• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Ситуация такая. Ебэй аккаунт зарегистрирован на знакомого, давно. Паспорта его у меня нет и ИНН тоже. Попросить тоже нет возможности. Чтобы открыть ебэй-магазин, нужно привязать пэйпал аккаунт к ебэй-аккаунту.

Могу ли я открыть пэйпал на себя и привязать его к этому ебэй-акку ?
 
A

AS23

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
14
Баллы
0
При оборотах в 15-20 тысяч долларов в месяц Вы удивительно равнодушны к возможности перекрытия этого денежного потока. Советую почитать осознать, что с такими цифрами Вам светит уголовная ответственность. На первый раз сажать не будут, но штрафы насчитают пропорционально.

Зачем пугаете? Если человек продает домашнее имущество ему ничего не светит. Продажа дом имущества не облагается налогами в полном объеме, даже декларировать уже сколько лет как не надо. Все что куплено более 3 лет назад - ДМ! На недвижимось правда хотели 5 лет сделать, может сделали уже. Нет чека, когда вещь куплена - датой приобретения считается дата изготовления.
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Зачем пугаете? Если человек продает домашнее имущество ему ничего не светит. Продажа дом имущества не облагается налогами в полном объеме, даже декларировать уже сколько лет как не надо. Все что куплено более 3 лет назад - ДМ! На недвижимось правда хотели 5 лет сделать, может сделали уже. Нет чека, когда вещь куплена - датой приобретения считается дата изготовления.

В законе речь не про продажу домашнего имущества, а про то что если вы им владеете платить ничего не надо.
http://bibliotekar.ru/kodex-11-11/194.htm
 
A

AS23

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
14
Баллы
0
В законе речь не про продажу домашнего имущества, а про то что если вы им владеете платить ничего не надо.
http://bibliotekar.r...194.htm
http://bibliotekar.r...x-11-11/194.htm[/quote]

А причем тут налог на имущество? Налог на имущество - за сам факт владения, нахождения в собственности перечисленным в нем.

В законах же сказано, что ПРОДАЖА ДМ - 1. налогами не облагается и 2. факт продажи не декларируется. О том и толкую ранее.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
При оборотах в 15-20 тысяч долларов в месяц Вы удивительно равнодушны к возможности перекрытия этого денежного потока. Советую почитать осознать, что с такими цифрами Вам светит уголовная ответственность. На первый раз сажать не будут, но штрафы насчитают пропорционально.

Так я не собираюсь принимать деньги на этот пэйпал, и оплачивать с него тоже. Я принимаю деньги через посредника более 10 лет и меня это устраивает. Речь идет о том, чтобы просто прилинковать свой пэйпал аккаунт к чужому ебай акку. Тем более пэйпал и ебэй разъединились и перестали быть одной компанией.

Раньше не нужно было вносить паспортные данные и ИНН при регистрации в Пэйпал, поэтому к остальным аккам у меня уже прикручены чужие пэйпалы.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Товарищи, прошу помощи!
Ситуация точь-в-точь как у aurel75 из поста #1641.

Где-то год не пользовался ни eBay, ни PayPal. Сейчас понадобилось кое-что заказать.
Пытаюсь заказать - eBay отказывает и отсылает в "Мой профиль" на PayPal.
Захожу в Палку - действительно, просит данные обо мне.
Ввёл ФИО, д.р., паспорт, ИНН и телефон. Жму "продолжить".
В ответ пишет, что всё сохранено, можете пользоваться.

Но нифига. При попытке заказа та же ошибка.
Возвращаюсь в Палку - снова уведомление, что нужны данные.
Открываю страницу, всё есть кроме нижних двух строк - ИНН и телефон.

Данные так же проверял, сохранял несколько раз. с ПК и ноута пробовал.
Одно и то же.
В т.п. написал, жду ответ.

Но я так понимаю, снова ответят с какой-нибудь левой ссылкой на инструкцию.
 
A

AS23

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
14
Баллы
0
А я палке ИНН не давал, и пока все ОК...
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
AS23, пару сообщений выше если посмотреть, человек тоже не давал ИНН. дал СНИЛС. и такая же фигня. так что суть не в этом.
телефон-то тоже не сохраняется почему-то. или вы и телефон не давали?)))

