпревысит оба указанных ограничения, установленные для календарного года:- общий объем платежей за товары и услуги в размере 20 000 долларов США- 200 платежей за товары или услуги

Зашел в учетку, выскочило окно, там выбрал что не являюсь подданым Обамы, на этом все закончилось :D
Нашел тут в теме кому-то приходило такое-же... но не написано чем все кончилось. Может кому еще такие приходили? Теперь меня наша налоговая начнет трясти? :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
morkovnikov

morkovnikov

Начинающий
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
46
Местоположение
Россия
Сегодня получил письмишко от PayPal


Зашел в учетку, выскочило окно, там выбрал что не являюсь подданым Обамы, на этом все закончилось :D
Нашел тут в теме кому-то приходило такое-же... но не написано чем все кончилось. Может кому еще такие приходили? Теперь меня наша налоговая начнет трясти? :lol:

Тоже получил странное письмо от PayPal с таким вот содержанием:

[attachment=p:274147:fd95dba76e8f]

В Службе поддержки на мой вопрос об этом уведомлении ответили, что данное письмо было отправлено всем пользователям PayPal
с аккаунтом из России. И что не стоит обращать на письмо внимания :fool: Но на следующий день они сами мне перезвонили, и стали уточнять какие же все таки карты привязаны к моему аккаунту.
 

Вложения

  • fd95dba76e8f.png
    fd95dba76e8f.png
    48.1 КБ · Просмотры: 231
I

igigriin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
у меня вопрос - если не предоставлять никаких доков, с 1 -го числа след месяца ограничение автоматом сниматься ? с предоставлением очередного лимита в 200000?

У меня точно такой же вопрос.... У вас получилось решить его?

@ndy$, помогите!!! вы как спец объясните мне был у меня нормальный акк. возможно в этом месяце я превысил свой лимит на покупки и продажи, пришло письмо счастья "Ваш счет ограничен до тех пор, пока мы не получим от Вас информацию" - это временное ограничение или без доков они не отстанут и могу ли я вывести свои деньги на банковский счет которые висят на палке...Заранее спасибо за ответ
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
это временное ограничение или без доков они не отстанут и могу ли я вывести свои деньги на банковский счет которые висят на палке
Временное, до тех пор, пока не предоставите информацию. А зачем было накапливать? выводили бы мелкими партиями, да и всё.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Поймите, ПП это не банк, в банке и то могут заблокировать счет (ну, там по подозрению в отмывании. поддержке террористов, просто так, по указке США), а уж ПП и вообще...
Скажет просто "ну, не нравишься ты мне, мужик" и до свидания, денежки...
 
I

igigriin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
@ndy$, значит про деньги можно забыть? не дадудт они их вывести на карту?, просто желания паспорт отсылать нету...

Добавлено спустя 25 мин. 41 сек.
А зачем было накапливать?
у меня сумма на счету весит в 20 000р - я даже не понимаю какой из лимитов я превысил может общий по всем операциям который 3000$ - то может да, но точно не разовый в 900 бакс. Вопрос теперь про деньги можно забыть если я счет закрывать буду или как их вывести без подтверждения информации????
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
значит про деньги можно забыть? не дадудт они их вывести на карту?, просто желания паспорт отсылать нету...
Ну, если паспорт у вас стоит 200тыр при самом плохом раскладе, то не отсылайте, да.

Вопрос теперь про деньги можно забыть если я счет закрывать буду или как их вывести без подтверждения информации????
Никак. Действия по счету заблокированы до момента предоставления инфо. А что у вас такое с паспортом и нежеланием его предоставить? Краденый, с трупа?.. :russianru:
 
I

igigriin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
@ndy$, просто нет возможности сейчас отправить им сканы
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
igigriin,
тогда сделайте фото нормального качества. Или, дело не в сканах, а в отсутствии таки самого паспорта?
 
I

igigriin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
@ndy$, да увы с паспортом проблемы, позвонил в пайпал узнал все, сказали что просто решили сделать сезонную проверку счетов вот и до меня дошли))) высылайте паспорт и все будет норм...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live