в общем, как я понял, проблема не массовая. а очень даже единичная.
буду разбираться
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
пока что всё идёт по плану.
по плану, описанному в сообщении 1641.
поддержка Палки ответила отпиской.
дала ссылки на инструкции: как поменять email, как поменять адрес проживания, как поменять телефон и т.п.

то, что я явно обозначил проблему - НЕ СОХРАНЯЕТСЯ телефон и ИНН их не смутило.
про инн, снилс и т.п. они вообще не ответили.

отправил в ответ свою проблему ещё раз. жду.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, пжл У меня 2 Адреса в пайпал один помеченый как "домашний" это и есть шиппинг адрес или нет? Раньше когда пайпал был на английском, все было понятно, теперь ничего не понимаю по-русски :lols1: У меня 2 адреса там, один фактический, где я проживаю, второй , это к которому карта привязана, ранее все заказы уходили на фактический, а сейчас с чего-то врдруг продавец отправил на тот, к которому карта привязана, решила что он у меня как шиппинг-адрес указан, захотела поменять, а там все на русском, не понимаю что теперь к чему относиться.
поменяла язык, тоже не вижу теперь такого пункта как Shipping adress как ранее. ХМ.. :blink:
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Рассказываю новости по своему вопросу, может пригодится кому ещё.
В общем, всё оказалось проще, чем можно было подумать, нужно было только подождать.

После той отписки Палки, в ответ я описал свою проблему повторно.
И уже на второй запрос мне ответил человек.
Ибо первый ответ уходит автоматом, как оказалось. Учитывалась тема моего письма и отправлялся ответ с наиболее близким содержанием. Для оперативности.

Когда я сказал "не помогло", ответил уже человек и вежливо объяснил, что да, такая проблема имеет место быть.
Принесли свои извинения за доставленные неудобства.
А так же, посмотрев, что я действительно пытался сохранить данные, сняли ограничение с аккаунта и я снова могу покупать на eBay)) А данные внесу позже, когда решится проблема.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

DopinG1

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Прошу помощи! Продал на ибей свой первый лот. Покупатель и я, оба из России. Покупатель не смог оплатить т.к. между резидентами РФ не производятся валютные платежи. Покупатель попросил прислать ему счёт в рублях на почту. Я попытался это сделать, ПП говорил о необходимости повысить акк до бизнес. Я по незнанию заполнил форму для повышения. И всё, теперь не могу и счёт отправить покупателю и вообще что-то сделать. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Ждать повышения аккаунта, если да, то сколько? Заранее спасибо!
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Прошу помощи! Продал на ибей свой первый лот. Покупатель и я, оба из России. Покупатель не смог оплатить т.к. между резидентами РФ не производятся валютные платежи. Покупатель попросил прислать ему счёт в рублях на почту. Я попытался это сделать, ПП говорил о необходимости повысить акк до бизнес. Я по незнанию заполнил форму для повышения. И всё, теперь не могу и счёт отправить покупателю и вообще что-то сделать. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Ждать повышения аккаунта, если да, то сколько? Заранее спасибо!
Зачем зацикливаться на ПП?
Можете хоть налом получить и сделать отметку о получении денег.
Представьте, что еще пару лет назад у нас не было ПП и какими только способами не
получали бабки, включая чеки и тп....
Так что получите от нашего чела оплату в любой форме и сделайте пометку, что получено.
А сам счет как и положено выставляйте на eBay в валюте.
Удачи!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можете хоть налом получить и сделать отметку о получении денег.
Совершенно верно. Когда я продавал по России, я принимал просто переводы на карту и ставил отметку об оплате. Понятно, что это идет вразрез с полиси иБэя, но если у вас достаточный рейтинг, то покупатель пойдет на это.
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Совершенно верно. Когда я продавал по России, я принимал просто переводы на карту и ставил отметку об оплате. Понятно, что это идет вразрез с полиси иБэя, но если у вас достаточный рейтинг, то покупатель пойдет на это.
Если уж быть предельно корректным, то eBay и ПП - это теперь разные структуры, а согласно политике eBay можно оплатить через QIWI (www.qiwi.ru) рублями
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Live

Similar threads




Вверх
Live